Alcaldía del Ayuntamiento de Villa de Mazo
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Villa de Mazo
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Villa de Mazo ha adjudicado 158 contratos a 76 empresas por 16,9 M€. Las cinco primeras concentran el 38 % del importe; 47 empresas han ganado un único contrato.
8 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
76 empresas · 16,9 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Lusan Asfaltos y Construcciones, S.L.U.11 contratos · último en octubre de 2025 | 3 M€18 % | 18 % | 11 | |
| 2 | Union de Asfaltos Palmeros SL4 contratos · último en septiembre de 2026 | 958,2 mil €5,7 % | 5,7 % | 4 | |
| 3 | Jose Alexis Afonso Plasencia5 contratos · último en diciembre de 2023 | 882,1 mil €5,2 % | 5,2 % | 5 | |
| 4 | Canasfal Actividades, S.L.3 contratos · último en octubre de 2022 | 838,9 mil €5 % | 5 % | 3 | |
| 5 | Samyl Facility Services, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2023 | 824 mil €4,9 % | 4,9 % | 5 | |
| 6 | Atibai Construcciones, S.L.7 contratos · último en noviembre de 2026 | 710,2 mil €4,2 % | 4,2 % | 7 | |
| 7 | Eneas Servicios Integrales, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2021 | 699,6 mil €4,1 % | 4,1 % | 2 | |
| 8 | Jose Francisco Rodriguez Sanchez3 contratos · último en diciembre de 2022 | 642,7 mil €3,8 % | 3,8 % | 3 | |
| 9 | Suministro Integral del Agua, S.L.2 contratos · último en octubre de 2026 | 629,9 mil €3,7 % | 3,7 % | 2 | |
| 10 | Instalaciones Eléctricas José Carlos S.L.11 contratos · último en septiembre de 2026 | 563,5 mil €3,3 % | 3,3 % | 11 | |
| 11 | Lirecan Servicios Integrales S.A.2 contratos · último en marzo de 2026 | 531,7 mil €3,1 % | 3,1 % | 2 | |
| 12 | Fontaneria Felipe Lorenzo, S.L.U.5 contratos · último en diciembre de 2023 | 428,9 mil €2,5 % | 2,5 % | 5 | |
| 13 | Breñafe SL4 contratos · último en diciembre de 2023 | 332,4 mil €2 % | 2 % | 4 | |
| 14 | Lusan Asfaltos y Construcciones, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2026 | 322,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 15 | Northgate Renting Flexible, S.A.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 320,8 mil €1,9 % | 1,9 % | 5 | |
| 16 | JHL Construcciones Canarias S.L.2 contratos · último en agosto de 2021 | 317,5 mil €1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 17 | Ouri Entretenimientos, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 313,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 18 | Ocide Asesores SL3 contratos · último en octubre de 2025 | 245 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 19 | Toyomotor, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2022 | 240,1 mil €1,4 % | 1,4 % | 3 | |
| 20 | Itt Canarias, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 220,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 21 | Inver Rur 2001, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 216,9 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 22 | Soac la Palma S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 213,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 23 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en diciembre de 2023 | 153,6 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 24 | SERVEO SERVICIOS, S.A.U. (Anteriormente Ferrovial Servicios S.A.U.)1 contrato · último en octubre de 2022 | 151 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Sararte S.L1 contrato · último en junio de 2026 | 140,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Maria Magdalena Cabrera Tejera2 contratos · último en diciembre de 2021 | 136,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 27 | Your Team SL4 contratos · último en junio de 2026 | 135,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 4 | |
| 28 | Luisa Rodriguez San Luis y María Ángeles Rodriguez San Luis1 contrato · último en septiembre de 2022 | 129 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 29 | Disa Red Española de Servicios Petrolíferos, SAU1 contrato · último en julio de 2024 | 120 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 30 | Paviquimia SL1 contrato · último en julio de 2026 | 115,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 31 | Servioma Canarias2 contratos · último en junio de 2026 | 106,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 32 | Jorge Julio de Paz Pérez1 contrato · último en julio de 2022 | 105,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 33 | Formas Nivaria S.L.2 contratos · último en marzo de 2024 | 101,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 34 | Socan Events, S.L.3 contratos · último en junio de 2023 | 101,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 35 | Baysan Quality Pro, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 101,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 36 | Pedro Amado Yanes Hernández1 contrato · último en agosto de 2025 | 94,9 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 37 | Angel Gil Impermeabilizaciones, S. L. U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 93,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 38 | Depasur PDR Group S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 91,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 39 | Hanwha Engergy Retail Spain SLU1 contrato · último en octubre de 2026 | 89,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 40 | Eusebio Ruben Medina Rodriguez1 contrato · último en diciembre de 2022 | 86,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | Drasan Urban Play S.L.U1 contrato · último en octubre de 2026 | 84,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 42 | Fontaneria Felipe Lorenzo, S.L.U.1 contrato · último en octubre de 2026 | 83,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 43 | Vanessa Pérez González1 contrato · último en agosto de 2023 | 81,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 44 | Paviquimia SL1 contrato · último en julio de 2026 | 80,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 45 | Climatizaciones Ipp Güímar SLU1 contrato · último en diciembre de 2024 | 77,8 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 46 | Maria Benita Hernández Hernández1 contrato · último en diciembre de 2024 | 75,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 47 | Ana Elda Paz Pérez1 contrato · último en diciembre de 2024 | 75,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Diego Arrocha Morales8 contratos · último en octubre de 2021 | 75,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 8 | |
| 49 | Ana María Pérez García1 contrato · último en diciembre de 2024 | 71,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 50 | Antonio Borja Van Der Velde Figueroa1 contrato · último en octubre de 2022 | 71,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·