Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella
Desde 2018, Alcaldía del Ayuntamiento de Xirivella ha adjudicado 354 contratos a 200 empresas por 19,9 M€. Las cinco primeras concentran el 36 % del importe; 135 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
200 empresas · 19,9 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 51 | Sociedad Española de Radiodifusión, S.L.U.2 contratos · último en marzo de 2026 | 79 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 52 | Sergio Sevilla Lozano3 contratos · último en septiembre de 2023 | 78,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 53 | Gestión Integral de Señalización Vial SLU1 contrato · último en marzo de 2023 | 76,8 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 54 | Alvalop Servicios Xxi, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 75,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 55 | Stellantis You España SA (Plataforma Comercial Retail SA (Comercial Citroen Sa-empresa Extin)-ext)1 contrato · último en marzo de 2025 | 74,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 56 | Gam España Servicios de Maquinaria, S.L.U.2 contratos · último en septiembre de 2023 | 74,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 57 | Seniors Asistencia, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2020 | 68,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | Gestiona Cultura, S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 68,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | Valenciana de Notificadores SL2 contratos · último en julio de 2025 | 66,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 60 | Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada5 contratos · último en enero de 2026 | 66,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 61 | Diverpistas 2019, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 64,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 62 | Producciones Mic, S.L.2 contratos · último en julio de 2024 | 63,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 63 | Teknoservice S.L.2 contratos · último en octubre de 2025 | 62,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 64 | Biblion Iberica, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 60,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 65 | Konery Eficiencia Energética SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 59,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 66 | Centro de Estudios Mestres S.C.1 contrato · último en junio de 2024 | 59,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 67 | Bilbao Compañía Anónima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en diciembre de 2023 | 58,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 68 | Club Atletismo Peus Lleugers1 contrato · último en mayo de 2022 | 54,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 69 | Eurest Colectividades S.L.U.1 contrato · último en junio de 2024 | 53,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 70 | UTOPIUX Ingeniería Informática, S.L.1 contrato · último en octubre de 2024 | 46 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Producciones Trotamundos SLU1 contrato · último en diciembre de 2023 | 45,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Sat Inforlingua, S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 44,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 73 | Estudio Hyo Comunicación Global S.L.21 contratos · último en abril de 2025 | 43,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 21 | |
| 74 | Carlos Castilla Ingenieros, S.A. 11 contrato · último en abril de 2024 | 42,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 75 | Babel Producciones y Management, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 42,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Ambulancias Autónomas S.L.2 contratos · último en mayo de 2025 | 42,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 77 | Alejandro Cerrillo Sanchis1 contrato · último en septiembre de 2025 | 42 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Galp Energía España, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2021 | 41,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Autocares Pascual Puerto, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 38,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 80 | GEETXirivella1 contrato · último en abril de 2022 | 37 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Ítaca-asc1 contrato · último en noviembre de 2022 | 36,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 82 | Nationale Nederlanden Vida Compañia de Seguros y Reaseguros Sociedad Anonima Española1 contrato · último en diciembre de 2023 | 36 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Caja de Seguros Reunidos Compañia de Seguros y Reaseguros1 contrato · último en agosto de 2025 | 35,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 84 | Tamayrep Levante SL.1 contrato · último en mayo de 2025 | 35,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 85 | Moov, consultoría de movilidad y transporte, SL1 contrato · último en diciembre de 2024 | 35,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 86 | Transvia,s.l.1 contrato · último en marzo de 2026 | 34,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 87 | Saltoki Valencia, S.L.3 contratos · último en junio de 2024 | 34,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 88 | Suministros Industriales Servicas SL6 contratos · último en diciembre de 2025 | 34,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 6 | |
| 89 | Grupo Dayhe Development & Investment S.L.1 contrato · último en marzo de 2025 | 33,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 90 | Xúquer-arquing, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 33,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 91 | Solaris Purgaret, Sociedad Limitada1 contrato · último en agosto de 2023 | 33,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 92 | Servicios de Control Microbiológicos y Analíticos, SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 33,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 93 | Pirotecnia de Alto Palancia,s.l.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 31,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 94 | Anton Zakharov Maslov1 contrato · último en junio de 2024 | 31,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 95 | Noguera Abogados y Asesores, SL1 contrato · último en octubre de 2025 | 30 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 96 | Suitable Software Vinfoval, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 29,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 97 | Bricolage Moreno SL1 contrato · último en enero de 2024 | 28,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 98 | Telefonica Soluciones de Informatica y Comunicaciones S.A.U.2 contratos · último en abril de 2023 | 27,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 99 | Digval Esport S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 27,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 100 | Parques y Jardines Fabregas SLU1 contrato · último en marzo de 2026 | 27 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·