Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier
Desde 2018, Alcaldia del Ayuntamiento de San Javier ha adjudicado 277 contratos a 201 empresas por 71 M€. Las cinco primeras concentran el 32 % del importe; 153 empresas han ganado un único contrato.
12 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
201 empresas · 71 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A.7 contratos · último en agosto de 2026 | 3,7 M€5,2 % | 5,2 % | 7 | |
| 17 | Construciones Manuel Noguera Gil, S.L5 contratos · último en febrero de 2026 | 1,2 M€1,6 % | 1,6 % | 5 | |
| 1 | Comercializadora de Electricidad y Gas del Mediterraneo S.L.4 contratos · último en marzo de 2026 | 6,7 M€9,5 % | 9,5 % | 4 | |
| 5 | Transportes Europeos del Campo de Cartagena, S.L.4 contratos · último en junio de 2026 | 2,6 M€3,7 % | 3,7 % | 4 | |
| 19 | Francisco Madrid Constructora y Reformas, S.L4 contratos · último en febrero de 2026 | 982,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 36 | Iniciativas Locales S.L.4 contratos · último en febrero de 2023 | 513,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 52 | RA Audio, SL4 contratos · último en julio de 2026 | 259,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 6 | Pavimentos Asfálticos Lario S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 2,5 M€3,6 % | 3,6 % | 3 | |
| 20 | Mistral 3000, S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 961,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 21 | Avance y Desarrollo de Obras, S.L.3 contratos · último en julio de 2020 | 955 mil €1,3 % | 1,3 % | 3 | |
| 42 | Transtel, S.A.3 contratos · último en mayo de 2025 | 355,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 47 | Neuromobile-marketing Activo Inteligente, S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 327,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 54 | Ingenieria Natural, Agua y Medio Ambiente, S.L3 contratos · último en febrero de 2024 | 229,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 64 | Mapfre España, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A.3 contratos · último en octubre de 2025 | 158,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 89 | UTE Imacapi-ceico CHS Canal MD Postrasvase3 contratos · último en agosto de 2025 | 92,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 105 | Inforges IT Services, S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 78,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 146 | Compañía de Tratamientos Levante, s.l.3 contratos · último en abril de 2026 | 32,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 4 | CHM Obras e Infraestructuras SA Padelsa Infraestructuras, S.A2 contratos · último en septiembre de 2024 | 3,5 M€5 % | 5 % | 2 | |
| 7 | Continental Obras y Mantenimiento, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 2,4 M€3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 8 | Construcciones Urdecon, S.A.2 contratos · último en mayo de 2025 | 2,4 M€3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 12 | Lirola Ingenieria y Obras Sociedad Limitada2 contratos · último en julio de 2024 | 1,5 M€2 % | 2 % | 2 | |
| 15 | Abala Infraestructuras, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,2 M€1,7 % | 1,7 % | 2 | |
| 18 | Talleres y Conducciones Juanito S.L.2 contratos · último en septiembre de 2021 | 1 M€1,5 % | 1,5 % | 2 | |
| 24 | Quarto Proyectos, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 682,8 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 25 | Gonzalez Soto, S.A.2 contratos · último en enero de 2026 | 662,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 30 | Integra Mantenimiento Gestión y Servicios Integrados, Centro Especial de Empleo Murcia, S.L2 contratos · último en mayo de 2024 | 571,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 38 | Salvador Fructuoso e Hijos S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 457,2 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 44 | Elecfes Iluminacion, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 332,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 49 | Salvador Fructuoso e Hijos S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 299,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 53 | Grupo Villaescusa Desarrollo, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 238,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 58 | Educacion Inicial Preescolar2 contratos · último en junio de 2025 | 185 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 61 | Aquambiente Servicios para el Sector del Agua, S.A.U2 contratos · último en octubre de 2025 | 161,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 67 | Equipamientos Deportivos, S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 154,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 68 | Animunis S.L.2 contratos · último en agosto de 2023 | 154,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 69 | RM Infraestructuras2 contratos · último en octubre de 2025 | 140,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 80 | Reino de Valencia Concerts, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 106 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 95 | Eurovertice Consultores, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 86,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 116 | Sinopsis Creativa S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 59,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 123 | Linmur Soluciones Integrales, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 51,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 133 | Alquienvas SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 43,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 134 | Belich Calefaccion y Climatizacion, S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 43,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 137 | Ricardo Antonio Luna Salar2 contratos · último en mayo de 2025 | 42,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 138 | UTOPIUX Ingeniería Informática, S.L.2 contratos · último en enero de 2024 | 40,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 140 | Calle Azorín Nº 10 Cartagena2 contratos · último en mayo de 2025 | 36,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 171 | Adrian Pérez Martínez2 contratos · último en mayo de 2026 | 18,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 179 | Agrupacion Dinamia S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 14,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 191 | Grupo de Teatro San Javier2 contratos · último en julio de 2024 | 6.000 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 193 | Audiovisuals Concepts, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 5.661 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 2 | Costa Calida Bus1 contrato · último en septiembre de 2026 | 5,9 M€8,4 % | 8,4 % | 1 | |
| 9 | Soluciona Obras y Servicios S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,2 M€3,1 % | 3,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·