Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán
Desde 2019, Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán ha adjudicado 379 contratos a 219 empresas por 107,2 M€. Las cinco primeras concentran el 45 % del importe; 152 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
219 empresas · 107,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Canaragua Concesiones, S.A.12 contratos · último en septiembre de 2026 | 15,7 M€15 % | 15 % | 12 | |
| 2 | Perez Moreno, S.A.U.7 contratos · último en mayo de 2026 | 12,2 M€11 % | 11 % | 7 | |
| 3 | Satocan, S.A.5 contratos · último en abril de 2026 | 7,5 M€7 % | 7 % | 5 | |
| 4 | Lopesan Asfaltos y Construcciones, S.A.U.10 contratos · último en abril de 2026 | 6,4 M€6 % | 6 % | 10 | |
| 5 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal2 contratos · último en abril de 2024 | 6,2 M€5,8 % | 5,8 % | 2 | |
| 6 | Copisa Constructora Pirenaica SA2 contratos · último en marzo de 2021 | 4,8 M€4,5 % | 4,5 % | 2 | |
| 7 | Imesapi S.A.13 contratos · último en agosto de 2026 | 4,7 M€4,4 % | 4,4 % | 13 | |
| 8 | Citanias Obras y Servicios SLU (Sistemas y Construcciones Alvedro Sl-extinguida)2 contratos · último en agosto de 2025 | 4,2 M€3,9 % | 3,9 % | 2 | |
| 9 | Asch Infraestructuras y Servicios, S.A.1 contrato · último en julio de 2022 | 3,6 M€3,4 % | 3,4 % | 1 | |
| 10 | Compañía General de Construcción Abaldo S.A.1 contrato · último en agosto de 2026 | 2,9 M€2,7 % | 2,7 % | 1 | |
| 11 | Proyecon Galicia,s.a.2 contratos · último en junio de 2026 | 2,8 M€2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 12 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,4 M€2,2 % | 2,2 % | 4 | |
| 13 | Preconte CYS 91 S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 1,7 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 14 | Urban2020 S.L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 1,5 M€1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 15 | Petrecan SL6 contratos · último en febrero de 2021 | 1,4 M€1,3 % | 1,3 % | 6 | |
| 16 | Centro Regional de Servicios Avanzados S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,3 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 17 | RS Sonocom, S.L.8 contratos · último en mayo de 2026 | 1,1 M€1 % | 1 % | 8 | |
| 18 | Obras y Servicios el Nogal 2018, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2023 | 1,1 M€1 % | 1 % | 6 | |
| 19 | Solutioma, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 1,1 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Transportes Abianyera,s.l.3 contratos · último en febrero de 2026 | 1 M€0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 21 | Atlantis Tecnologia y Sistemas SLU9 contratos · último en mayo de 2026 | 810,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 9 | |
| 22 | Banco Bilbao Vizcaya Argentaria S.A.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 798 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Spai Innova Astígitas, S.L.3 contratos · último en enero de 2025 | 708,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 24 | Etenon Fitness SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 672,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | Khora Urban Consulting, S.L.9 contratos · último en octubre de 2026 | 629,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 9 | |
| 26 | Infraestructuras Deportivas Canarias S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 583,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 27 | Lolita la de Camilo, SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 581,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 28 | Diseño, Desarrollos e Instalaciones Singulares, S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 501,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 29 | Mungest, S.L.6 contratos · último en abril de 2026 | 438,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 30 | Gestión y Técnicas del Agua, S.A. (Gestagua)3 contratos · último en junio de 2025 | 435,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 31 | Asac Comunicaciones, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 420,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 32 | Compañía de Eficiencia y Servicios Integrales, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 410,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 33 | Asfaltos Tivoli, S.l.u.- Hermanos García Alamo, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2025 | 396,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 34 | Raul Falcon Arquitecto, S.l.p.1 contrato · último en febrero de 2025 | 395,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Servicios Integrales el Corral S.L1 contrato · último en septiembre de 2022 | 371,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 36 | FCC Aqualia S.A.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 360,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 37 | Clean Canarian Energy S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 338,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 38 | Equipur Canarias, S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 327,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 39 | Distribuciones Hoteleras Valido, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2022 | 325,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 40 | Nitlux, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 319,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Disa Red Española de Servicios Petrolíferos, SAU2 contratos · último en abril de 2023 | 315 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 42 | Ferrovial Servicios, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2021 | 311 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Telefónica Moviles España, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 308 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Came Parkare Group S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 305,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Ascanio Química, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 277,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 46 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU2 contratos · último en febrero de 2025 | 275,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Sanimobel, S.A.3 contratos · último en mayo de 2025 | 258,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 48 | Suministros Santana Domínguez, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2024 | 248,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | Fce Instalaciones Tecnicas SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 246,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Insae Infraestructuras SA - Blas Torres Gutierrez SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 228,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·