Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Lorenzo de El Escorial
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Lorenzo de El Escorial
Desde 2014, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Lorenzo de El Escorial ha adjudicado 105 contratos a 82 empresas por 14,5 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 66 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
82 empresas · 14,5 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Aplicaciones Tecnológicas Juma s.l.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 114,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 34 | Sistemas Informáticos de Negocio SL1 contrato · último en junio de 2026 | 65,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 22 | Trabajos Bituminosos, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 118,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 6 | Ecoasfalt, .s.a3 contratos · último en marzo de 2026 | 796,3 mil €5,5 % | 5,5 % | 3 | |
| 13 | Iberdrola Clientes S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 314,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 43 | Visiotic Soluciones, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 43,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Metalicas Alvarez1 contrato · último en marzo de 2026 | 41,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Dotacion y Equipamiento S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 34,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 17 | Instalaciones Electricas Adrian SL1 contrato · último en enero de 2026 | 154,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Bricantel España SL1 contrato · último en enero de 2026 | 124,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 3 | Iberica de Sonorizacion y Telecomunicaciones Ibersontel SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,2 M€8 % | 8 % | 1 | |
| 7 | Calidad Educativa Yoal SLL1 contrato · último en octubre de 2025 | 605,2 mil €4,2 % | 4,2 % | 1 | |
| 8 | Grupo Sotoval de Construcciones y Proyectos, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 588,5 mil €4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 63 | Estamos Enteros, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 18 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 48 | Mickyrecords, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 40 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 54 | Lomunoia, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 28 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Fermalux Seguridad y Sistemas, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 10,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Asfaltos Augusta, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 172 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 39 | Aquinta Obras y Reformas, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 48,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 12 | Gas Natural Comercializadora S.A.3 contratos · último en marzo de 2025 | 455,8 mil €3,1 % | 3,1 % | 3 | |
| 57 | Enrique Ríos Argüello2 contratos · último en noviembre de 2024 | 23,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 68 | Herly Pc Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2024 | 11,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Hernández Zazo, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 73 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 5 | Trauxia - Ideser2 contratos · último en octubre de 2024 | 901,9 mil €6,2 % | 6,2 % | 2 | |
| 80 | Telefónica Moviles España, S.A.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 1 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Zima Desarrollos Integrales, S.L. - Pegiro1 contrato · último en agosto de 2024 | 458,2 mil €3,2 % | 3,2 % | 1 | |
| 60 | Bodytone International Sport, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 20,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 38 | R. Romera Espectaculos S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 50 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 31 | Polar Nights S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 74,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 55 | Buenacara, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 25,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 59 | Pies Compañia Discografica, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 22,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 32 | Thermosol Sat, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 74,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 2 | Balyma Servicios Integrales, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,6 M€11 % | 11 % | 1 | |
| 62 | Maria de la Consolación Ugarte García1 contrato · último en abril de 2024 | 18,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 64 | Nationale Nederlanden Vida Compañia de Seguros y Reaseguros Sociedad Anonima Española2 contratos · último en abril de 2024 | 15,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 24 | Talleres Escorial SL5 contratos · último en marzo de 2024 | 111,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 58 | Comercial Euroyen, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 23 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 52 | Arm Motor, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 29,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Techfriendly Sociedad Limitada1 contrato · último en enero de 2024 | 19,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 71 | Denfor, E.p.c., S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 5.760 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Bobcat Of, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 102,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 40 | Olania Infraestructuras1 contrato · último en octubre de 2023 | 46,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 20 | Aebi Schmidt Iberica, SA1 contrato · último en septiembre de 2023 | 124,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Bilbotruck, S. L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 110,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 30 | Allianz, SA2 contratos · último en septiembre de 2023 | 74,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 37 | Seguros Bilbao, SA2 contratos · último en septiembre de 2023 | 51,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 42 | Recapol SA1 contrato · último en septiembre de 2023 | 44,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 66 | Aig Europe, S.A2 contratos · último en septiembre de 2023 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 74 | Markel1 contrato · último en septiembre de 2023 | 3.279 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Transtel,s.a.1 contrato · último en agosto de 2023 | 65 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·