Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid
Desde 2020, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid ha adjudicado 816 contratos a 549 empresas por 120,6 M€. Las cinco primeras concentran el 33 % del importe; 405 empresas han ganado un único contrato.
17 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
549 empresas · 120,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Promogestion Rivas SLU2 contratos · último en marzo de 2025 | 14 M€12 % | 12 % | 2 | |
| 2 | Edison Next Spain, SLU4 contratos · último en febrero de 2026 | 12,9 M€11 % | 11 % | 4 | |
| 3 | Edhinor, S.A.1 contrato · último en julio de 2025 | 5,3 M€4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 4 | Serveo Servicios S.A.U.6 contratos · último en agosto de 2026 | 3,9 M€3,2 % | 3,2 % | 6 | |
| 5 | UTE Licuas - Construcciones Rico - Asfaltos Vicalvaro1 contrato · último en diciembre de 2025 | 3,8 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 6 | 7 Estrellas Educación y Ocio, S.L.U.8 contratos · último en octubre de 2026 | 2,7 M€2,2 % | 2,2 % | 8 | |
| 7 | Ambitec Servicios Ambientales S.A.U2 contratos · último en abril de 2026 | 2,3 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 8 | Elecnor Servicios y Proyectos S.A.U.10 contratos · último en mayo de 2026 | 2,2 M€1,9 % | 1,9 % | 10 | |
| 9 | Licuas S.A.6 contratos · último en junio de 2026 | 2,2 M€1,8 % | 1,8 % | 6 | |
| 10 | Imesapi S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,1 M€1,7 % | 1,7 % | 3 | |
| 11 | Probisa Vias y Obras, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1,6 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 12 | Electronic Trafic, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1,5 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 13 | Api movilidad S.A.2 contratos · último en junio de 2026 | 1,5 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 14 | Diez y Compañia, S.A.2 contratos · último en julio de 2025 | 1,4 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 15 | Aplicaciones y Proyectos TIC SL3 contratos · último en abril de 2026 | 1,3 M€1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 16 | Extintores e Instalaciones Contraincendios Anin, S.L.7 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,3 M€1,1 % | 1,1 % | 7 | |
| 17 | Estaciones de Servicio de Guipuzcoa, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 1,3 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Api movilidad S.A. + TRABAJOS BITUMINOSOS, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,3 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Fortin Music, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 1,3 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Pebetero Servicios y Formacion S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 1,2 M€1 % | 1 % | 3 | |
| 21 | Gas Natural Comercializadora, S. A.3 contratos · último en julio de 2025 | 1,2 M€1 % | 1 % | 3 | |
| 22 | EDISON NEXT GOVERNMENT SRL (Suc. en España)2 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 23 | La Veloz, S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 1 M€0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 24 | Idealoga, S.COOP. Mad6 contratos · último en marzo de 2026 | 998,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 25 | Está Por Ver Producciones, S.L.U.4 contratos · último en agosto de 2026 | 980 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 26 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L3 contratos · último en julio de 2025 | 943,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 27 | TDS Gestión Deportiva SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 903 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Espublico Servicios para la Administración S.A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 896,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 29 | Segurcaixa Adeslas, S.A. de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en junio de 2023 | 888,7 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Ecotelia Servicios Energéticos S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 826,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Hartford, Intervención Social, Cultural y Educativa, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 816,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 32 | Contenur S L9 contratos · último en enero de 2026 | 802,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 9 | |
| 33 | UTE Acsa Obrsa e Infraestructuras, S.A.U. - Heliopol, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2025 | 765,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 34 | Duran Moreno Arquitectos, S.l.p.1 contrato · último en julio de 2022 | 739,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Tecnifrenos, SA3 contratos · último en febrero de 2026 | 694 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 36 | Asociación de Servicio Integral Sectorial para Ancianos (Asispa)2 contratos · último en julio de 2023 | 658,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 37 | Pacsa Servicios Urbanos y del Medio Natural, S.L.2 contratos · último en agosto de 2022 | 624,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 38 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL14 contratos · último en septiembre de 2026 | 613,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 14 | |
| 39 | Asispa-asispa Servicios para la Atencion a Personas en Situacion de Dependencia y Vulnerabilidad, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 604,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Aquafrisch S L1 contrato · último en enero de 2025 | 581,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Fundación Instituto Tecnológico de Castilla y Leon2 contratos · último en marzo de 2024 | 538,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 42 | Internaco Servicios y Medio Ambiente, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 520,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 43 | Ausolan RCS, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 482,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Producciones Mic, S.L.5 contratos · último en octubre de 2025 | 469,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 45 | Un Dia Cualquiera SL Tekilajazz SL UTE4 contratos · último en julio de 2026 | 467 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 46 | Ros Roca, S.A.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 464,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 47 | Amape S.COOP.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 462,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Osventos Innovación en Servizos, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 452,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 49 | Secis Construcciones e Instalaciones Madrileñas, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 438,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 50 | Sima Deporte y Ocio SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 412,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·