Alcaldía del Ayuntamiento de Cangas del Narcea
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Cangas del Narcea
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Cangas del Narcea ha adjudicado 223 contratos a 132 empresas por 11,1 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 91 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
132 empresas · 11,1 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 110 | Ac Camerfirma, S.A.1 contrato · último en junio de 2024 | 3.800 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | agrupacion guerrero1 contrato · último en abril de 2023 | 3.294 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 120 | Alberto Fernandez Bravo1 contrato · último en marzo de 2026 | 1.320 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 119 | Alberto Gallinal Casielles1 contrato · último en julio de 2025 | 1.570 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 103 | Alcor Seguridad, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 5.148 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Alfonso Vazquez, Isabel1 contrato · último en junio de 2026 | 14,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 43 | Almeida Albañileria y Construcciones, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 48,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 68 | Ambiser Innovaciones, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 20 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 21 | Ana Maria Fernandez Linde3 contratos · último en junio de 2025 | 107,5 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 63 | Andacar 2000 Sociedad Anonima1 contrato · último en agosto de 2025 | 21,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | Ar Vision 2049, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 31,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 8 | Arposa 60 S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 253,9 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 97 | Asociación Los Glayus1 contrato · último en enero de 2026 | 8.950 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Astralcald Energía S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 326,3 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 38 | Asturagua Servicio Integral del Ciclo del Agua SAU2 contratos · último en enero de 2024 | 53,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 74 | Auren Consultores SP, S.l.p.1 contrato · último en agosto de 2024 | 17,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 23 | Automoviles Luarca, S.A.3 contratos · último en agosto de 2026 | 92,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 1 | Ayuda Familiar Castellon, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 2,6 M€23 % | 23 % | 2 | |
| 132 | Banco Sabadell, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 1 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Batsol 2000 SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 15 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 128 | Batsol 2000 SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 88 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Bedunde Centro Especial de Empleo S.L1 contrato · último en agosto de 2025 | 46,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 82 | Bizkares Biosolutions S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 14,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 61 | Bus Narcea SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 22,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 131 | Caja Rural de Asturias2 contratos · último en febrero de 2026 | 1 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 109 | Campoastur2 contratos · último en agosto de 2026 | 4.244 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 58 | Canellada Cubría Arquitectos SLP2 contratos · último en julio de 2025 | 28,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 28 | Carnicas Crisjocri SL4 contratos · último en abril de 2026 | 81,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 4 | |
| 47 | Choosing Big, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 41,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 56 | Clece, S.A.1 contrato · último en abril de 2026 | 31,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 11 | Contratas del Narcea S.L.5 contratos · último en enero de 2026 | 215,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 5 | |
| 4 | Contratas Souto,s.l.8 contratos · último en noviembre de 2025 | 559,3 mil €5 % | 5 % | 8 | |
| 89 | Coviastur SL1 contrato · último en agosto de 2025 | 11,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 24 | Creche Concept Invest, SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 92 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 118 | David Fernández Rodríguez1 contrato · último en abril de 2023 | 1.575 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Dinycon Sistemas, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 90,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 130 | Dismusa Distribuciones Muñoz, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 1 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 107 | Dual Iberica Riesgos Profesionales SAU1 contrato · último en enero de 2026 | 4.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Electricidad Principado, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 38,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 7 | Empresoil S.L.4 contratos · último en enero de 2026 | 324,9 mil €2,9 % | 2,9 % | 4 | |
| 60 | Equattro Arquitectura Más Ingeniería, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 23,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | Esvedra Obras y Reformas S.L.U.2 contratos · último en julio de 2025 | 678 mil €6,1 % | 6,1 % | 2 | |
| 2 | Evasfal SL9 contratos · último en junio de 2026 | 1 M€9,3 % | 9,3 % | 9 | |
| 80 | Excavaciones Allende y Jardinor, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 15,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 15 | Excavaciones y Pavimentaciones Hermanos Laneo, .SL.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 147,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 121 | EYSA Estacionamientos y Servicios, SAU1 contrato · último en junio de 2025 | 1.214 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Fabriasfal, S.L.U.4 contratos · último en noviembre de 2025 | 133,8 mil €1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 116 | Fatima Fernandez Yañez1 contrato · último en junio de 2023 | 2.352 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | Fernando López Menéndez2 contratos · último en abril de 2024 | 3.195 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 41 | Florez Cosmen, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 50,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·