Saltar al contenido
OpenDataLicit

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuente el Saz de Jarama

Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuente el Saz de Jarama

Desde 2019, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuente el Saz de Jarama ha adjudicado 100 contratos a 74 empresas por 11,7 M€. Las cinco primeras concentran el 72 % del importe; 56 empresas han ganado un único contrato.

2 empresas suman la mitad del importe

Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo

Todas las empresas

Ordenadas por importe, en todo el periodo

74 empresas · 11,7 M€

Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuente el Saz de Jarama, todo el periodo, ordenados por importe
#Empresa: ordenar por esta columnaImporte
1Imesapi S.A.1 contrato · último en marzo de 20265,3 M€45 %
2CESPA, COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE SERVICIOS PÚBLICOSAUXILIARES, S.A (actualment ha modificat denominació per PREZERO ESPAÑA SA)2 contratos · último en febrero de 20242 M€17 %
3Padecasa Obras y Servicios, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024422,4 mil €3,6 %
4TBF Espacios Verdes SL2 contratos · último en agosto de 2026397,6 mil €3,4 %
5Atm Grupo Maggioli Sociedad Limitada2 contratos · último en febrero de 2024224,9 mil €1,9 %
6Petrocontinental S.L.2 contratos · último en abril de 2024219,9 mil €1,9 %
7Paisajes Sostenibles S.L.1 contrato · último en octubre de 2021217 mil €1,9 %
8Caixabank Equipment Finance, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024194,8 mil €1,7 %
9Covesa2020 Proyectos y Servicios Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2025187,9 mil €1,6 %
10Toropasión Espectáculos, S.L.3 contratos · último en agosto de 2025182,7 mil €1,6 %
11Albie, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025182,2 mil €1,6 %
12Asfaltos y Construcciones Elsan, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2022150,4 mil €1,3 %
13Ausolan RCS, S. L.1 contrato · último en mayo de 2023147,2 mil €1,3 %
14Add4u – Soluciones para Gestión y Desarrollo, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024127,8 mil €1,1 %
15Sociedad Estatal Correos y Telegrafos SA, Sme2 contratos · último en febrero de 2026111,1 mil €0,9 %
16Lantania S.a.u-vilor Infraestructuras, S.L1 contrato · último en marzo de 2026109,9 mil €0,9 %
17Sports and Leisure Group NV1 contrato · último en mayo de 2025107,8 mil €0,9 %
18Sercaman 1, S.L.1 contrato · último en julio de 202498,4 mil €0,8 %
19Grupalia Internet, S.A.1 contrato · último en febrero de 202191,5 mil €0,8 %
20Asociación Nacional de Amigos de los Animales2 contratos · último en febrero de 202574,5 mil €0,6 %
21Strato Networks SL3 contratos · último en mayo de 202468,2 mil €0,6 %
22Arat Veterinarios Torrelodones, S.L.1 contrato · último en marzo de 202666,6 mil €0,6 %
23Empresa B817301031 contrato · último en abril de 202562 mil €0,5 %
24Grupo Layani S.L.U1 contrato · último en mayo de 202458,9 mil €0,5 %
25Red Española de Servicios, S.A.U.1 contrato · último en junio de 202455 mil €0,5 %
26Vortex Estructuras Acuaticas S.L.1 contrato · último en mayo de 202449,6 mil €0,4 %
27Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en enero de 202646 mil €0,4 %
28Parovesa Ingeniería, Arquitectura y Servicios, S.L.1 contrato · último en junio de 202540,8 mil €0,3 %
29Madriferr SLU3 contratos · último en junio de 202639,1 mil €0,3 %
30Ricarsat, SL1 contrato · último en julio de 202632,5 mil €0,3 %
31Miguel de la Fuente de Benito1 contrato · último en junio de 202329,9 mil €0,3 %
32Todo Camping SL1 contrato · último en mayo de 202529,9 mil €0,3 %
33Security Dogs Security Services SA2 contratos · último en agosto de 202628,9 mil €0,2 %
34Benitez Paublete, S.L.2 contratos · último en febrero de 202528,1 mil €0,2 %
35Proplus 2020, S.L.1 contrato · último en junio de 202127,3 mil €0,2 %
36Momo Art Interiorismo S.L.1 contrato · último en septiembre de 202627,2 mil €0,2 %
37Pirotecnia Vulcano S.L.1 contrato · último en agosto de 202426 mil €0,2 %
38UTE Viales-nitlux1 contrato · último en noviembre de 202324,5 mil €0,2 %
39Instalaciones y Mantenimientos Magar, S.L.1 contrato · último en mayo de 202324,4 mil €0,2 %
40Morasa,s.a.1 contrato · último en junio de 202122,4 mil €0,2 %
41J.L. Moñino Restauracion S.L.2 contratos · último en octubre de 202522,3 mil €0,2 %
42Ansatri S.A1 contrato · último en diciembre de 202422 mil €0,2 %
43Athisa Medio Ambiente, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 202522 mil €0,2 %
44Soluciones Técnicas 2000, SL1 contrato · último en marzo de 202417,5 mil €0,1 %
45Ceesur Integracion SLL1 contrato · último en julio de 202117,5 mil €0,1 %
46Suministros Rufino Navarro, S.L.1 contrato · último en octubre de 202117,5 mil €0,1 %
47Recio SL3 contratos · último en abril de 202517,2 mil €0,1 %
48Ana Isabel Martín Blanco1 contrato · último en julio de 202415,9 mil €0,1 %
49Calixto Escariz Sociedad Limitada1 contrato · último en marzo de 202415 mil €0,1 %
50last day ocio alternativo sl1 contrato · último en agosto de 202514 mil €0,1 %
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·
Cómo contamosCada lote adjudicado a una empresa cuenta como un contrato, tanto si está adjudicado como si ya está formalizado (firmado). Las licitaciones desiertas, desistidas, renunciadas o anuladas no cuentan. En los acuerdos marco con varias empresas por lote, cada una cuenta como adjudicataria aunque no tenga importe individual. Los importes son sin IVA, tal como los publica la Plataforma; los de Transparencia Catalunya incluyen IVA y se marcan como «IVA inc.». En los acuerdos marco en que todas las empresas de un lote figuran con el mismo importe, ese importe es el techo del lote: no se atribuye a ninguna empresa y en el organismo se cuenta una vez. Los importes más de 50 veces superiores a su presupuesto (y de más de 1 M€) se muestran como dudosos y no se suman. Las comparaciones de ofertas usan la mediana de los lotes adjudicados en los últimos 24 meses (un valor por lote) y solo se muestran con al menos 10 lotes del organismo o 30 del sector. La baja se calcula por lote, frente a su presupuesto sin IVA; «con baja» es más de un 0,5 % por debajo y la baja mediana se toma solo entre esos, porque muchos contratos se adjudican por su presupuesto exacto (precios unitarios o importes máximos). Mismo periodo y mismos mínimos de muestra que las ofertas. La concentración y las cuotas de cada empresa se calculan sobre el importe atribuido a empresas: sin los techos de acuerdo marco, los importes dudosos ni las adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada. El desglose por lotes está completo desde 2024; en años anteriores solo conocemos el lote principal de cada licitación. Más en la metodología.