Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid
Desde 2020, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid ha adjudicado 816 contratos a 549 empresas por 120,6 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 405 empresas han ganado un único contrato.
17 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
549 empresas · 120,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 38 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL14 contratos · último en septiembre de 2026 | 613,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 14 | |
| 8 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U.10 contratos · último en mayo de 2026 | 2,2 M€1,9 % | 1,9 % | 10 | |
| 32 | Contenur S L9 contratos · último en enero de 2026 | 802,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 9 | |
| 6 | 7 Estrellas Educación y Ocio, S.L.U.8 contratos · último en octubre de 2026 | 2,7 M€2,2 % | 2,2 % | 8 | |
| 16 | Extintores e Instalaciones Contraincendios Anin, S.L.7 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,3 M€1,1 % | 1,1 % | 7 | |
| 119 | El Hormiguero Comunicación y Producciones S.L.7 contratos · último en mayo de 2026 | 158,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 7 | |
| 4 | Serveo Servicios S.A.U.6 contratos · último en agosto de 2026 | 3,9 M€3,2 % | 3,2 % | 6 | |
| 9 | Licuas S.A.6 contratos · último en junio de 2026 | 2,2 M€1,8 % | 1,8 % | 6 | |
| 24 | Idealoga, S.COOP. Mad6 contratos · último en marzo de 2026 | 998,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 151 | Ervitimusik, S.L.6 contratos · último en junio de 2026 | 111,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 44 | Producciones Mic, S.L.5 contratos · último en octubre de 2025 | 469,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 266 | Foradem Consultores, sl5 contratos · último en septiembre de 2026 | 43,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 2 | Edison Next Spain, SLU4 contratos · último en febrero de 2026 | 12,9 M€11 % | 11 % | 4 | |
| 25 | Está Por Ver Producciones, S.L.U.4 contratos · último en agosto de 2026 | 980 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 45 | Un Dia Cualquiera SL Tekilajazz SL UTE4 contratos · último en julio de 2026 | 467 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 52 | Tekilajazz, S.L.4 contratos · último en marzo de 2024 | 405,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 59 | Etralux S.A.4 contratos · último en junio de 2025 | 382,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 65 | Juegos Kompan S.A.4 contratos · último en junio de 2026 | 329,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 71 | Milo Tours, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 290,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 83 | Sercar Electrics Corredor, S.L.L.4 contratos · último en agosto de 2026 | 235,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 84 | Minerva Gallego Ruiz4 contratos · último en noviembre de 2025 | 235 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 96 | Surge Ambiental, S. L.,4 contratos · último en julio de 2025 | 203,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 99 | Heliconia S.coop.mad.4 contratos · último en octubre de 2024 | 196,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 107 | ASPADIR Asoc. de Padres y Amigos de Personas Discapacitadas de Rivas Vaciamadrid4 contratos · último en junio de 2026 | 176,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 168 | Grupò Industrial de Suministros y Ferretería Rome S.L.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 95,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 179 | Geralvez Proyectos Contrac SL4 contratos · último en abril de 2026 | 89,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 281 | Aquatic Ingenieria y Proyectos, S.L.4 contratos · último en septiembre de 2024 | 36,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 10 | Imesapi S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,1 M€1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 15 | Aplicaciones y Proyectos TIC SL3 contratos · último en abril de 2026 | 1,3 M€1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 20 | Pebetero Servicios y Formacion S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 1,2 M€1 % | 1 % | 3 | |
| 21 | Gas Natural Comercializadora, S. A.3 contratos · último en julio de 2025 | 1,2 M€1 % | 1 % | 3 | |
| 23 | La Veloz, S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 1 M€0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 26 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L3 contratos · último en julio de 2025 | 943,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 28 | Espublico Servicios para la Administración S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 896,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 35 | Tecnifrenos, SA3 contratos · último en febrero de 2026 | 694 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 56 | Cultura Periferica S.L.U.3 contratos · último en febrero de 2026 | 393 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 73 | Berdin Madrid S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 288,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 79 | Cocentro, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 248,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 80 | Grimey Wear S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 247,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 82 | Vodafone España, S.A.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 235,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 104 | Gestion de Recursos Higiénicos, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 186,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 118 | Buzone Stars SLU3 contratos · último en octubre de 2026 | 158,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 120 | Naturalia Naturaleza Urbana S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 158,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 130 | Grupo Biomarsa, S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 | 141,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 152 | Maxport,s.a.3 contratos · último en julio de 2025 | 111 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 165 | 7 Rojo Producciones, S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 100 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 178 | D. Javier Martínez García3 contratos · último en abril de 2025 | 89,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 203 | Auren Consultores SP, S.l.p.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 76,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 216 | Vision Geriatrica,s.l.3 contratos · último en abril de 2026 | 67,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 251 | Prevencion Individual y Colectiva SL Unipersonal3 contratos · último en octubre de 2026 | 51 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·