Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid
Adjudicatarios de Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid
Desde 2018, Área de Gobierno de Economía, Innovación y Hacienda del Ayuntamiento de Madrid ha adjudicado 5.037 contratos a 821 empresas por 5,7 mil M€. Las cinco primeras concentran el 39 % del importe; 479 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
821 empresas · 5,7 mil M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 101 | Sasegur S.L.8 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 102 | Sagres, S.L.6 contratos · último en abril de 2026 | 3,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 103 | Hartford, Intervención Social, Cultural y Educativa, S.L.5 contratos · último en agosto de 2025 | 3,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 104 | Bean, S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 3,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 105 | Arval Service Lease, S.A.U.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 3,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 106 | Ohl Servicios Ingesan, S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 3,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | Delfo Desarrollo Laboral y Formacion S.L6 contratos · último en marzo de 2026 | 3,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 108 | Treebeca Servicios Integrales de Ingeniería, S.L.32 contratos · último en octubre de 2026 | 3,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 32 | |
| 109 | Centro de Estudios de Materiales y Control de Obra, S.A (Cemosa) - Consultores de Ingeniería Ug21, SL - PF Getinsa Euroestudios SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 3,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | UTE 2025 Zonas Verdes Lote 35 contratos · último en julio de 2026 | 3,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 111 | Instituto de Trabajo Social i de Servicios Sociales (INTRESS):1 contrato · último en diciembre de 2020 | 3,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 112 | Fundación para la Convivencia Aspacia2 contratos · último en noviembre de 2024 | 3,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 113 | Mediotec Consultores, S.A. Unipersonal_proes Consultores, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 3,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | Dräger Hispania , S.A.8 contratos · último en julio de 2026 | 3 M€<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 115 | LKW Lift Iberica, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 3 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Vázquez Ofitep, S.L.7 contratos · último en octubre de 2026 | 3 M€<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 117 | Asociacion de Servicio Integral Sectorial para Ancianos y Asispa Servicios para la Atencion a Personas en Situacion de Dependencia y Vulnerabilidad, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,9 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 118 | Fabrica Española de Confecciones S.A3 contratos · último en mayo de 2026 | 2,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 119 | Advantia Comunicación Gráfica, S.A.402 contratos · último en octubre de 2026 | 2,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 402 | |
| 120 | Compañia de Seguridad Omega Sociedad Anonima3 contratos · último en agosto de 2025 | 2,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 121 | UTE Renovación Urbana Lote 23 contratos · último en junio de 2025 | 2,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 122 | Spaces BY Via Agora 51 contrato · último en diciembre de 2025 | 2,8 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Labaqua, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2025 | 2,7 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 124 | Eulen, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 125 | Integra Mgsi Cee, S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 2,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 126 | Atos It Solutions And Services Iberia S.L8 contratos · último en junio de 2026 | 2,6 M€<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 127 | Security Services Kuo,s.l.3 contratos · último en febrero de 2026 | 2,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 128 | VT Proyectos SL8 contratos · último en enero de 2026 | 2,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 129 | UTE Renovación Urbana Lote 12 contratos · último en agosto de 2025 | 2,5 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 130 | UTE Ingenieria, Obras y Tecnologia Europea S.L.- Jarypark, S.L7 contratos · último en marzo de 2025 | 2,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 131 | Eiffage Energía, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 2,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Talher S.A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 133 | Tersum Servicios Integrales, S. L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 2,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 134 | Servicios Especiales de Limpieza, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 2,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 135 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria1 contrato · último en mayo de 2026 | 2,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 136 | Etralux, S.A.9 contratos · último en agosto de 2026 | 2,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 9 | |
| 137 | UTE Acuerdo Marco Zona Noreste Lote 2 Bis8 contratos · último en octubre de 2026 | 2,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 8 | |
| 138 | Compañía de Eficiencia y Servicios Integrales, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 2,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Volvo Group España SAU3 contratos · último en diciembre de 2025 | 2,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 140 | Tecnica y Proyectos SA3 contratos · último en junio de 2026 | 2,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 141 | Labaqua-aquatec1 contrato · último en agosto de 2026 | 2,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 142 | Foret Servicios Integrales SLU13 contratos · último en agosto de 2026 | 2,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 13 | |
| 143 | Asociacion para la Proteccion del Menor (Aprome)1 contrato · último en abril de 2024 | 2,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 144 | Axon Public Safety Spain, SL3 contratos · último en agosto de 2026 | 2,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 145 | UTE Valoriza Servicios Medioambientales, S.a.- Constructora San Jose, S.a.-el Ejidillo Viveros Integrales, S.L.7 contratos · último en agosto de 2025 | 2,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 7 | |
| 146 | Mape Asesores, S.A.12 contratos · último en septiembre de 2026 | 2 M€<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 147 | Estudios Gráficos Europeos, S.A.22 contratos · último en marzo de 2026 | 2 M€<0,1 % | <0,1 % | 22 | |
| 148 | Bilbao Compañía Anónima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en febrero de 2020 | 2 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Redondo y García, S.A.28 contratos · último en mayo de 2026 | 2 M€<0,1 % | <0,1 % | 28 | |
| 150 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en febrero de 2024 | 2 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 9 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·