Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cubas de la Sagra
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cubas de la Sagra
Desde 2020, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cubas de la Sagra ha adjudicado 81 contratos a 66 empresas por 26,1 M€. Las cinco primeras concentran el 54 % del importe; 57 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
66 empresas · 26,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Garbialdi, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 6,6 M€26 % | 26 % | 1 | |
| 2 | Imesapi S.A.7 contratos · último en febrero de 2026 | 3,3 M€13 % | 13 % | 7 | |
| 3 | Jorge Garcia Caballero1 contrato · último en junio de 2024 | 1,5 M€5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 4 | Mercadona S.A.2 contratos · último en agosto de 2023 | 1,4 M€5,2 % | 5,2 % | 2 | |
| 5 | Asfaltos Augusta, SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 1,1 M€4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 6 | UTE Licuas S.A. - Coarsa, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 948,5 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 7 | Mistral 2010 S.L.1 contrato · último en octubre de 2020 | 940,8 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 8 | Inversiones Canto Redondo SL1 contrato · último en agosto de 2023 | 900 mil €3,5 % | 3,5 % | 1 | |
| 9 | Team Service Facility S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 887,5 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 10 | Onet Iberia Soluciones SAU1 contrato · último en diciembre de 2021 | 872,5 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 11 | Pavalco Obra Civil, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 757,8 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 12 | Healpo Servicios Tributarios SL1 contrato · último en noviembre de 2023 | 737,2 mil €2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 13 | Kiriku Galo SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 522,8 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 14 | UTE Jardines de Cubas1 contrato · último en octubre de 2024 | 520,1 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 15 | Kiriku Galo, S. L. - Cultural Actex, S. L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 497,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 16 | Cotodisa Obras y Servicios, S. A.1 contrato · último en febrero de 2022 | 478,2 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 17 | Exitorum S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 416 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 18 | Trauxia, S. A.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 373,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 19 | Asfaltos Vicalvaro S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 329,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 20 | Proyectos Tecnológicos Just One SL2 contratos · último en julio de 2026 | 301 mil €1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 21 | El Ejidillo Viveros Integrales S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 250 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Kenob 200 Consulting, S. L.2 contratos · último en julio de 2023 | 202,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 23 | Promocubas DV, S. L.3 contratos · último en diciembre de 2020 | 185,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 24 | Camino Cars Dealer, SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 169,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 25 | Encofrados Daroca, S. L.1 contrato · último en febrero de 2021 | 112,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 26 | Exoandamiajes, S. L.1 contrato · último en febrero de 2021 | 112,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Servicios Integrales en madera de exteriores SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 109,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Grupo Inmobiliario Hermafer, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 101 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Inmotoledo, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 100 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 30 | Travexport 2014, S. L.1 contrato · último en abril de 2021 | 94 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 31 | Tamara Moreno Valladolid1 contrato · último en febrero de 2021 | 93 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 32 | Escenica Ingenieria, S. L.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 89,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 33 | Contratas Ancar, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 86,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 34 | ST9 Proyectos y Energia SL1 contrato · último en julio de 2026 | 78,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Oscar Eduardo Roman Fernandez1 contrato · último en octubre de 2021 | 74,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | 47 Segundos Producciones, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 66,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 37 | Grupo Gugo Media, S. L.1 contrato · último en julio de 2021 | 62,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Prefabri, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 51,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 39 | Cespa, Gestión de Residuos, S. A.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 48 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Suministros Arbolario S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 45,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 41 | Gironina S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 41,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Ascender, S. L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 33,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | Trinidad Posada Maldonado1 contrato · último en octubre de 2024 | 32,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Salvando Peludos1 contrato · último en diciembre de 2025 | 28,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | F.a. del Mediterraneo, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 26,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Escuela Canina Narub, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 25,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Formajobs S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 25,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Tecmena, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2020 | 24,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Pies Compañia Discografica, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Productor de Maquetas, SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·