Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana
Desde 2021, Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana ha adjudicado 225 contratos a 137 empresas por 44,6 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 103 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
137 empresas · 44,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 34 | Jose Manuel González Padrón14 contratos · último en marzo de 2026 | 356,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 14 | |
| 31 | Damasi SCP9 contratos · último en diciembre de 2025 | 371,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 9 | |
| 15 | Bloquia Canarias, SL.7 contratos · último en noviembre de 2024 | 859,1 mil €1,9 % | 1,9 % | 7 | |
| 25 | Tibicena.arqueologia y Patrimonio, S.L6 contratos · último en junio de 2026 | 410,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 11 | Hermanos Medina la Herradura,s.l.5 contratos · último en julio de 2024 | 1,3 M€2,9 % | 2,9 % | 5 | |
| 40 | Adheprint Canarias SL5 contratos · último en diciembre de 2025 | 244,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 41 | Jose Manuel González Padrón5 contratos · último en mayo de 2026 | 233 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 42 | RS Sonocom, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 231,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 9 | Imesapi, S.A.4 contratos · último en diciembre de 2024 | 1,4 M€3,1 % | 3,1 % | 4 | |
| 44 | Asociacion Mojo de Caña4 contratos · último en abril de 2026 | 205,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 122 | Cadena Acosta Ferreterias SLU4 contratos · último en abril de 2022 | 80 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 5 | Infraestructuras Deportivas Canarias S.L.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 1,6 M€3,5 % | 3,5 % | 3 | |
| 10 | Surhisa Suárez e Hijos, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 1,3 M€3 % | 3 % | 3 | |
| 30 | Técnicas Competitivas, S.A.3 contratos · último en julio de 2024 | 388,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 32 | Ald Automotive, S.A.U.3 contratos · último en junio de 2021 | 368,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 54 | Afonpe Producciones3 contratos · último en agosto de 2025 | 125 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 76 | María Eugenia Pérez Román3 contratos · último en agosto de 2026 | 47,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 94 | Sararte Sociedad Limitada3 contratos · último en enero de 2025 | 22,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 100 | Kinewa Ideas del País S.L.3 contratos · último en mayo de 2025 | 15,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2 | Capross 2004 S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,7 M€6 % | 6 % | 2 | |
| 3 | Proyecon Galicia, S.A.2 contratos · último en abril de 2023 | 2,3 M€5,1 % | 5,1 % | 2 | |
| 4 | Lopesan Asfaltos y Construcciones, S.A.U.2 contratos · último en marzo de 2023 | 2,3 M€5 % | 5 % | 2 | |
| 20 | Mainca Canarias S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 561,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 21 | Reyes Almeida, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 479,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 50 | Asociacion de Empresarios y Profesionales de Vecindario2 contratos · último en mayo de 2026 | 160 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 59 | Afonpe Producciones SL2 contratos · último en abril de 2026 | 92,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 62 | Tuatuka AIE2 contratos · último en noviembre de 2024 | 86 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 69 | Damasi Eventos SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 64,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 74 | Teknoservice SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 48 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 80 | Corazon Azul Producciones S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 46,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 88 | Soportes de Comunicacion Altera, SL2 contratos · último en marzo de 2022 | 34 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 91 | Luis Miguel Sánchez Almeida2 contratos · último en marzo de 2026 | 25,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 92 | WET Ingeniería Hidráulica y Marítima S.L.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 103 | Juan Carlos Martin Espino2 contratos · último en diciembre de 2023 | 14,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 1 | Iss Facility Services S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 7,9 M€18 % | 18 % | 1 | |
| 6 | Bulcan Arte SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 7 | STV Gestion - Tecopsa1 contrato · último en agosto de 2023 | 1,5 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 8 | UTE Castellano-cabrera1 contrato · último en octubre de 2023 | 1,5 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 12 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 1,1 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 13 | Legiocan S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 943,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 14 | Preconte CYS 91 S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 901,8 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 16 | Hermanos Garcia Alamo, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 782,2 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 17 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en octubre de 2023 | 681,5 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 18 | Es Publico Servicios para la Administracion S.A.1 contrato · último en mayo de 2022 | 605,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 19 | Apimosa Sociedad Limitada1 contrato · último en septiembre de 2022 | 601,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 22 | Felix Santiago Melian S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 442,5 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Roig i Fills Associats SL ( EQUIRO EQUIPAMENT)1 contrato · último en diciembre de 2024 | 418,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | Disa Red de Servicios Petrolíferos, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 418,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Aceinsa Movilidad, S.A.1 contrato · último en marzo de 2024 | 405,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 27 | Consulting Gil González, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 398,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·