Alcaldía del Ayuntamiento de Torres de la Alameda
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Torres de la Alameda
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Torres de la Alameda ha adjudicado 198 contratos a 141 empresas por 9,7 M€. Las cinco primeras concentran el 30 % del importe; 111 empresas han ganado un único contrato.
15 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
141 empresas · 9,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 40 | Academia Villalba4 contratos · último en mayo de 2025 | 74,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 119 | Accesos Virtuales, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 2.256 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 95 | Agencia de Espectáculos Templo SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 9.800 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 108 | Aimar Mendiola Trujillo1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4.505 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Alberto Martinez Briceño S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 107,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 12 | Albie S.A.1 contrato · último en octubre de 2025 | 188 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 120 | Alexis Miguel Perez del Valle1 contrato · último en julio de 2026 | 2.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Alfonso Vazquez, Isabel1 contrato · último en septiembre de 2026 | 5.750 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 82 | Alquibalat, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 15,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 86 | Amalgama SC2 contratos · último en junio de 2022 | 14,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 48 | Andenes Construcciones y Obras S.A1 contrato · último en diciembre de 2020 | 54,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 137 | Andreea Valentina Ayala Tellez1 contrato · último en junio de 2025 | 300 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Aon Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros SAU1 contrato · último en diciembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 38 | Ascender,s.l.1 contrato · último en junio de 2020 | 80,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 1 | Asfaltos y Pavimentos, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 996,2 mil €10 % | 10 % | 1 | |
| 15 | Asfaltos y Pavimentos, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 179,9 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 87 | Aspy Servicio de Prevenció SLU1 contrato · último en enero de 2025 | 14,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 11 | Aula Técnica Formación, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 210 mil €2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 18 | Autocarpe Concesionario, S.L.3 contratos · último en mayo de 2023 | 154,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 97 | Az2013 Arquitectura e Ingenieria SL1 contrato · último en agosto de 2024 | 8.127 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 7 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria, S.A.1 contrato · último en julio de 2020 | 254,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 60 | Benito Urban, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2025 | 34,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 111 | Bolsas Castresana S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 4.203 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 129 | CADMO Servicios Legales y Tributarios, SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 138 | Caja Rural de Soria S.c.c.1 contrato · último en julio de 2024 | 3 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 57 | Calco Territorio y Urbanismo SCP1 contrato · último en noviembre de 2025 | 39,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 55 | Centro de Enseñanzas Modernas 2001 SL1 contrato · último en febrero de 2021 | 40,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 99 | Centro de Observación y Teledetección Espacial, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 7.989 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Cesa Prevencion, S.L1 contrato · último en octubre de 2020 | 11,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Cial Camión SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 64,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 22 | Comercial de Vehiculos Savher S.A.2 contratos · último en junio de 2023 | 146,6 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 69 | Concejo Abogados, Sociedad Limitada Profesional1 contrato · último en mayo de 2022 | 21,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 54 | Conectando Local , S.L1 contrato · último en enero de 2025 | 42 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Construcciones y Reformas Ntra Sra de la Soledad, S.L2 contratos · último en abril de 2025 | 86,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 23 | Covesa2020 Proyectos y Servicios Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2025 | 134,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 10 | Cubiertas Icomplus1 contrato · último en diciembre de 2025 | 210,7 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 28 | Cubiertas Tecaisa S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 104,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 115 | CWS Seguridad Integral SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 3.444 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | David Velazquez Villafruela1 contrato · último en mayo de 2023 | 1.511 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 135 | Dca Torres Obras y Servicios, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 451 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 101 | Diagnostiqa Consultoría Técnica, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 7.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Ecoasfalt, .s.a1 contrato · último en junio de 2020 | 109,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 79 | Enfermerías Móviles Emilio, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 16,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | Envirorent Xxi SL1 contrato · último en marzo de 2020 | 26,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 76 | Espacios Servicios a Comunidades, S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 18,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 8 | Espectaculos Marisma, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 231,5 mil €2,4 % | 2,4 % | 3 | |
| 41 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.1 contrato · último en enero de 2023 | 74,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 84 | F.a. del Mediterraneo, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 14,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 14 | Fenie Energia SA1 contrato · último en septiembre de 2025 | 183,7 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 116 | Fermalux S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 3.404 €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·