Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier
Desde 2018, Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier ha adjudicado 277 contratos a 201 empresas por 71 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 153 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
201 empresas · 71 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.4 contratos · último en marzo de 2026 | 6,7 M€9,5 % | 9,5 % | 4 | |
| 2 | Costa Calida Bus1 contrato · último en septiembre de 2026 | 5,9 M€8,4 % | 8,4 % | 1 | |
| 3 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A.7 contratos · último en agosto de 2026 | 3,7 M€5,2 % | 5,2 % | 7 | |
| 4 | CHM Obras e Infraestructuras SA Padelsa Infraestructuras, S.A2 contratos · último en septiembre de 2024 | 3,5 M€5 % | 5 % | 2 | |
| 5 | Transportes Europeos del Campo de Cartagena, S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 2,6 M€3,7 % | 3,7 % | 4 | |
| 6 | Pavimentos Asfálticos Lario S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 2,5 M€3,6 % | 3,6 % | 3 | |
| 7 | Continental Obras y Mantenimiento, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 2,4 M€3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 8 | Construcciones Urdecon, S.A.2 contratos · último en mayo de 2025 | 2,4 M€3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 9 | Soluciona Obras y Servicios S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,2 M€3,1 % | 3,1 % | 1 | |
| 10 | Respira Energia Mediterrania, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,6 M€2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 11 | Actua, Servicios y Medio Ambiente S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 1,6 M€2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 12 | Lirola Ingenieria y Obras Sociedad Limitada2 contratos · último en julio de 2024 | 1,5 M€2 % | 2 % | 2 | |
| 13 | Servicios de Colaboración Integral, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2024 | 1,4 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 14 | Ambumar SyA S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 1,3 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 15 | Abala Infraestructuras, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 16 | Aema Hispánica, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 1,2 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 17 | Construciones Manuel Noguera Gil, S.L5 contratos · último en febrero de 2026 | 1,2 M€1,6 % | 1,6 % | 5 | |
| 18 | Talleres y Conducciones Juanito S.L.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 1 M€1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 19 | Francisco Madrid Constructora y Reformas, S.L4 contratos · último en febrero de 2026 | 982,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 20 | Mistral 3000, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 961,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 21 | Avance y Desarrollo de Obras, S.L.3 contratos · último en julio de 2020 | 955 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 22 | Andanza-andanza Murcia Inst. Deportivas1 contrato · último en agosto de 2024 | 796,7 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 23 | Sureste Seguridad S.L.U1 contrato · último en junio de 2023 | 729,2 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 24 | Quarto Proyectos, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 682,8 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 25 | Gonzalez Soto, S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 662,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 26 | Ingenieros Consultores Técnicos en Medio Ambiente SL1 contrato · último en junio de 2026 | 657,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | Urcotex Inmobiliaria, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 609,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 28 | Zapata Projects, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 582,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Etosa Obras y Servicios Building, S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 577,3 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 30 | Integra Mantenimiento Gestión y Servicios Integrados, Centro Especial de Empleo Murcia, S.L2 contratos · último en mayo de 2024 | 571,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 31 | Fundacion Cee Aidemar1 contrato · último en enero de 2024 | 554,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 32 | Recursos Energeticos del Sureste S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 549,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Innovaciones Tecnologicas del Sur Sociedad Limitada1 contrato · último en octubre de 2025 | 539,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 34 | Biomasa del Guadalquivir1 contrato · último en febrero de 2025 | 530,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 35 | Construcciones Sangonera S.A.1 contrato · último en octubre de 2019 | 526,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 36 | Iniciativas Locales S.L.4 contratos · último en febrero de 2023 | 513,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 37 | Quarto Proyectos, S.L.- Elsamex Gestion de Infraestructruras S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 469,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 38 | Salvador Fructuoso e Hijos S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 457,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 39 | Onet Iberia Soluciones S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2024 | 402,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 397,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 41 | Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 387,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Transtel, S.A.3 contratos · último en mayo de 2025 | 355,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 43 | Empledis SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 338,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Elecfes Iluminacion, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 332,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 45 | Murseñal, S.L1 contrato · último en diciembre de 2022 | 330,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | Eleroc Servicios, S.L.1 contrato · último en julio de 2020 | 328 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 47 | Neuromobile-marketing Activo Inteligente, S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 327,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 48 | Pavapark Movilidad, S.L.1 contrato · último en agosto de 2022 | 325 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 49 | Salvador Fructuoso e Hijos S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 299,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 50 | Construcciones Juan Gregorios, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 280,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·