Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fortuna
Adjudicatarios de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fortuna
Desde 2022, Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Fortuna ha adjudicado 73 contratos a 63 empresas por 5,8 M€. Las cinco primeras concentran el 48 % del importe; 54 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
63 empresas · 5,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Actúa, Servicios y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 748,8 mil €13 % | 13 % | 1 | |
| 42 | Ascender,s.l.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 19,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 27 | Athisa Medio Ambiente, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 40 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 49 | Atlante Iberia SL1 contrato · último en noviembre de 2022 | 6.000 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 7 | Autocares Fortuna, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 273,4 mil €4,7 % | 4,7 % | 1 | |
| 15 | Auxiliares Hermon,s.l.1 contrato · último en abril de 2026 | 85 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 41 | Brillar Contigo Music, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 22 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 29 | Caetano Reicomsa, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2025 | 38,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 60 | Cedesa Digital SL1 contrato · último en junio de 2026 | 350 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Contelogic Sociedad Limitada1 contrato · último en enero de 2025 | 79,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 21 | Contratas y Servicios Solins S.L,2 contratos · último en mayo de 2026 | 61,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 14 | David Pérez Caballero1 contrato · último en septiembre de 2024 | 86,7 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 54 | Desarrollos y Sistemas Inteligentes, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 4.190 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Difusión Comunicación Integral, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 11,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 43 | Estamos Enteros, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 18 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 4 | Excavaciones Cutifor, S.L.3 contratos · último en agosto de 2023 | 499,6 mil €8,6 % | 8,6 % | 3 | |
| 51 | Explotaciones Deyfu, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 5.785 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Fruehauf Recambios SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 41,1 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Ienerpro 2014, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 45 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 11 | Iluminaciones Granja, SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 146,4 mil €2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 17 | Jcoplastic Iberica 2000, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 76,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 59 | Jean Marc Frings1 contrato · último en mayo de 2026 | 800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Jose Manuel Guillermo Lopez1 contrato · último en abril de 2026 | 13,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 38 | Juan Antonio Cano Molina1 contrato · último en abril de 2026 | 22,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 55 | Kiara Mediterranea S.L.U1 contrato · último en octubre de 2024 | 3.099 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Libelium Comunicaciones Distribuidas S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 14 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 9 | Limonta Sport Ibérica, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 191,9 mil €3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 40 | Locamala, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 22 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 24 | Luzterra Energia S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 57,7 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 37 | Manuel Jódar Asesores, S.l.p.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 24,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 61 | Manuela Fernandez Diaz1 contrato · último en mayo de 2023 | 290 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Mediterráneo de Obras y Asfaltos S.A.2 contratos · último en julio de 2025 | 690,6 mil €12 % | 12 % | 2 | |
| 50 | Mirella Vicente Herrero1 contrato · último en julio de 2026 | 6.000 €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 33 | Mohatxu Producciones, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 30 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 22 | Neuromobile-marketing Activo Inteligente, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 59,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 13 | Nueva Codimasa SL2 contratos · último en marzo de 2023 | 99,9 mil €1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 10 | Oma Facilitys And Sports,s.l.u.1 contrato · último en enero de 2023 | 151,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 58 | Otis Mobility, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 864 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Patrimonio Inteligente, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 140,9 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 35 | Pavapark Movilidad, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 | 28,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 3 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2025 | 512,6 mil €8,8 % | 8,8 % | 2 | |
| 53 | Pedro Rios Belda1 contrato · último en junio de 2024 | 4.824 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Pegiro, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 198 mil €3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 39 | Producciones Puentes, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 22,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 57 | Professional Group Conversia S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 1.375 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Pyco Proyectos Constructivos SL1 contrato · último en julio de 2022 | 342,7 mil €5,9 % | 5,9 % | 1 | |
| 62 | Recursos Energeticos del Sureste S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 5 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 63 | Renesur Servitium S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 4 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Retamar Obras, Servicios y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 66 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 36 | Rma Management, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 27 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·