Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fortuna
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fortuna
Desde 2022, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fortuna ha adjudicado 73 contratos a 63 empresas por 5,8 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 54 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
63 empresas · 5,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Excavaciones Cutifor, S.L.3 contratos · último en agosto de 2023 | 499,6 mil €8,6 % | 8,6 % | 3 | |
| 2 | Mediterráneo de Obras y Asfaltos S.A.2 contratos · último en julio de 2025 | 690,6 mil €12 % | 12 % | 2 | |
| 3 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2025 | 512,6 mil €8,8 % | 8,8 % | 2 | |
| 5 | Sba Infraestructuras, S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 362,9 mil €6,2 % | 6,2 % | 2 | |
| 11 | Iluminaciones Granja, SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 146,4 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 13 | Nueva Codimasa SL2 contratos · último en marzo de 2023 | 99,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 18 | Serunion S.A.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 74,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 21 | Contratas y Servicios Solins S.L,2 contratos · último en mayo de 2026 | 61,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 27 | Athisa Medio Ambiente, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 40 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 1 | Actúa, Servicios y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 748,8 mil €13 % | 13 % | 1 | |
| 6 | Pyco Proyectos Constructivos SL1 contrato · último en julio de 2022 | 342,7 mil €5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 7 | Autocares Fortuna, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 273,4 mil €4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 8 | Pegiro, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 198 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 9 | Limonta Sport Ibérica, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 191,9 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 10 | Oma Facilitys And Sports,s.l.u.1 contrato · último en enero de 2023 | 151,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 12 | Patrimonio Inteligente, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 140,9 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 14 | David Pérez Caballero1 contrato · último en septiembre de 2024 | 86,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 15 | Auxiliares Hermon,s.l.1 contrato · último en abril de 2026 | 85 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 16 | Contelogic Sociedad Limitada1 contrato · último en enero de 2025 | 79,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 17 | Jcoplastic Iberica 2000, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 76,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 19 | Retamar Obras, Servicios y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 66 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 20 | Sun Energy Renovables SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 65,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 22 | Neuromobile-marketing Activo Inteligente, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 59,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Vadecons Servicios y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 57,8 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Luzterra Energia S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 57,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 25 | Ienerpro 2014, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 45 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Fruehauf Recambios SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 41,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Santiago Bermejo Ferrer1 contrato · último en junio de 2024 | 39,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Caetano Reicomsa, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 38,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Seeketing, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 37 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 31 | Tabacasol 2010.s.l.1 contrato · último en mayo de 2025 | 35 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Sinboria SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 31,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Mohatxu Producciones, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 30 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Señor Lobo, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 30 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Pavapark Movilidad, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 28,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 36 | Rma Management, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 27 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Manuel Jódar Asesores, S.l.p.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 24,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Juan Antonio Cano Molina1 contrato · último en abril de 2026 | 22,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Producciones Puentes, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 22,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Locamala, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 22 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Brillar Contigo Music, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 22 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Ascender,s.l.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 19,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Estamos Enteros, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 18 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Rótulos Mallorca, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 17,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Unive Abogados Sector Publico S.l.p.1 contrato · último en mayo de 2024 | 14,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 46 | Libelium Comunicaciones Distribuidas S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 14 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Jose Manuel Guillermo Lopez1 contrato · último en abril de 2026 | 13,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Difusión Comunicación Integral, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 11,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | Atlante Iberia SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 6.000 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 50 | Mirella Vicente Herrero1 contrato · último en julio de 2026 | 6.000 €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·