Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río
Desde 2020, Alcaldía del Ayuntamiento de Lora del Río ha adjudicado 322 contratos a 165 empresas por 17,2 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 118 empresas han ganado un único contrato.
5 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
165 empresas · 17,2 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 86 | A. Haupold S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 17,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 59 | Acacio Sistemas de Alarma S.L.,1 contrato · último en agosto de 2024 | 33,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 9 | Acanthus Servicios Sostenibles, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 368,2 mil €2,1 % | 2,1 % | 1 | |
| 146 | Adriático Records, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 3.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Agroservicios Ceballos S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2025 | 16,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 164 | Alejandro Melgar Lara1 contrato · último en mayo de 2026 | 550 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 54 | Almacen de Hierros y Estructuras del Sur, S.L.3 contratos · último en marzo de 2025 | 35,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 165 | Alquilasonido y Eventos,s.l.1 contrato · último en junio de 2025 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 101 | Alumbrados Viarios, S.A. (Aluvisa)1 contrato · último en julio de 2021 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 133 | Aluminio y Electricidad Carmonense, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 5.695 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Andacar 2000, S.A.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 74,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 81 | antonio emilio alvarez molina1 contrato · último en junio de 2025 | 20 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 25 | Antonio Jesús Pascual Delgado4 contratos · último en marzo de 2025 | 104,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 38 | Antonio Manuel Garcia Nuñez2 contratos · último en junio de 2024 | 58,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 132 | Antonio Manuel Garcia Nuñez2 contratos · último en junio de 2026 | 5.760 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 57 | Antonio Miguel Rus Muñoz1 contrato · último en diciembre de 2024 | 34 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 112 | Antonio Vera Sotillo1 contrato · último en julio de 2022 | 9.196 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 17 | Apimet Construcciones Autoportantes, S. L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 139,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 121 | Ascensores Ingar S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 7.824 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 135 | Ascensores Sterma SL1 contrato · último en septiembre de 2021 | 5.048 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 46 | Ased Integralis, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 51,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 97 | Asesoramiento deportivo y educativo 2011 SLU1 contrato · último en junio de 2023 | 14,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 22 | Asisa, Asistencia Sanitaria Interprovincial de Seguros SAU (A08169294)1 contrato · último en octubre de 2022 | 116,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 29 | Asociacion Cultural la Radio de Papel2 contratos · último en mayo de 2026 | 77,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 118 | Asociacion Femenina Bienestar y Salud1 contrato · último en marzo de 2024 | 8.262 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 142 | Atracciones Caballero1 contrato · último en mayo de 2026 | 4.110 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Ayax Specialty SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 13,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 51 | Badik Arquitectura & Ingeniería, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 45,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 85 | Bellmart Eventos Musicales S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 18,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 77 | Bepefa Gestion de Negocios S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 21 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 87 | Biblion Iberica, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 17,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Brenntag Quimica S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 66,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 19 | Cactus Servicios Energéticos S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 127,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 104 | Caja de Seguros Reunidos Compañia de Seguros y Reaseguros, S.A Caser Seguros1 contrato · último en diciembre de 2023 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 45 | Carroceria Alvarez Caballero, SL1 contrato · último en septiembre de 2025 | 52,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 84 | Catersegur S.L2 contratos · último en junio de 2026 | 18,9 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 70 | Ceamar Distribuciones, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 25,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 122 | Cepillos Guillem, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 7.795 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 154 | Cines Alba SLU1 contrato · último en mayo de 2026 | 2.450 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 145 | Consorcio de Manipulado y Servicios Postales, S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 3.520 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 160 | Copisur, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2021 | 890 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 71 | Cordobesa de Carpas SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 25 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 131 | Cordobesa de Proyectos e Instalaciones S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 5.942 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 16 | Cubas Hermanos Rincon Bravo S.L.6 contratos · último en marzo de 2026 | 183,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 6 | |
| 6 | Cubas Lopez Calle SL51 contratos · último en mayo de 2026 | 921,4 mil €5,3 % | 5,3 % | 51 | |
| 53 | DL Catering y Colectivos 2000 SL y Axial Mediterranea S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 36,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 4 | Drainsal, S.L.U.3 contratos · último en marzo de 2026 | 1,1 M€6,5 % | 6,5 % | 3 | |
| 1 | Ecilimp S.L1 contrato · último en diciembre de 2020 | 2,5 M€15 % | 15 % | 1 | |
| 2 | Ecilimp S.L4 contratos · último en mayo de 2026 | 2,5 M€14 % | 14 % | 4 | |
| 50 | El Jardin de al Lawra SL1 contrato · último en junio de 2022 | 49,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·