Alcaldía del Ayuntamiento de Mislata
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Mislata
Desde 2008, Alcaldía del Ayuntamiento de Mislata ha adjudicado 220 contratos a 167 empresas por 55,7 M€. Las cinco primeras concentran el 44 % del importe; 134 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
167 empresas · 55,7 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Aguas de Valencia, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2008 | 8 M€14 % | 14 % | 1 | |
| 2 | UTE Ceviam Epc, S.L. - Joaquin Perez Arroyo, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2021 | 5,8 M€10 % | 10 % | 1 | |
| 3 | Doalco, S.A.1 contrato · último en abril de 2021 | 4,1 M€7,3 % | 7,3 % | 1 | |
| 4 | Lorquimur. S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 3,5 M€6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 5 | Bluedec, S.L1 contrato · último en junio de 2023 | 2,8 M€5,1 % | 5,1 % | 1 | |
| 6 | Iberdrola Clientes S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 2,4 M€4,2 % | 4,2 % | 2 | |
| 7 | La Terreta Serveis Socials Coop. V.2 contratos · último en marzo de 2025 | 2,2 M€4 % | 4 % | 2 | |
| 8 | Diseño y Objetivos de Construccion SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 2,1 M€3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 9 | Abala Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,8 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 10 | Construcciones Alea Sociedad Limitada1 contrato · último en julio de 2021 | 1,8 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 11 | Compañia Esp. Empleo e Integracion, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 1,4 M€2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 12 | Gas Natural Comercializadora, S. A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,4 M€2,5 % | 2,5 % | 3 | |
| 13 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€2 % | 2 % | 2 | |
| 14 | Espectaculos amb Producciones, S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 1,1 M€1,9 % | 1,9 % | 5 | |
| 15 | Pavapark Movilidad S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,1 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 16 | Mantenimiento de Estaciones S.L.1 contrato · último en junio de 2021 | 869 mil €1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 17 | Montajes Electricos Esber, S.L.5 contratos · último en octubre de 2026 | 562,5 mil €1 % | 1 % | 5 | |
| 18 | Binaria Compañía General de Construcciones, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2020 | 531,1 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 19 | Povinet, Sociedad Cooperativa Valenciana1 contrato · último en enero de 2023 | 473,2 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 20 | Socialcore, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 449,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 21 | Culturama5 contratos · último en septiembre de 2025 | 431,9 mil €0,8 % | 0,8 % | 5 | |
| 22 | Etayo Construcción e Ingeniería S.L.1 contrato · último en septiembre de 2024 | 402,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 23 | Auca Projectes Educatius SL6 contratos · último en julio de 2026 | 399,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 24 | Gabinete Psicopedagógico Mislata S.C.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 399 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 25 | Caixabank Equipment Finance, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2023 | 390,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 26 | Auto-ocasion Cortes SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 362,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 27 | Canalizaciones Civiles S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 354,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Mondo Iberica, S.A.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 348,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 29 | Eurest Colectividades2 contratos · último en septiembre de 2026 | 336,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 30 | Tomas Llavador Arquitectos e Ingenieros SL - Jaume Sanchis Navarro - Mº Angeles Gonzalez Roca2 contratos · último en julio de 2024 | 304,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 31 | Espectaculos y Producciones Artisticas Mas, S.L.3 contratos · último en julio de 2024 | 286,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 32 | Sima Servicios Integrales Alonso, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 279 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Obras y Servicios Sercyoval S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 271,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Five Events Planners SL1 contrato · último en junio de 2025 | 254,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 35 | Serunion, S.A.U.3 contratos · último en julio de 2025 | 236,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 36 | Culturama2 contratos · último en septiembre de 2026 | 231,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 37 | Automoviles Santos, s.l.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 213,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 38 | Enetic Proyectos, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 205,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | NuVe Arquitectos1 contrato · último en agosto de 2025 | 173,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 40 | Vodafone España, S.A.U.2 contratos · último en enero de 2024 | 167,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 41 | Banco Santander S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 165,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Gestión Integral de Residuos Sólidos, S.A. (Girsa)1 contrato · último en enero de 2023 | 163,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 43 | Filias Innovación Social SL1 contrato · último en julio de 2026 | 161,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Nuvasports Actividades Náuticas y Deportivas S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 156,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Valenciana de Notificadores SL3 contratos · último en diciembre de 2024 | 156,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 46 | Spai Innova Astígitas, S.L.2 contratos · último en marzo de 2025 | 151 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 47 | Doble1080esa SL1 contrato · último en abril de 2026 | 135,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 48 | 2012 NBN Servicios SL1 contrato · último en enero de 2026 | 133,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 49 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L1 contrato · último en enero de 2025 | 126,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Cooltra Motos, S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 120,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·