Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuente el Saz de Jarama
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuente el Saz de Jarama
Desde 2019, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fuente el Saz de Jarama ha adjudicado 100 contratos a 74 empresas por 11,7 M€. Las cinco primeras concentran el 72 % del importe; 56 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
74 empresas · 11,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 64 | Orona, Sociedad Cooperativa4 contratos · último en mayo de 2025 | 4.917 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 65 | Fain Ascensores4 contratos · último en marzo de 2021 | 4.800 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 10 | Toropasión Espectáculos, S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 182,7 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 21 | Strato Networks SL3 contratos · último en mayo de 2024 | 68,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 29 | Madriferr SLU3 contratos · último en junio de 2026 | 39,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 47 | Recio SL3 contratos · último en abril de 2025 | 17,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 2 | CESPA, COMPAÑÍA ESPAÑOLA DE SERVICIOS PÚBLICOSAUXILIARES, S.A (actualment ha modificat denominació per PREZERO ESPAÑA SA)2 contratos · último en febrero de 2024 | 2 M€17 % | 17 % | 2 | |
| 3 | Padecasa Obras y Servicios, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 422,4 mil €3,6 % | 3,6 % | 2 | |
| 4 | TBF Espacios Verdes SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 397,6 mil €3,4 % | 3,4 % | 2 | |
| 5 | Atm Grupo Maggioli Sociedad Limitada2 contratos · último en febrero de 2024 | 224,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 6 | Petrocontinental S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 219,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 14 | Add4u – Soluciones para Gestión y Desarrollo, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 127,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 15 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos SA, Sme2 contratos · último en febrero de 2026 | 111,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 20 | Asociación Nacional de Amigos de los Animales2 contratos · último en febrero de 2025 | 74,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 33 | Security Dogs Security Services SA2 contratos · último en agosto de 2026 | 28,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 34 | Benitez Paublete, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 28,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 41 | J.L. Moñino Restauracion S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 22,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 51 | MGS, Seguros y Reaseguros S.A.2 contratos · último en abril de 2021 | 14 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 1 | Imesapi S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 5,3 M€45 % | 45 % | 1 | |
| 7 | Paisajes Sostenibles S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 217 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 8 | Caixabank Equipment Finance, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 194,8 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 9 | Covesa2020 Proyectos y Servicios Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2025 | 187,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 11 | Albie, S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 182,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 12 | Asfaltos y Construcciones Elsan, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2022 | 150,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 13 | Ausolan RCS, S. L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 147,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | Lantania S.a.u-vilor Infraestructuras, S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 109,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 17 | Sports and Leisure Group NV1 contrato · último en mayo de 2025 | 107,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 18 | Sercaman 1, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 98,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Grupalia Internet, S.A.1 contrato · último en febrero de 2021 | 91,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 22 | Arat Veterinarios Torrelodones, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 66,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Empresa B817301031 contrato · último en abril de 2025 | 62 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 24 | Grupo Layani S.L.U1 contrato · último en mayo de 2024 | 58,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 25 | Red Española de Servicios, S.A.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 55 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Vortex Estructuras Acuaticas S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 49,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 27 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 46 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 28 | Parovesa Ingeniería, Arquitectura y Servicios, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 40,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 30 | Ricarsat, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 32,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Miguel de la Fuente de Benito1 contrato · último en junio de 2023 | 29,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 32 | Todo Camping SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 29,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 35 | Proplus 2020, S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 27,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 36 | Momo Art Interiorismo S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 27,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 37 | Pirotecnia Vulcano S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 26 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | UTE Viales-nitlux1 contrato · último en noviembre de 2023 | 24,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 39 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 24,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 40 | Morasa,s.a.1 contrato · último en junio de 2021 | 22,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | Ansatri S.A1 contrato · último en diciembre de 2024 | 22 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Athisa Medio Ambiente, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 22 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Soluciones Técnicas 2000, SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 17,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 45 | Ceesur Integracion SLL1 contrato · último en julio de 2021 | 17,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 46 | Suministros Rufino Navarro, S.L.1 contrato · último en octubre de 2021 | 17,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·