Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
En 2026, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga ha adjudicado 513 contratos a 300 empresas por 61 M€. Las cinco primeras concentran el 46 % del importe; 220 empresas han ganado un único contrato.
2026 (en curso) · 61 M€ · 300 empresas · 513 contratos
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2026
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en 2026
300 empresas · 61 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 151 | Doyma Jaén, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 33,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 152 | Granada Comunicaciones 2012 SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 32,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 153 | Maderas Impregnadas para el Exterior, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 32,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 154 | Ovejero Sequeiro, SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 31,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 155 | Valdubin Investments S.L.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 31 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 156 | Eventos Integrales 2015 S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 30,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 157 | Unei Iniciativa Social, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 29,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 158 | Talento 2026 SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 29,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 159 | Evoluciona Consultores 2009 S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 29,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 160 | Proamb Integrada SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 161 | I2a Proyectos Informáticos, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 28,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 162 | Automares S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 28,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 163 | Servicios Microinformatica SA3 contratos · último en mayo de 2026 | 27,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 164 | Ferretería Rafa S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 26,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 165 | Axaton S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 26,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 166 | Consultoria Integral Medioambiental SL2 contratos · último en julio de 2026 | 25,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 167 | Inforeduc Malaga, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 25,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 168 | Suministros Electricos Coto, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 25,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 169 | Albalá Gestión Documental SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 170 | Francisco Jesús Gallego Rubiales1 contrato · último en enero de 2026 | 24,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 171 | Ceedima 2013, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 172 | Parques y Jardines Fabregas SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 173 | Gestión Integral del Automóvil Criscar S.L1 contrato · último en julio de 2026 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 174 | Soluciones Cuatroochenta SA1 contrato · último en julio de 2026 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 175 | Gregorio Francisco Valero Jurado1 contrato · último en septiembre de 2026 | 23,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 176 | Eis Industrial y Saneamiento S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 23,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 177 | Álgida Soler Regli S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 178 | Bruno Herrera González1 contrato · último en junio de 2026 | 22,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 179 | City Cat Málaga Foundation1 contrato · último en junio de 2026 | 22,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 180 | Cies Ciberseguridad y Cumplimiento, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 22,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 181 | Eurocebrian S.L.10 contratos · último en agosto de 2026 | 21,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 10 | |
| 182 | Environment Quality Management, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 21,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 183 | Makyre Eventos C2T, SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 21,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 184 | Teknoservice S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 21,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 185 | SPM Digital y Consultoria, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 21,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 186 | Kone Elevadores, S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 20,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 187 | Andacar 2000, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 20,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 188 | Axaplay S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 20,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 189 | Acacio Sistemas de Alarma S.L1 contrato · último en marzo de 2026 | 19,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 190 | orillalba sl1 contrato · último en octubre de 2026 | 19,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 191 | NP-sys, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 19,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 192 | Hermanos Pérez Garrán, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 18,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 193 | Schagerl España S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 18,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 194 | Malagueña Forestal, S.L2 contratos · último en agosto de 2026 | 18,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 195 | Fabricacion Malagueña de Bolsas S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 18,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 196 | Obratec Ingenieria S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 18,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 197 | Usabi Team SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 18,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 198 | Bandalibre Comunicaciones, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 17,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 199 | Ocio y Cultura la Fabrica S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 16,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 200 | Productos y Mangueras Especiales S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 16,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 2 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·