Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
Desde 2018, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga ha adjudicado 2.816 contratos a 884 empresas por 604,7 M€. Las cinco primeras concentran el 28 % del importe; 536 empresas han ganado un único contrato.
16 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
884 empresas · 604,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Actua Infraestructuras SL - Herysan 2007 SL1 contrato · último en abril de 2024 | 2,1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 52 | Eventos Integrales 2015 S.L.23 contratos · último en enero de 2026 | 2,1 M€0,3 % | 0,3 % | 23 | |
| 53 | Banco Santander, S.A.9 contratos · último en agosto de 2024 | 2,1 M€0,3 % | 0,3 % | 9 | |
| 54 | Rosenbauer Española, S.A.5 contratos · último en agosto de 2026 | 2 M€0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 55 | UTE Actua - Herysan23 contratos · último en diciembre de 2023 | 2 M€0,3 % | 0,3 % | 23 | |
| 56 | Sardalla Española, S. A. - Herysan 2007, S.L.10 contratos · último en junio de 2024 | 1,9 M€0,3 % | 0,3 % | 10 | |
| 57 | Cooperacion 2005 Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2022 | 1,9 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | Global Projects And Supplies2 contratos · último en abril de 2026 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 59 | Trafisa Construccion y Medioambiente Sociedad Anonima1 contrato · último en octubre de 2020 | 1,8 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 60 | Naxfor Ingeniería e Infraestructuras, SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 1,7 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 61 | Elecnor Servicios y Proyectos SAU24 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,7 M€0,3 % | 0,3 % | 24 | |
| 62 | Sagres S.L.7 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,7 M€0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 63 | Talher SA e Integra Mantenimiento y Gestión de Servicios Integrados Centro Especial de Empleo-andalucía SL en Compromiso de UTE1 contrato · último en marzo de 2018 | 1,7 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | Pavimentaciones Morales, S.l.-perforaciones Expoa S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,6 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 65 | Excavaciones Rialsa, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 1,6 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 66 | Integra Mantenimiento Gestion y Servicios Integrados, Centro Especial de Empleo - Andalucia, S.L.11 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,6 M€0,3 % | 0,3 % | 11 | |
| 67 | Cecodisa7 contratos · último en junio de 2026 | 1,6 M€0,3 % | 0,3 % | 7 | |
| 68 | Centro de Estudios de Materiales y Control de Obra,sa (Cemosa)3 contratos · último en marzo de 2026 | 1,6 M€0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 69 | Hormigones Asfálticos Andaluces, S.A., Hormacesa4 contratos · último en octubre de 2024 | 1,5 M€0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 70 | Hispánica de Limpiezas, S.A.5 contratos · último en agosto de 2026 | 1,5 M€0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 71 | Obratec Ingenieria S.L.25 contratos · último en febrero de 2026 | 1,5 M€0,3 % | 0,3 % | 25 | |
| 72 | Innovaciones Tecnologicas del Sur Sociedad Limitada3 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 73 | C.lasor S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 74 | T-Systems ITC Iberia, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,5 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Probisa Vias y Obras-cnes Garrucho2 contratos · último en agosto de 2020 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 76 | Pecniair Malaga s.l.9 contratos · último en agosto de 2026 | 1,4 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 77 | Construcciones y Obras Verosa, S.L.U2 contratos · último en octubre de 2024 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 78 | Flomeyca S.A.4 contratos · último en mayo de 2025 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 79 | Eiffage Energía, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2021 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Iturri, S.A3 contratos · último en agosto de 2026 | 1,3 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 81 | Auna Ingenieria y Construccion S.L.15 contratos · último en agosto de 2026 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 15 | |
| 82 | Serunion, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 83 | Multiser Malaga SL10 contratos · último en abril de 2026 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 10 | |
| 84 | Construcciones Glesa, S.a.-suministros Asfálticos,s.l.4 contratos · último en junio de 2026 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 85 | Sararte S.L17 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 17 | |
| 86 | Mapfre España Compañia de Seguros y Reaseguros S.A.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 87 | Greensur Proyectos y Obras, S.L.32 contratos · último en abril de 2025 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 32 | |
| 88 | Proyectos Tecnicos y Obras Civiles, S.A.1 contrato · último en julio de 2023 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 89 | FRANISA Edificaciones y Movimientos de Tierra, S.L.13 contratos · último en mayo de 2026 | 1,2 M€0,2 % | 0,2 % | 13 | |
| 90 | Grupo Amiab Servicios Integrados S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 91 | Pavimentaciones Morales Sociedad Limitada1 contrato · último en mayo de 2022 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 92 | Asociacion Empresarios Feriantes de Malaga y Provincia1 contrato · último en julio de 2023 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 93 | Señalizaciones Jica Andaluza , S.L.2 contratos · último en octubre de 2021 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 94 | Seguridad Hispánica de Vigilancia y Protección, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 95 | Envira Sostenible, S.A.3 contratos · último en mayo de 2026 | 1,1 M€0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 96 | Conformas Rehabilitacion y Obra Nueva, S.L.12 contratos · último en octubre de 2023 | 1 M€0,2 % | 0,2 % | 12 | |
| 97 | Malagueña Forestal, S.L9 contratos · último en agosto de 2026 | 1 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 98 | Serproclean SL9 contratos · último en marzo de 2026 | 1 M€0,2 % | 0,2 % | 9 | |
| 99 | Beat Show SL8 contratos · último en julio de 2026 | 1 M€0,2 % | 0,2 % | 8 | |
| 100 | UTE Eiffage-conacon1 contrato · último en mayo de 2023 | 950,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 8 adjudicaciones a agrupaciones sin empresa identificada ·