Alcaldía del Ayuntamiento de Tuineje
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Tuineje
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Tuineje ha adjudicado 240 contratos a 122 empresas por 20,9 M€. Las cinco primeras concentran el 52 % del importe; 86 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
122 empresas · 20,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | Archipielago Renting S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 173,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 121 | Janet del Carmen Rodríguez Alonso4 contratos · último en julio de 2026 · importe no publicado | — | — | 4 | |
| 122 | Maria Eugenia Perez Curbelo1 contrato · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 60 | Codeplag Canarias, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 43 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 55 | Canaragua Concesiones, S.A.1 contrato · último en enero de 2026 | 47,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 56 | Ezsa Sanidad Ambiental S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 47,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 99 | Aon Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros SAU2 contratos · último en diciembre de 2025 | 5.924 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 97 | Surne Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija1 contrato · último en diciembre de 2025 | 6.460 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | Talrent SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 97 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 23 | Elevaciones Archipielago SAU2 contratos · último en octubre de 2025 | 120,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 91 | Caja de Seguros Reunidos Compañía de Seguros y Reaseguros SA1 contrato · último en octubre de 2025 | 11,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Forum Activa Canarias SL Unipersonal1 contrato · último en octubre de 2025 | 230 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 95 | Willis Iberia Correduría de Seguros y Reaseguros SA3 contratos · último en septiembre de 2025 | 8.387 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 120 | UTE Marsh SA Mediadores de Seguros y Deasterra Partners SL1 contrato · último en septiembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 15 | Telefónica Soluciones de Informática y Comunicaciones de España, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2025 | 342,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 4 | Construcciones Rodríguez Ramírez SA. (Cororasa)2 contratos · último en julio de 2025 | 1,9 M€9 % | 9 % | 2 | |
| 100 | Coordinadora de Gestion de Ingresos SA6 contratos · último en junio de 2025 | 5.626 €<0,1 % | <0,1 % | 6 | |
| 50 | Ingenieria, Estudios y Proyectos Europeos, S.l.ingenieria, e4 contratos · último en mayo de 2025 | 54 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 5 | Endesa Energía S.A.2 contratos · último en febrero de 2025 | 1 M€4,8 % | 4,8 % | 2 | |
| 69 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en enero de 2025 | 32,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 67 | Explotaciones Fuerte Hinchables, S.C.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 35,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Ammetronic 96, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 26,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Markel Insurance de Sucursal en España, S.A1 contrato · último en noviembre de 2024 | 11,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 84 | Francisco Adrian Montelongo Martínez1 contrato · último en noviembre de 2024 | 16,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 92 | Patricia Santana de la Cova1 contrato · último en noviembre de 2024 | 9.505 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Out Now Events AIE3 contratos · último en octubre de 2024 | 123,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 13 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.4 contratos · último en septiembre de 2024 | 398 mil €1,9 % | 1,9 % | 4 | |
| 71 | Allianz, Compañía de Seguros y Reaseguros, SA per1 contrato · último en agosto de 2024 | 31,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 47 | Rosa María Dodero Rodríguez1 contrato · último en agosto de 2024 | 58 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 1 | Obras Publicas Canarias, S.L.9 contratos · último en julio de 2024 | 2,7 M€13 % | 13 % | 9 | |
| 102 | UTE Marsh SA y Mediadores de Seguros de Asterra Partners SL.1 contrato · último en julio de 2024 | 4.964 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 37 | plataforma de actividades acuaticas y socorrismo2 contratos · último en junio de 2024 | 78,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 118 | Mejor en el Cielo, S.L.1 contrato · último en junio de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 62 | Asociación Cultural y Solidaria Alis Canarias1 contrato · último en abril de 2024 | 42,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | Tenerifewe 1998 SLU1 contrato · último en febrero de 2024 | 22,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 10 | Fuerteventura Producciones y Promociones, SL7 contratos · último en noviembre de 2023 | 446,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 7 | |
| 93 | Caeveding, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 8.600 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 94 | Jose Antonio Abreu Gomez1 contrato · último en noviembre de 2023 | 8.401 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Droben Events SL1 contrato · último en octubre de 2023 | 143,2 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Audioluz Canarias, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 107,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 16 | Salvafuer SL8 contratos · último en agosto de 2023 | 329,3 mil €1,6 % | 1,6 % | 8 | |
| 20 | Jonás Rodríguez Martínez6 contratos · último en agosto de 2023 | 140,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 53 | Luis Beltrán Padilla Carmona12 contratos · último en mayo de 2023 | 51,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 12 | |
| 63 | Javier Gutiérrez Hernández11 contratos · último en mayo de 2023 | 42 mil €0,2 % | 0,2 % | 11 | |
| 54 | Jose Antonio Rodriguez Roman11 contratos · último en mayo de 2023 | 50,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 11 | |
| 3 | Perez Moreno, S.A.U. - Imesapi, S.A.3 contratos · último en abril de 2023 | 2,6 M€13 % | 13 % | 3 | |
| 8 | Asfaltomeros, S.A.1 contrato · último en abril de 2023 | 603,9 mil €2,9 % | 2,9 % | 1 | |
| 39 | Algeco Construcciones Modulares, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 75,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 51 | Savia Proyectos y Mantenimientos S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 53,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Industrias Saludes, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 74,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·