Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana
Desde 2021, Alcaldía del Ayuntamiento de Santa Lucía de Tirajana ha adjudicado 225 contratos a 137 empresas por 44,6 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 103 empresas han ganado un único contrato.
9 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
137 empresas · 44,6 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Bulcan Arte SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,5 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 84 | Gestión Sociocultural y Educativa Agüimes Vuela S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 38,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Tecnosystem S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 199,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 79 | Alejandro Angel Martel Falcon1 contrato · último en septiembre de 2026 | 46,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 55 | Electrimega,s.l.u1 contrato · último en septiembre de 2026 | 108,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 42 | RS Sonocom, S.L.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 231,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 98 | Kone Elevadores, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 18,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Interycom Insular S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 245,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 56 | Proyectos Siete Urbe 2015,s.l.1 contrato · último en agosto de 2026 | 100 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | María Eugenia Pérez Román3 contratos · último en agosto de 2026 | 47,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 92 | WET Ingeniería Hidráulica y Marítima S.L.U.2 contratos · último en junio de 2026 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 43 | Tecnosystem S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 225,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 135 | Herbecon Systems SL1 contrato · último en junio de 2026 | 8 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 25 | Tibicena.arqueologia y Patrimonio, S.L6 contratos · último en junio de 2026 | 410,5 mil €0,9 % | 0,9 % | 6 | |
| 71 | Eladiopink Inversiones SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 50 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 68 | Fireman, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 66,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 69 | Damasi Eventos SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 64,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 29 | Reformasgc Grupo Union Navarro1 contrato · último en mayo de 2026 | 395 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 50 | Asociacion de Empresarios y Profesionales de Vecindario2 contratos · último en mayo de 2026 | 160 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 41 | Jose Manuel González Padrón5 contratos · último en mayo de 2026 | 233 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 59 | Afonpe Producciones SL2 contratos · último en abril de 2026 | 92,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 44 | Asociacion Mojo de Caña4 contratos · último en abril de 2026 | 205,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 20 | Mainca Canarias S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 561,3 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 116 | Solisyon Consultores, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 4.322 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 118 | La Escalera de Fumio Digital Media SL1 contrato · último en abril de 2026 | 3.135 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Luis Miguel Sánchez Almeida2 contratos · último en marzo de 2026 | 25,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 34 | Jose Manuel González Padrón14 contratos · último en marzo de 2026 | 356,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 14 | |
| 24 | Disa Red de Servicios Petrolíferos, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 418,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 10 | Surhisa Suárez e Hijos, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 1,3 M€3 % | 3 % | 3 | |
| 47 | Hormigones Ornamentales Canarios, SL1 contrato · último en febrero de 2026 | 188,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 114 | Dicampus S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 5.100 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Deasterra Partners S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 10 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Legiocan S.L1 contrato · último en enero de 2026 | 943,5 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 46 | Meisur Technological Solutions S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 194,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Adheprint Canarias SL5 contratos · último en diciembre de 2025 | 244,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 31 | Damasi SCP9 contratos · último en diciembre de 2025 | 371,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 9 | |
| 67 | Quiron Prevencion S.L.U1 contrato · último en noviembre de 2025 | 72,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Corazon Azul Producciones S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 46,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 2 | Capross 2004 S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 2,7 M€6 % | 6 % | 2 | |
| 74 | Teknoservice SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 48 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 54 | Afonpe Producciones3 contratos · último en agosto de 2025 | 125 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 126 | 22 grados de media SL1 contrato · último en agosto de 2025 | 43 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Iss Facility Services S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 7,9 M€18 % | 18 % | 1 | |
| 100 | Kinewa Ideas del País S.L.3 contratos · último en mayo de 2025 | 15,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 121 | Ingeniería de Gestión Industrial (Ingein)1 contrato · último en abril de 2025 | 700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | Universidade de Santiago de Compostela1 contrato · último en abril de 2025 | 64 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 1,1 M€2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 113 | Ofimax Canarias S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 6.360 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Tesoreria Analisis y Aplicaciones, S.A.,1 contrato · último en febrero de 2025 | 48,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 51 | Sagres, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 155 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·