Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella
Desde 2018, Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella ha adjudicado 354 contratos a 200 empresas por 19,9 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 135 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
200 empresas · 19,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 73 | Estudio Hyo Comunicación Global S.L.21 contratos · último en abril de 2025 | 43,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 21 | |
| 26 | Espectáculos Sergio Sevilla SL18 contratos · último en abril de 2026 | 167,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 18 | |
| 50 | Crisan Protección Laboral S.L.9 contratos · último en febrero de 2026 | 85 mil €0,4 % | 0,4 % | 9 | |
| 5 | Empresa Valenciana Actividades, S.L.8 contratos · último en junio de 2025 | 947,1 mil €4,8 % | 4,8 % | 8 | |
| 29 | Asac Comunicaciones, SL6 contratos · último en abril de 2024 | 154,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 6 | |
| 88 | Suministros Industriales Servicas SL6 contratos · último en diciembre de 2025 | 34,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 102 | Abacus SCCL6 contratos · último en marzo de 2026 | 26,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 6 | |
| 6 | UTE Grupo Bertolin, S.A.U. / Becsa, S.A.5 contratos · último en septiembre de 2024 | 831,8 mil €4,2 % | 4,2 % | 5 | |
| 60 | Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada5 contratos · último en enero de 2026 | 66,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 109 | Mdosb Comunicación, S.L.5 contratos · último en mayo de 2025 | 21,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 5 | |
| 9 | Auca Projectes Educatius SL4 contratos · último en mayo de 2026 | 479 mil €2,4 % | 2,4 % | 4 | |
| 16 | Didactic Esport SL4 contratos · último en septiembre de 2025 | 239 mil €1,2 % | 1,2 % | 4 | |
| 128 | Ramon Sancho, Jose4 contratos · último en noviembre de 2025 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 12 | Insigna Uniformes S.L.3 contratos · último en abril de 2026 | 317 mil €1,6 % | 1,6 % | 3 | |
| 15 | Electromat Energia, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2025 | 247,6 mil €1,2 % | 1,2 % | 3 | |
| 19 | Aytos Soluciones Informáticas, S.L.U.3 contratos · último en julio de 2025 | 204,9 mil €1 % | 1 % | 3 | |
| 33 | Plena Instalser, S.L.3 contratos · último en julio de 2025 | 143,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 43 | Zurich Insurance Ag Sucursal en España3 contratos · último en diciembre de 2025 | 98 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 44 | Formacion Informatica Desarrollo y Comunicaciones, S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 96,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 46 | Cemerplay, S.L.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 93,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 52 | Sergio Sevilla Lozano3 contratos · último en septiembre de 2023 | 78,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 87 | Saltoki Valencia, S.L.3 contratos · último en junio de 2024 | 34,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 127 | Samper y Lejarza, SL3 contratos · último en mayo de 2025 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 133 | Castevila Distribuciones SL3 contratos · último en diciembre de 2025 | 10,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 139 | Francesc de Paula Moret Martinez3 contratos · último en marzo de 2025 | 8.555 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 144 | Eurocebrian Sociedad Limitada3 contratos · último en marzo de 2025 | 7.937 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 189 | Willis Iberia Correduria de Seguros y Reaseguros SA3 contratos · último en diciembre de 2025 · importe no publicado | — | — | 3 | |
| 1 | S.A. Agricultores de la Vega de Valencia2 contratos · último en noviembre de 2022 | 2,3 M€12 % | 12 % | 2 | |
| 2 | Victor Tormo S.L.-Eladio Silvestre S.A.2 contratos · último en julio de 2022 | 1,6 M€8,2 % | 8,2 % | 2 | |
| 4 | Licuas S.A.2 contratos · último en octubre de 2025 | 1,1 M€5,5 % | 5,5 % | 2 | |
| 11 | Tomas Llavador Arquitectos e Ingenieros SL - Jaume Sanchis Navarro - Mº Angeles Gonzalez Roca2 contratos · último en julio de 2024 | 318,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 17 | EYSA Estacionamientos y Servicios, SAU2 contratos · último en marzo de 2025 | 223,4 mil €1,1 % | 1,1 % | 2 | |
| 18 | Gas Natural Comercializadora, S. A.2 contratos · último en junio de 2024 | 208,3 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 24 | Urbeadapta, S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 173,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 30 | Etayo Construcción e Ingeniería S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 153,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 34 | Abasa Gestion, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2023 | 138,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 36 | Esber, S.L.2 contratos · último en abril de 2022 | 129,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 38 | Grupo a Riure SLU2 contratos · último en junio de 2025 | 120 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 39 | Iluminaciones Just, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 114,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 49 | Compañía Española de Petróleos, S. A.2 contratos · último en marzo de 2025 | 88,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 51 | Sociedad Española de Radiodifusión, S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 79 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 56 | Gam España Servicios de Maquinaria, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 74,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 59 | Valenciana de Notificadores SL2 contratos · último en julio de 2025 | 66,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 61 | Diverpistas 2019, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 64,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 62 | Producciones Mic, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 63,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | Teknoservice S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 62,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 67 | Bilbao Compañía Anónima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en diciembre de 2023 | 58,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 72 | Sat Inforlingua, S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 44,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 76 | Ambulancias Autónomas S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 42,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 92 | Servicios de Control Microbiológicos y Analíticos, SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 33,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·