Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Dos Hermanas
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Dos Hermanas
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Dos Hermanas ha adjudicado 439 contratos a 274 empresas por 242,2 M€. Las cinco primeras concentran el 51 % del importe; 201 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
274 empresas · 242,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 23 | Mupe Desarrollo S.L.13 contratos · último en octubre de 2026 | 2,4 M€1 % | 1 % | 13 | |
| 40 | Forum T. Nazareno, S.L.13 contratos · último en julio de 2024 | 869,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 13 | |
| 46 | Bellmart Eventos Musicales S.L.11 contratos · último en octubre de 2026 | 724,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 11 | |
| 47 | Bellmart Eventos Musicales S.L.11 contratos · último en junio de 2026 | 686,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 11 | |
| 37 | Fundación Laboral de la Construcción7 contratos · último en mayo de 2026 | 960,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 7 | |
| 69 | Mapfre España Compañia de Seguros y Reaseguros S.A.7 contratos · último en junio de 2026 | 391 mil €0,2 % | 0,2 % | 7 | |
| 3 | Teyja Ameral SLU6 contratos · último en julio de 2026 | 27,1 M€11 % | 11 % | 6 | |
| 30 | T-Systems ITC Iberia, S.A.U.5 contratos · último en marzo de 2026 | 1,3 M€0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 48 | Caja de Seguros Reunidos, Compañia de Seguros y Reaseguros, S.a.- Caser5 contratos · último en octubre de 2026 | 681,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 53 | Sanimobel, S.A.5 contratos · último en agosto de 2026 | 587,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 5 | |
| 2 | Urbaser, S.A.4 contratos · último en julio de 2026 | 29,1 M€12 % | 12 % | 4 | |
| 50 | Prensa Nazarena S.L.4 contratos · último en febrero de 2024 | 626,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 | |
| 65 | Sededos SL4 contratos · último en julio de 2024 | 427,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 66 | Misterfer, S.L.4 contratos · último en diciembre de 2022 | 416,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 88 | EDISON NEXT GOVERNMENT, SRL Sucursal en España (antes CITELUM ITALIA, SRL Sucursal en España)4 contratos · último en diciembre de 2022 | 227,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 132 | Sociedad Española de Radiodifusión S.L.U.4 contratos · último en mayo de 2026 | 113,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 18 | Almacenes Ferrol3 contratos · último en febrero de 2026 | 2,6 M€1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 28 | Morales Iluminacion,s.l.3 contratos · último en marzo de 2024 | 1,5 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 31 | Sólido Obras y Mantenimiento S.L.3 contratos · último en mayo de 2025 | 1,2 M€0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 36 | Eiffage Energía, S.L.U.3 contratos · último en septiembre de 2023 | 1 M€0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 38 | Jaysa Sur Construcciones, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 883,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 42 | Antaris3 contratos · último en febrero de 2025 | 834 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 43 | Innovaciones Tecnologicas del Sur Sociedad Limitada3 contratos · último en agosto de 2025 | 791 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 56 | Sociedad Ibérica de Construcciones Eléctricas, S.A. (Sice)3 contratos · último en febrero de 2026 | 498,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 58 | Ocisur Obras y Servicios S.L3 contratos · último en abril de 2026 | 490,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 59 | Instalaciones y Mantenimiento de Gestiones Energéticas, S.A.3 contratos · último en mayo de 2026 | 478,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 64 | Nitlux, S.A.U.3 contratos · último en junio de 2026 | 432,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 67 | Athisa Medio Ambiente, S.A.U.3 contratos · último en septiembre de 2026 | 408,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 115 | Metalmecanica Orippo, S.L.3 contratos · último en octubre de 2026 | 152,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 118 | Suministros Industriales Los Herberos SLU3 contratos · último en junio de 2025 | 148,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 143 | Alúa Innova, SL3 contratos · último en junio de 2026 | 96,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 158 | Radio Popular, S.A.- COPE3 contratos · último en abril de 2026 | 79,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 209 | W.R. Berkley Europe Ag, Sucursal en España3 contratos · último en octubre de 2020 | 29,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 1 | Macrosad Sca2 contratos · último en marzo de 2025 | 40,6 M€17 % | 17 % | 2 | |
| 4 | Eiffage Infraestructuras, S.A2 contratos · último en noviembre de 2025 | 15,4 M€6,4 % | 6,4 % | 2 | |
| 5 | Avanza Solutions & Proyects, S.L.2 contratos · último en abril de 2022 | 11,7 M€4,8 % | 4,8 % | 2 | |
| 6 | CMM Guard, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 6,2 M€2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 15 | Compañía Española de Petróleos, S. A.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 2,8 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 24 | Unei Iniciativa Social, S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2025 | 2,1 M€0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 26 | Construcciones Maygar S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 1,9 M€0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 29 | La Veloz S.A.2 contratos · último en abril de 2020 | 1,4 M€0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 33 | garden verdeflora sl2 contratos · último en febrero de 2025 | 1,1 M€0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 44 | Equipos Femazz, S.L.2 contratos · último en julio de 2025 | 784,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 57 | Iberosport Innovación y Equipamientos S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 491,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 61 | Barbero Palacios Hijos SL2 contratos · último en febrero de 2026 | 469,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 71 | Electromecanica Ojeda, SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 376,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 73 | Apsol Iberica S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 342,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 74 | Sportdog-alcala S.L2 contratos · último en marzo de 2024 | 339 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 78 | Arlow Beach S.L2 contratos · último en septiembre de 2023 | 291,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 81 | Pavimentos Matos, S. L.2 contratos · último en abril de 2026 | 274,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·