Adjudicatarios de Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Llanera
Desde 2018, Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Llanera ha adjudicado 180 contratos a 118 empresas por 14,3 M€. Las cinco primeras concentran el 35 % del importe; 79 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
118 empresas · 14,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 66 | Servitec Medioambiente S.L1 contrato · último en octubre de 2026 | 32,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Rural ecolab S,L2 contratos · último en septiembre de 2026 | 35,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 75 | Cuatro Gotes Producciones, SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 24,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 16 | Local Sports Center Management S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 250,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 20 | Orange Espagne, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 154,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 96 | Aranzadi la Ley, S.A.U.5 contratos · último en agosto de 2026 | 8.248 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 81 | Servicios Integrales Controlados, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 20,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Sinfonika Desarrolla, Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2026 | 14,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 49 | Moeve, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 54,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 31 | Trabajos y Obras Peñablanca, S.L.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 90,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Bigfun Festivals A.I.E.2 contratos · último en julio de 2026 | 87,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 79 | Investmnets And Services Turenex, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 21,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 3 | Monfer Soluciones Tecnicas, S.L.3 contratos · último en mayo de 2026 | 976,6 mil €6,8 % | 6,8 % | 3 | |
| 22 | Asturcon Producciones Artisticas S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 144,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 117 | Manuel Angel Suarez Parrondo1 contrato · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 91 | Espublico Servicios para la Administración S.A.2 contratos · último en mayo de 2026 | 13,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 51 | Celtibérica de Minipuntos Limpios S.L.U2 contratos · último en abril de 2026 | 54,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 8 | Endesa Energía S.A.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 571 mil €4 % | 4 % | 2 | |
| 56 | Vermican Soluciones de Compostaje SL2 contratos · último en abril de 2026 | 47,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 27 | NupCelebra SL5 contratos · último en marzo de 2026 | 113,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 118 | UTE Vialine Gestion S.L. - Netkia Soluciones S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 53 | Serveco Seguridad S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 51,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 1 | Arposa 60 S.L.6 contratos · último en febrero de 2026 | 1,4 M€10 % | 10 % | 6 | |
| 7 | Alvargonzalez Contratas S.A.3 contratos · último en febrero de 2026 | 652,2 mil €4,6 % | 4,6 % | 3 | |
| 11 | Tratamientos Asfalticos, S.A.2 contratos · último en febrero de 2026 | 372,6 mil €2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 72 | Iberica de Revestimientos Grupo Emp SLU2 contratos · último en febrero de 2026 | 29,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 55 | Ensilectric1 contrato · último en enero de 2026 | 48,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | DIDAC Servicios Educativos y de ocio S.L.U.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 67,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 26 | Canteras OrgaleyoBrañes SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 114,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 15 | Marcelino Alvarez Gonzalez2 contratos · último en noviembre de 2025 | 274 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 82 | No-ko Deporte y Salud SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 19 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 67 | Instalaciones Globales de Seguridad s.l1 contrato · último en octubre de 2025 | 31,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 4 | Tratamiento Industrialde Agua S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 894,7 mil €6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 52 | Contratas Souto Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2025 | 52 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 89 | Mapfre Vida1 contrato · último en agosto de 2025 | 14,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 12 | Eliseo López Díaz3 contratos · último en agosto de 2025 | 370,1 mil €2,6 % | 2,6 % | 3 | |
| 45 | Fundación Centro Español de Solidaridad Principado de Asturias2 contratos · último en julio de 2025 | 59,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 68 | Helvetia Compañía Suiza, Sociedad Anónima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en junio de 2025 | 31,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 105 | MUSAAT, Mutua de Seguros a Prima Fija1 contrato · último en junio de 2025 | 3.564 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 44 | Allianz,compañía de Seguros y Reaseguros S.A.2 contratos · último en junio de 2025 | 59,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 100 | Dual Iberica Riesgos Profesionales SAU1 contrato · último en junio de 2025 | 5.086 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | UTE Alomon - CPS - Doymo1 contrato · último en junio de 2025 | 16,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 103 | Caja Rural de Asturias1 contrato · último en junio de 2025 | 4.674 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Caixabank SA1 contrato · último en junio de 2025 | 1.190 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 93 | Asociación YE TOO PONESE. Espacio para la gestión de inéditos viables1 contrato · último en junio de 2025 | 13 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Sexología SCOOP Astur1 contrato · último en mayo de 2025 | 13,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 35 | Rio Producciones & Servicios Integrales S.L.U1 contrato · último en mayo de 2025 | 78,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 23 | Editorial Prensa Asturiana, S.A.3 contratos · último en mayo de 2025 | 129 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 69 | Wurth España, S.A.1 contrato · último en mayo de 2025 | 30,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 62 | Lacera Servicios y Mantenimiento SA2 contratos · último en mayo de 2025 | 36,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·