Alcaldía del Ayuntamiento de Torres de la Alameda
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Torres de la Alameda
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Torres de la Alameda ha adjudicado 198 contratos a 141 empresas por 9,7 M€. Las cinco primeras concentran el 30 % del importe; 111 empresas han ganado un único contrato.
15 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
141 empresas · 9,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Asfaltos y Pavimentos, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 996,2 mil €10 % | 10 % | 1 | |
| 2 | Padecasa Obras y Servicios, S.A.1 contrato · último en marzo de 2025 | 612,7 mil €6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 3 | Transacciones Industriales Train SL5 contratos · último en diciembre de 2022 | 602,2 mil €6,2 % | 6,2 % | 5 | |
| 4 | Galitec Desarrollos Tecnológicos, S.L.3 contratos · último en abril de 2021 | 350,9 mil €3,6 % | 3,6 % | 3 | |
| 5 | Torosierra, S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 315,2 mil €3,3 % | 3,3 % | 4 | |
| 6 | Instalaciones Madrileñas Secis, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2022 | 269 mil €2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 7 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A.1 contrato · último en julio de 2020 | 254,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 8 | Espectaculos Marisma, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 231,5 mil €2,4 % | 2,4 % | 3 | |
| 9 | Gastronomic S.A.U1 contrato · último en abril de 2026 | 217,5 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 10 | Cubiertas Icomplus1 contrato · último en diciembre de 2025 | 210,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 11 | Aula Técnica Formación, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 210 mil €2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 12 | Albie S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 188 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 13 | Proseñal, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 185,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 14 | Fenie Energia SA1 contrato · último en septiembre de 2025 | 183,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 15 | Asfaltos y Pavimentos, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 179,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 16 | Mava 2000, S.L.1 contrato · último en abril de 2023 | 174,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 17 | Nerco Infraestructuras SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 156,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 18 | Autocarpe Concesionario, S.L.3 contratos · último en mayo de 2023 | 154,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 19 | Sar Residencial y Asistencial SAU1 contrato · último en septiembre de 2022 | 153,1 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 20 | Mediterranea de catering, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 152,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 21 | Obras Publicas y Excavaciones Jesús Nicolás S.L1 contrato · último en febrero de 2025 | 152,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 22 | Comercial de Vehiculos Savher S.A.2 contratos · último en junio de 2023 | 146,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 23 | Covesa2020 Proyectos y Servicios Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2025 | 134,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 24 | TBF Espacios Verdes SL1 contrato · último en abril de 2025 | 117,2 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 25 | Servigas S.xxi SA1 contrato · último en septiembre de 2025 | 115,9 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 26 | Ecoasfalt, .s.a1 contrato · último en junio de 2020 | 109,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 27 | Alberto Martinez Briceño S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 107,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 28 | Cubiertas Tecaisa S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 104,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 29 | Hako España, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 97,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 30 | Formajobs S.L.2 contratos · último en enero de 2023 | 97,2 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 31 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos SA, Sme4 contratos · último en marzo de 2026 | 95,5 mil €1 % | 1 % | 4 | |
| 32 | Paisajes Sostenibles S.L.3 contratos · último en abril de 2025 | 89,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 33 | Sararte Sociedad Limitada5 contratos · último en septiembre de 2024 | 88,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 5 | |
| 34 | Construcciones y Reformas Ntra Sra de la Soledad, S.L2 contratos · último en abril de 2025 | 86,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 35 | Mondo Iberica, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2022 | 85,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 36 | Jose Maria Lopez Lopez1 contrato · último en septiembre de 2022 | 82 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 37 | La Piramide Espectaculos SL3 contratos · último en julio de 2026 | 81,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 38 | Ascender,s.l.1 contrato · último en junio de 2020 | 80,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 39 | Orange Espagne, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2025 | 77,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 40 | Academia Villalba4 contratos · último en mayo de 2025 | 74,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 41 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en enero de 2023 | 74,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 42 | Oscar Martínez Pradillo1 contrato · último en abril de 2021 | 71 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 43 | Trauxia, S.A.1 contrato · último en junio de 2021 | 69,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 44 | Cial Camión SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 64,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 45 | UTE Oscar Atassi-ana Barrena1 contrato · último en febrero de 2026 | 60,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 46 | Suministros Rufino Navarro, S.L.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 60,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 47 | Inporman Building, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2021 | 59,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 48 | Andenes Construcciones y Obras S.A1 contrato · último en diciembre de 2020 | 54,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 49 | Rolofont SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 53,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 50 | Sanimobel, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 51,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·