Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela
Desde 2019, Alcaldía del Ayuntamiento de Redondela ha adjudicado 85 contratos a 64 empresas por 8,1 M€. Las cinco primeras concentran el 41 % del importe; 50 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
64 empresas · 8,1 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Construcciones Castro Figueiro SLU4 contratos · último en febrero de 2026 | 1,2 M€14 % | 14 % | 4 | |
| 2 | Excavaciones y Construcciones Manuel Pérez Portela, S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 702,4 mil €8,7 % | 8,7 % | 1 | |
| 3 | Narom SL2 contratos · último en julio de 2026 | 529,5 mil €6,5 % | 6,5 % | 2 | |
| 4 | Construcciones y Proyectos Abilleira, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 459,2 mil €5,7 % | 5,7 % | 1 | |
| 5 | Gestión Tributaria Territorial, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2026 | 453,5 mil €5,6 % | 5,6 % | 1 | |
| 6 | Obras Gallaecia, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 393,3 mil €4,8 % | 4,8 % | 1 | |
| 7 | Construcciones Vale, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 389,9 mil €4,8 % | 4,8 % | 3 | |
| 8 | E.i.l. Cormo Integral S.L.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 344,1 mil €4,2 % | 4,2 % | 3 | |
| 9 | Top Rescue SL3 contratos · último en junio de 2026 | 340,5 mil €4,2 % | 4,2 % | 3 | |
| 10 | Prace Servicios y Obras, S . A.1 contrato · último en mayo de 2023 | 295,8 mil €3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 11 | Obras y Pavimentos Especiales, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 214,4 mil €2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 12 | Construcciones Caldevergazo, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 189,6 mil €2,3 % | 2,3 % | 2 | |
| 13 | Mónica Cabaleiro Figueroa2 contratos · último en junio de 2024 | 179,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 2 | |
| 14 | Khora Urban Consulting, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 174,1 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 15 | Creaciones Luminosas, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 146,9 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 16 | Oresa Construccion y Servicios Globales, S.l.-construcciones y Viales del Salnes, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 137 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 17 | R Cable y Telecable Telecomunicaciones, S.A.U.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 134,2 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 18 | Web Dreams, S. L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 133,4 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 19 | Estudio de Arquitectura Arquetipos SCP.1 contrato · último en junio de 2026 | 110,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 20 | Sararte S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 106 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 21 | Sonepar Ibérica Spain, S.A.1 contrato · último en febrero de 2023 | 105,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 22 | Koremi Rehabilitación SL1 contrato · último en junio de 2025 | 95,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 23 | Otero Forestal S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 90,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 24 | Offshore Special Services, S.L. Unipersonal1 contrato · último en julio de 2023 | 87,5 mil €1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 25 | Lumea Soluciones Eléctricas S.L.U.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 70,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 26 | Grupivazgle, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 56,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 27 | Sagres,s.l.1 contrato · último en junio de 2026 | 55,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 28 | Universo de Artistas, SL3 contratos · último en mayo de 2026 | 55 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 29 | Construcciones Fechi SL1 contrato · último en enero de 2024 | 55 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Aspy Servicio de Prevenció SLU1 contrato · último en marzo de 2023 | 54 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Nelmar, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2024 | 50,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 32 | Movimiento de Aridos y Construcciones de Arosa, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 48,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | La Gardenia 2015, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 47,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 34 | Stellantis You España SA (Plataforma Comercial Retail SA (Comercial Citroen Sa-empresa Extin)-ext)1 contrato · último en agosto de 2025 | 45,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 35 | Mapfre España S.A.1 contrato · último en septiembre de 2021 | 45 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Spai Innova Astígitas S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 44 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 37 | Alcor Seguridad , S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 42,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 38 | Oresa Construccion y Servicios Globales, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 39,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Nexia Infraestructuras, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 38,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Tuateam S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 37,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Debajo De Mi Casa, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 37,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Axa Seguros Generales Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en enero de 2024 | 35,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Inturasa Pérez Rumbao S.A.1 contrato · último en agosto de 2025 | 33 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Inforhouse, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 31,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Evelb Técnicas y Sistemas, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 28 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Marcial González Pillado1 contrato · último en julio de 2025 | 25,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Rockopop, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 19,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | Torgali Proteccion Laboral SL2 contratos · último en julio de 2026 | 19,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 49 | Compañia de Canciones, S.L.1 contrato · último en mayo de 2024 | 19 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Artarousa SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 18,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·