Adjudicatarios de Concello de O Grove
Desde 2023, Concello de O Grove ha adjudicado 122 contratos a 75 empresas por 10,3 M€. Las cinco primeras concentran el 68 % del importe; 59 empresas han ganado un único contrato.
2 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
75 empresas · 10,3 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 67 | A Banda Do Sequío1 contrato · último en octubre de 2025 | 700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Adegas Terra de Asorei SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 22,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 57 | Alberto y García - Enrique Patricio García1 contrato · último en octubre de 2025 | 3.993 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 49 | Alejandro Taboada Mosteiro1 contrato · último en octubre de 2025 | 14,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 28 | Alia3 Urban Services SLU1 contrato · último en julio de 2026 | 59,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 72 | Amegrove SCG1 contrato · último en octubre de 2025 | 31 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Asociación Cultural Flamenco e Artes Escénicas1 contrato · último en septiembre de 2025 | 700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Bata Servicios Integrales a la Comunidad SL4 contratos · último en mayo de 2025 | 164,9 mil €1,6 % | 1,6 % | 4 | |
| 65 | Caballito - Enxebre1 contrato · último en octubre de 2025 | 700 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Cinco en Zocas1 contrato · último en octubre de 2025 | 900 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Compost Natur SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 23,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 63 | Confraría de Pescadores de San Martiño Do Grove16 contratos · último en septiembre de 2026 | 750 €<0,1 % | <0,1 % | 16 | |
| 2 | Construcciones Obras y Viales (Covsa) SA3 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,1 M€11 % | 11 % | 3 | |
| 38 | Cooperativa Vitivinicola Arousana SCG2 contratos · último en octubre de 2025 | 25,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 20 | Copeyco Obras y Servicios SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 76,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 5 | Coto Estudios y Construcciones SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 254,1 mil €2,5 % | 2,5 % | 1 | |
| 74 | Davila y Carballa SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 30 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | De Ninghures - Tremendo Audiovisual SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 7.841 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Demain Obras y Servicios SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 55,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 16 | Deseño, Enxeñaria e Xestión de Obras SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 98,5 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 42 | Disgobe SAU3 contratos · último en septiembre de 2026 | 21 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 69 | DJ Manu TF - Manuel Turnes Fernández1 contrato · último en octubre de 2025 | 303 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 68 | DJ Nanein - Fernando Besada Caneda1 contrato · último en septiembre de 2025 | 303 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Edificaplus Constructores SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 99 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 55 | El Bugg - Polar Nights SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 5.227 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Electricidad Lesta S.L2 contratos · último en octubre de 2026 | 87,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 34 | Formato Verde SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 39,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 61 | Freshkiños - Miguel Froján Castro1 contrato · último en octubre de 2025 | 847 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 24 | Galproservi SL8 contratos · último en septiembre de 2026 | 63,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 8 | |
| 11 | Galsur Proyectos y Obras SLU1 contrato · último en noviembre de 2024 | 142,2 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 35 | Gonzacar SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 38,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 71 | Guiomar Uno SLU1 contrato · último en octubre de 2025 | 38 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Impervelper,s L1 contrato · último en junio de 2025 | 119,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 50 | Indrops Medio Ambiente SL1 contrato · último en marzo de 2025 | 12,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 27 | Irmarfer S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 60 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 22 | Irmarfer SA1 contrato · último en septiembre de 2025 | 68,5 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Irmarfer SA1 contrato · último en octubre de 2024 | 60 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Jogosa Obras y Servicios SLU1 contrato · último en julio de 2025 | 55 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 6 | Jose Carlos Oubiña Rodríguez2 contratos · último en noviembre de 2025 | 228,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 75 | Jota y Purpy DJ Set1 contrato · último en septiembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 30 | La la Love You - Subterfuge Records SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 58,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 53 | Las Ninyas del Corro - Eidon Música SRL1 contrato · último en octubre de 2025 | 9.854 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | León Benavente - Dezasete Grados SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 14,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 59 | Leria - Seis Pes Producións Creativas SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 3.025 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 10 | Lorke Systems SL2 contratos · último en julio de 2026 | 149,3 mil €1,4 % | 1,4 % | 2 | |
| 73 | Manuel Rodriguez Domínguez1 contrato · último en diciembre de 2025 | 30 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Mapfre España SA1 contrato · último en abril de 2026 | 68 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 58 | Mapfre Vida1 contrato · último en julio de 2026 | 3.533 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 1 | Marconsa SL8 contratos · último en octubre de 2026 | 4,8 M€46 % | 46 % | 8 | |
| 56 | Maria Monserrat Betanzos Cacabelos2 contratos · último en octubre de 2025 | 4.010 €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·