Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán
Adjudicatarios de Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán
Desde 2019, Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán ha adjudicado 379 contratos a 219 empresas por 107,2 M€. Las cinco primeras concentran el 45 % del importe; 152 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
219 empresas · 107,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Imesapi S.A.13 contratos · último en agosto de 2026 | 4,7 M€4,4 % | 4,4 % | 13 | |
| 1 | Canaragua Concesiones, S.A.12 contratos · último en septiembre de 2026 | 15,7 M€15 % | 15 % | 12 | |
| 4 | Lopesan Asfaltos y Construcciones, S.A.U.10 contratos · último en abril de 2026 | 6,4 M€6 % | 6 % | 10 | |
| 21 | Atlantis Tecnologia y Sistemas SLU9 contratos · último en mayo de 2026 | 810,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 9 | |
| 25 | Khora Urban Consulting, S.L.9 contratos · último en octubre de 2026 | 629,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 9 | |
| 17 | RS Sonocom, S.L.8 contratos · último en mayo de 2026 | 1,1 M€1 % | 1 % | 8 | |
| 2 | Perez Moreno, S.A.U.7 contratos · último en mayo de 2026 | 12,2 M€11 % | 11 % | 7 | |
| 15 | Petrecan SL6 contratos · último en febrero de 2021 | 1,4 M€1,3 % | 1,3 % | 6 | |
| 18 | Obras y Servicios el Nogal 2018, S.L.6 contratos · último en septiembre de 2023 | 1,1 M€1 % | 1 % | 6 | |
| 29 | Mungest, S.L.6 contratos · último en abril de 2026 | 438,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 3 | Satocan, S.A.5 contratos · último en abril de 2026 | 7,5 M€7 % | 7 % | 5 | |
| 12 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 2,4 M€2,2 % | 2,2 % | 4 | |
| 14 | Urban2020 S.L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 1,5 M€1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 28 | Diseño, Desarrollos e Instalaciones Singulares, S.L.4 contratos · último en octubre de 2026 | 501,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 68 | Lumican S.A.4 contratos · último en agosto de 2023 | 141,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 92 | Izertis, S.A4 contratos · último en mayo de 2026 | 94,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 20 | Transportes Abianyera,s.l.3 contratos · último en febrero de 2026 | 1 M€0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 23 | Spai Innova Astígitas, S.L.3 contratos · último en enero de 2025 | 708,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 30 | Gestión y Técnicas del Agua, S.A. (Gestagua)3 contratos · último en junio de 2025 | 435,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 36 | FCC Aqualia S.A.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 360,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 45 | Ascanio Química, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 277,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 47 | Sanimobel, S.A.3 contratos · último en mayo de 2025 | 258,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 61 | Urbanfix Sociedad Limitada3 contratos · último en marzo de 2025 | 189 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 72 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U.3 contratos · último en diciembre de 2024 | 125,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 109 | Soportes de Comunicaciones Altera S.L.3 contratos · último en julio de 2026 | 74,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 132 | Ambiser Innovaciones SL3 contratos · último en agosto de 2026 | 56,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 159 | Inventia Plus SL3 contratos · último en septiembre de 2026 | 34,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 189 | Miguel Ángel Ramírez Pradas3 contratos · último en diciembre de 2025 | 12,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 190 | Banco Santander S.A.3 contratos · último en febrero de 2022 | 10,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 216 | Louzao Vehiculos Industriales,S.L.3 contratos · último en marzo de 2026 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 5 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal2 contratos · último en abril de 2024 | 6,2 M€5,8 % | 5,8 % | 2 | |
| 6 | Copisa Constructora Pirenaica SA2 contratos · último en marzo de 2021 | 4,8 M€4,5 % | 4,5 % | 2 | |
| 8 | Citanias Obras y Servicios SLU (Sistemas y Construcciones Alvedro Sl-extinguida)2 contratos · último en agosto de 2025 | 4,2 M€3,9 % | 3,9 % | 2 | |
| 11 | Proyecon Galicia,s.a.2 contratos · último en junio de 2026 | 2,8 M€2,6 % | 2,6 % | 2 | |
| 16 | Centro Regional de Servicios Avanzados S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,3 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 26 | Infraestructuras Deportivas Canarias S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 583,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 27 | Lolita la de Camilo, SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 581,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 31 | Asac Comunicaciones, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 420,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 39 | Distribuciones Hoteleras Valido, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2022 | 325,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 41 | Disa Red Española de Servicios Petrolíferos, SAU2 contratos · último en abril de 2023 | 315 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 44 | Came Parkare Group S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 305,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 46 | Fomento de Construcciones y Contratas, Medio Ambiente, SAU2 contratos · último en febrero de 2025 | 275,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 48 | Suministros Santana Domínguez, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2024 | 248,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 53 | Pablo Ernesto Garcia Afonso2 contratos · último en mayo de 2023 | 222,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 57 | Epc Centro de Proyectos SL2 contratos · último en mayo de 2023 | 208,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 63 | Zurich Insurance Ag Sucursal en España2 contratos · último en abril de 2026 | 185 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 74 | GC Motor 2, S.L2 contratos · último en octubre de 2026 | 121,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 75 | Intenacional Periféricos y Memorias España, S.L.U.2 contratos · último en abril de 2021 | 120 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 95 | Ecomove Canarias S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 90 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 98 | Lpastudio S.L.P2 contratos · último en abril de 2021 | 86,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·