Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
En 2026, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga ha adjudicado 512 contratos a 299 empresas por 61 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 219 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 61 M€ · 299 empresas · 512 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
299 empresas · 61 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Genivs Insulae Sicc S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 13,6 M€22 % | 22 % | 1 | |
| 2 | Iluminaciones Ximenez, S.A.U.9 contratos · último en agosto de 2026 | 5,8 M€9,5 % | 9,5 % | 9 | |
| 3 | Orange Espagne, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 3,6 M€5,8 % | 5,8 % | 2 | |
| 4 | Gas Natural Comercializadora, S. A.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 3,2 M€5,2 % | 5,2 % | 2 | |
| 5 | Guamar S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 1,9 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 6 | Mundo Management SA6 contratos · último en julio de 2026 | 1,5 M€2,5 % | 2,5 % | 6 | |
| 7 | T-Systems ITC Iberia, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,5 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 8 | Alvalop Servicios Xxi, S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 1,4 M€2,2 % | 2,2 % | 3 | |
| 9 | Cecodisa3 contratos · último en junio de 2026 | 1,2 M€2 % | 2 % | 3 | |
| 10 | Sararte S.L12 contratos · último en septiembre de 2026 | 1 M€1,7 % | 1,7 % | 12 | |
| 11 | Beat Show SL8 contratos · último en julio de 2026 | 1 M€1,6 % | 1,6 % | 8 | |
| 12 | Señalizaciones de la Guardia SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 914,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 13 | Seguridad Hispánica de Vigilancia y Protección, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 895 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 14 | Hispánica de Limpiezas, S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 870,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 15 | Global Projects And Supplies1 contrato · último en abril de 2026 | 825,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 16 | Iturri, S.A2 contratos · último en agosto de 2026 | 776,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 17 | FRANISA Edificaciones y Movimientos de Tierra, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 765,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 18 | Quiron Prevencion S.L.U1 contrato · último en mayo de 2026 | 624,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Sagres S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 561 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 20 | Sidi Consultoria y Gestion, SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 503,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Ilunion Seguridad2 contratos · último en septiembre de 2026 | 451,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 22 | Accenture, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 447,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Construcciones y Excavaciones Hermanos Díaz Castillo, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 435,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 24 | Box Carpas S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 431,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 25 | GS24 Seguridad SL1 contrato · último en abril de 2026 | 431,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Cubiertas y Pinturas Hergar S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 334,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Salzillo Servicios Integrales SL1 contrato · último en abril de 2026 | 328,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Ingepro Ingenieria, Mantenimiento e Instalaciones S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 324,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 29 | Serproclean SL2 contratos · último en marzo de 2026 | 315,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 30 | Retazo Inversiones y Servicios S.L.3 contratos · último en enero de 2026 | 305,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 31 | Auna Ingenieria y Construccion S.L.6 contratos · último en agosto de 2026 | 292,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 6 | |
| 32 | Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2026 | 291,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Ocio y Cultura la Fabrica SL9 contratos · último en septiembre de 2026 | 285,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 9 | |
| 34 | Acsa, Obras e Infraestructuras, SAU3 contratos · último en agosto de 2026 | 284,7 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 35 | Oca Global Inspecciones Reglamentarias, S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 253,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 36 | Paisaje Transversal SLL1 contrato · último en junio de 2026 | 247,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Rafael de Lacour Jiménez1 contrato · último en junio de 2026 | 247,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Alday Jover Arquitectos, S.L.P.1 contrato · último en junio de 2026 | 247,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Eulen Servicios Sociosanitarios,1 contrato · último en febrero de 2026 | 240,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | U24 Servicios Sanitarios S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 232 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Sinal Servicios Integrales S.L2 contratos · último en septiembre de 2026 | 228,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 42 | Explotacion y Conservación Forestal, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 227,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Mas Animacion y Comunicacion S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 225,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Bios Technology Solutions SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 211,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Construcciones Maygar S.L.3 contratos · último en agosto de 2026 | 199,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 46 | Cofer Seguridad, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 198 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Sportmadness Eventos S.L.6 contratos · último en julio de 2026 | 196,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 6 | |
| 48 | Protec Solana S.L.7 contratos · último en junio de 2026 | 192,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 49 | Delta Ingenieria Infraestructuras y Servicios S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 185,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Envira Sostenible, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 | 183,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·