Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Móstoles ha adjudicado 379 contratos a 305 empresas por 67,4 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 252 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
305 empresas · 67,4 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Becsa, S.a.-suministros Asfálticos, S. L.1 contrato · último en julio de 2024 | 6,4 M€9,5 % | 9,5 % | 1 | |
| 2 | Limpiezas Crespo S.A.3 contratos · último en octubre de 2026 | 6 M€8,9 % | 8,9 % | 3 | |
| 3 | Ferrovial Servicios, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2023 | 4,6 M€6,8 % | 6,8 % | 2 | |
| 4 | Limpiezas Camacho, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 4,2 M€6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 5 | Telefónica de España S.A.U1 contrato · último en junio de 2025 | 2,7 M€4 % | 4 % | 1 | |
| 6 | EULEN Servicios Sociosanitarios, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 2,5 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 7 | Gas Natural Comercializadora, S. A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 2,1 M€3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 8 | Transtel, S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 2 M€3 % | 3 % | 2 | |
| 9 | Trans-asistencia de la Chica, S.L1 contrato · último en noviembre de 2021 | 2 M€3 % | 3 % | 1 | |
| 10 | Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,7 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 11 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.2 contratos · último en octubre de 2025 | 1,3 M€2 % | 2 % | 2 | |
| 12 | Mediterranea de Catering, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,1 M€1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 13 | At Capital Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2024 | 1,1 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 14 | T-systems Itc Services Espa A,s.a.u1 contrato · último en abril de 2022 | 1,1 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 15 | Asfaltos Vicalvaro S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 16 | Trabajos Bituminosos SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 17 | Atosa Aglomerados Toledo, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 18 | UTE Acsa Obrsa e Infraestructuras, S.A.U. - Heliopol, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 1 M€1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 19 | Alphabet España Fleet Management, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 934,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 20 | Ate Iluminacion, S. L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 880,7 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Primoti SL3 contratos · último en enero de 2026 | 863 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 22 | Solred, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 743,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | Trento Arquitectura, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 738,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 24 | Espectaculos Marisma, S.L.7 contratos · último en agosto de 2026 | 725,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 7 | |
| 25 | Taller los Tres Hermanos, S.A.1 contrato · último en enero de 2024 | 676,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 26 | Urbaser Sociedad Anonima1 contrato · último en abril de 2023 | 643,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 27 | Andacar 2000 Sociedad Anonima1 contrato · último en julio de 2020 | 597,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Multianau, S.L.B508195071 contrato · último en enero de 2023 | 587 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Ucalsa1 contrato · último en marzo de 2023 | 528,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Irismedia Agencia de Medios S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 480 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 31 | Trompecoco, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 474,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 32 | CYTY Ice, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 465,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 33 | Afanias Jardiser, S.L. Unipersonal1 contrato · último en noviembre de 2022 | 399,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Ramón y Conchi, S.A. (Construcciones Racosa)1 contrato · último en junio de 2022 | 360 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Ica Sistemas y Seguridad, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 347,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | J C Madrid Deporte Y Cultura, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 329,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 37 | UTE As Hispapost, S.A. - Servinform, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 309,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Oracle Iberica, S.r.l.1 contrato · último en marzo de 2024 | 284,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | 7 Estrellas Educación y Ocio, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 269,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 40 | SM, Sistemas Medioambientales, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 252,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Electricidad Móvil, S.A.1 contrato · último en abril de 2023 | 247,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Asociación Punto Omega2 contratos · último en mayo de 2025 | 241,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 43 | Globalia Urbanismo Integral, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 241 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Binet Canarias, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2023 | 240 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | JPW Flow,s.l.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 230 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | IMAN Seguridad S.A - Alianzas y Subcontratas3 contratos · último en junio de 2024 | 228,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 47 | Tecnove, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 223,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 48 | Inselex Rental SL1 contrato · último en abril de 2025 | 218,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | BCM Gestión de Servicios, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 210,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Spica, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 200 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·