Alcaldía del Ayuntamiento de Tuineje
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Tuineje
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Tuineje ha adjudicado 240 contratos a 122 empresas por 20,9 M€. Las cinco primeras concentran el 52 % del importe; 86 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
122 empresas · 20,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 53 | Luis Beltrán Padilla Carmona12 contratos · último en mayo de 2023 | 51,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 12 | |
| 54 | Jose Antonio Rodriguez Roman11 contratos · último en mayo de 2023 | 50,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 11 | |
| 63 | Javier Gutiérrez Hernández11 contratos · último en mayo de 2023 | 42 mil €0,2 % | 0,2 % | 11 | |
| 7 | Artevalle Producciones S.L.U10 contratos · último en noviembre de 2022 | 607,5 mil €2,9 % | 2,9 % | 10 | |
| 1 | Obras Publicas Canarias, S.L.9 contratos · último en julio de 2024 | 2,7 M€13 % | 13 % | 9 | |
| 29 | Mutua Tinerfeña Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija9 contratos · último en abril de 2022 | 97,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 9 | |
| 16 | Salvafuer SL8 contratos · último en agosto de 2023 | 329,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 8 | |
| 10 | Fuerteventura Producciones y Promociones, SL7 contratos · último en noviembre de 2023 | 446,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 7 | |
| 20 | Jonás Rodríguez Martínez6 contratos · último en agosto de 2023 | 140,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 100 | Coordinadora de Gestion de Ingresos SA6 contratos · último en junio de 2025 | 5.626 €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 13 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.4 contratos · último en septiembre de 2024 | 398 mil €1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 50 | Ingenieria, Estudios y Proyectos Europeos, S.l.ingenieria, e4 contratos · último en mayo de 2025 | 54 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 104 | Daniel Ortega Hernández4 contratos · último en mayo de 2022 | 2.782 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 121 | Janet del Carmen Rodríguez Alonso4 contratos · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 4 | |
| 3 | Perez Moreno, S.A.U. - Imesapi, S.A.3 contratos · último en abril de 2023 | 2,6 M€13 % | 13 % | 3 | |
| 22 | Out Now Events AIE3 contratos · último en octubre de 2024 | 123,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 89 | Transporte Sanitario Lanzarote S.L.3 contratos · último en septiembre de 2022 | 11,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 95 | Willis Iberia Correduría de Seguros y Reaseguros SA3 contratos · último en septiembre de 2025 | 8.387 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 110 | Icmove Ingeniería y Prevención S.l.p.3 contratos · último en octubre de 2020 | 4 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 2 | Iberdrola Clientes SAU2 contratos · último en diciembre de 2022 | 2,7 M€13 % | 13 % | 2 | |
| 4 | Construcciones Rodríguez Ramírez SA. (Cororasa)2 contratos · último en julio de 2025 | 1,9 M€9 % | 9 % | 2 | |
| 5 | Endesa Energía S.A.2 contratos · último en febrero de 2025 | 1 M€4,8 % | 4,8 % | 2 | |
| 6 | Interjardin S.L.2 contratos · último en julio de 2022 | 939,8 mil €4,5 % | 4,5 % | 2 | |
| 11 | Zona de Obra O Rosal SL2 contratos · último en mayo de 2022 | 438,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 18 | Archipielago Renting S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 173,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 23 | Elevaciones Archipielago SAU2 contratos · último en octubre de 2025 | 120,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 31 | Falcón Brito2 contratos · último en agosto de 2022 | 96,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 36 | Talita Cumi Producciones SLU2 contratos · último en septiembre de 2022 | 78,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 37 | plataforma de actividades acuaticas y socorrismo2 contratos · último en junio de 2024 | 78,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 46 | Eventton Bros Media S.L2 contratos · último en agosto de 2022 | 61,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 58 | Estampaciones casado SL2 contratos · último en agosto de 2022 | 45,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 60 | Codeplag Canarias, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 43 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 65 | MGS, Seguros y Reaseguros S.A.2 contratos · último en abril de 2022 | 38,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 69 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en enero de 2025 | 32,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 99 | Aon Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros SAU2 contratos · último en diciembre de 2025 | 5.924 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 106 | Estudio Tecnico Fuerteventura, SLP2 contratos · último en noviembre de 2022 | 2.695 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 8 | Asfaltomeros, S.A.1 contrato · último en abril de 2023 | 603,9 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 9 | Tecnologia de la Construccion y Obras Publicas, S.A. - Obras Publicas Canarias, S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 475,5 mil €2,3 % | 2,3 % | 1 | |
| 12 | Gas Natural Comercializadora, S.A1 contrato · último en diciembre de 2020 | 403,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 14 | Transportes y Construcciones Gopar Rodríguez SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 362,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 15 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 342,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 17 | Forum Activa Canarias SL Unipersonal1 contrato · último en octubre de 2025 | 230 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 19 | Droben Events SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 143,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 21 | Sonepar Ibérica Spain, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2021 | 129 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 24 | Zenaida Saavedra Rodriguez1 contrato · último en diciembre de 2022 | 118,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 25 | B-Mar Serveis Costers Integrats SL1 contrato · último en octubre de 2020 | 111,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 26 | Audioluz Canarias, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 107,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 27 | Itt Canarias, S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 105,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Sonopluss Canarias, SL1 contrato · último en octubre de 2022 | 102,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Talrent SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 97 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·