Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Dos Hermanas
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Dos Hermanas
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Dos Hermanas ha adjudicado 439 contratos a 274 empresas por 242,2 M€. Las cinco primeras concentran el 51 % del importe; 201 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
274 empresas · 242,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Macrosad Sca2 contratos · último en marzo de 2025 | 40,6 M€17 % | 17 % | 2 | |
| 2 | Urbaser, S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 29,1 M€12 % | 12 % | 4 | |
| 3 | Teyja Ameral SLU6 contratos · último en julio de 2026 | 27,1 M€11 % | 11 % | 6 | |
| 4 | Eiffage Infraestructuras, S.A2 contratos · último en noviembre de 2025 | 15,4 M€6,4 % | 6,4 % | 2 | |
| 5 | Avanza Solutions & Proyects, S.L.2 contratos · último en abril de 2022 | 11,7 M€4,8 % | 4,8 % | 2 | |
| 6 | CMM Guard, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 6,2 M€2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 7 | ENDESA ENERGíA, SA Unipersonal1 contrato · último en mayo de 2022 | 5 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 8 | Muser Prode, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 4,6 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 9 | Iberdrola Clientes, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2024 | 4,5 M€1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 10 | Gestiones Fontanela SLU1 contrato · último en julio de 2025 | 4,3 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 11 | Matias Arrom Bibiloni SL - Villa Flores Martin SA1 contrato · último en abril de 2022 | 3,5 M€1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 12 | Plainsur S. A.1 contrato · último en abril de 2026 | 3,3 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 13 | Contenur, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2021 | 3,2 M€1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 14 | Prezero España, S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 2,9 M€1,2 % | 1,2 % | 1 | |
| 15 | Compañía Española de Petróleos, S. A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,8 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 16 | Aitana Actividades de Construcción y Servicios, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 2,8 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 17 | Adelfas Energía SL1 contrato · último en junio de 2026 | 2,7 M€1,1 % | 1,1 % | 1 | |
| 18 | Almacenes Ferrol3 contratos · último en febrero de 2026 | 2,6 M€1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 19 | Construcciones Majoin, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 2,5 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 20 | Afc Construcciones y Contratas, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 2,5 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 21 | Levantina de Ingenieria y Construccion SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 2,5 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 22 | Cuadros Electricos Nazarenos, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,5 M€1 % | 1 % | 1 | |
| 23 | Mupe Desarrollo S.L.13 contratos · último en octubre de 2026 | 2,4 M€1 % | 1 % | 13 | |
| 24 | Unei Iniciativa Social, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2025 | 2,1 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 25 | Aguas, Caminos y Puentes1 contrato · último en marzo de 2026 | 2 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Construcciones Maygar S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 1,9 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 27 | Obras y Servicios Sgasa, SA1 contrato · último en octubre de 2021 | 1,9 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 28 | Morales Iluminacion,s.l.3 contratos · último en marzo de 2024 | 1,5 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 29 | La Veloz S.A.2 contratos · último en abril de 2020 | 1,4 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 30 | T-Systems ITC Iberia, S.A.U.5 contratos · último en marzo de 2026 | 1,3 M€0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 31 | Sólido Obras y Mantenimiento S.L.3 contratos · último en mayo de 2025 | 1,2 M€0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 32 | Gas Natural Comercializadora, S.A.1 contrato · último en abril de 2022 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | garden verdeflora sl2 contratos · último en febrero de 2025 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 34 | Arciha de Servicios S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Servicios Urbanos Avanzados Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 2025 | 1,1 M€0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 36 | Eiffage Energía, S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2023 | 1 M€0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 37 | Fundación Laboral de la Construcción7 contratos · último en mayo de 2026 | 960,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 38 | Jaysa Sur Construcciones, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 883,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 39 | Explotaciones las Misiones, S.l.u.-martin Casillas, S.L.U1 contrato · último en junio de 2025 | 874,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Forum T. Nazareno, S.L.13 contratos · último en julio de 2024 | 869,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 13 | |
| 41 | Iveco España, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 841,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Antaris3 contratos · último en febrero de 2025 | 834 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 43 | Innovaciones Tecnologicas del Sur Sociedad Limitada3 contratos · último en agosto de 2025 | 791 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 44 | Equipos Femazz, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 784,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 45 | Firmes y Asfaltados del Sur, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 | 749,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Bellmart Eventos Musicales S.L.11 contratos · último en octubre de 2026 | 724,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 11 | |
| 47 | Bellmart Eventos Musicales S.L.11 contratos · último en junio de 2026 | 686,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 11 | |
| 48 | Caja de Seguros Reunidos, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.a.- Caser5 contratos · último en octubre de 2026 | 681,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 49 | Talleres Mecanicos HTB S.L1 contrato · último en julio de 2023 | 648 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Prensa Nazarena S.L.4 contratos · último en febrero de 2024 | 626,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·