Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Serranillos del Valle
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Serranillos del Valle
Desde 2020, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Serranillos del Valle ha adjudicado 112 contratos a 85 empresas por 6,6 M€. Las cinco primeras concentran el 65 % del importe; 67 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
85 empresas · 6,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Garbialdi, S.A.1 contrato · último en febrero de 2025 | 2,6 M€40 % | 40 % | 1 | |
| 2 | Vivendio Sostenibilidad Energética, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 964,4 mil €15 % | 15 % | 1 | |
| 3 | Trauxia - Ideser1 contrato · último en enero de 2023 | 288,4 mil €4,3 % | 4,3 % | 1 | |
| 4 | OHT construye S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 266,1 mil €4 % | 4 % | 1 | |
| 5 | Pacsa Servicios Urbanos y del Medio Natural, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 151,2 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 6 | Andriala SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 146,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 7 | Comercio y Asistencia S.A.4 contratos · último en abril de 2025 | 144,8 mil €2,2 % | 2,2 % | 4 | |
| 8 | Transformaciones Mecanicas Moro, S.L.2 contratos · último en junio de 2022 | 122,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 9 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 120,5 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 10 | Add4u Soluciones para Gestion y Desarrollo SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 88,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 11 | Central de Catering Servicatering SL3 contratos · último en octubre de 2026 | 87,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 12 | Trabajos Bituminosos, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 73,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 13 | Exitorum S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 72,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 14 | Estudio Integral Tecnico de Movimientos de Tierra, S.L.U1 contrato · último en octubre de 2024 | 69,9 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 15 | Running Music Festival SL1 contrato · último en abril de 2022 | 60 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 16 | Incorpora Formacion S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 58,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 17 | Marcelino Martínez Nieto, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 56,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 18 | Calvo & Asociados Estudio de Arquitectura, S.l.p.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 53,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 19 | Jose Antonio Iglesias Jaramillo1 contrato · último en noviembre de 2021 | 52 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Servicios Integrales de Fincas Urbanas de Madrid, S.L. (Sifu Madrid)1 contrato · último en enero de 2022 | 50,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Aplicaciones Tecnológicas Juma S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 48,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Educalimpia SL3 contratos · último en septiembre de 2024 | 48,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 23 | Formajobs S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 45,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 24 | Centro de Enseñanzas Modernas 2001 SL2 contratos · último en enero de 2021 | 45,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 25 | Empresa Monforte, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2026 | 44,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Big Star Music S.L.U.1 contrato · último en julio de 2023 | 42 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Los Felices Existen, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 41 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Iberstand, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 41 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Integral de Vigilancia y Control, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 40,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 30 | Beatriz Sánchez Ruiz1 contrato · último en abril de 2020 | 37,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Alquiber Quality,s.a.1 contrato · último en marzo de 2020 | 37,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Ricarsat, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 33 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | De Lucas y Benitez, S.L.P.2 contratos · último en mayo de 2025 | 31,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 34 | Accesos Virtuales, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 30,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 35 | Suministros Industriales Teymo, S.L.1 contrato · último en abril de 2021 | 27 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Servicios Integrales en madera de exteriores SL1 contrato · último en noviembre de 2020 | 25,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Bet On The Show, S.L.1 contrato · último en julio de 2023 | 25 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Hedima DN Formación, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2022 | 24 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Jose Antonio Iglesias Jaramillo1 contrato · último en noviembre de 2020 | 24 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Fit 4 Life, SLU1 contrato · último en enero de 2023 | 23,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Divertiplay Spain S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2023 | 22,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 42 | Francisco Javier Torres Barroso1 contrato · último en julio de 2021 | 21,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Coordinacion y orientacion1 contrato · último en enero de 2022 | 21 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.3 contratos · último en agosto de 2024 | 20 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 45 | Las Claras Automocion, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 19,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Grupo Prointex Servicios Contra Incendios, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 19 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Club Deportivo + Que Deporte1 contrato · último en mayo de 2026 | 19 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Sararte Sociedad Limitada2 contratos · último en septiembre de 2025 | 18,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 49 | Comunitelia Seguridad, S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 16,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Soltec Pro Uniformidad1 contrato · último en mayo de 2025 | 15,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·