Alcaldía del Ayuntamiento de Mislata
Adjudicatarios de Alcaldía del Ayuntamiento de Mislata
Desde 2008, Alcaldía del Ayuntamiento de Mislata ha adjudicado 220 contratos a 167 empresas por 55,7 M€. Las cinco primeras concentran el 44 % del importe; 134 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
167 empresas · 55,7 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | Montajes Electricos Esber, S.L.5 contratos · último en octubre de 2026 | 562,5 mil €1 % | 1 % | 5 | |
| 131 | Señalizaciones ROSES, s.l.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 16,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 85 | Pirotecnia Turis, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 54 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Abala Infraestructuras, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1,8 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 51 | Cemer Play SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 118,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 44 | Nuvasports Actividades Náuticas y Deportivas S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 156,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 29 | Eurest Colectividades2 contratos · último en septiembre de 2026 | 336,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 36 | Culturama2 contratos · último en septiembre de 2026 | 231,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 116 | Markel Insurance Se Sucursal en España2 contratos · último en septiembre de 2026 | 27,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 32 | Sima Servicios Integrales Alonso, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 279 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 13 | Pavasal Empresa Constructora, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 1,1 M€2 % | 2 % | 2 | |
| 73 | Construcciones Rafael Zarzoso S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 77,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 109 | Mundo Acorde SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 33 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Electroalmacen, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 9.841 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 164 | Cedesa Digital SL1 contrato · último en julio de 2026 | 1.080 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Compañia Esp. Empleo e Integracion, S.L.2 contratos · último en julio de 2026 | 1,4 M€2,5 % | 2,5 % | 2 | |
| 43 | Filias Innovación Social SL1 contrato · último en julio de 2026 | 161,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 53 | Sociedad Española de Radiodifusión SL4 contratos · último en julio de 2026 | 105,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 126 | Instalaciones y Mantenimientos Magar, SL1 contrato · último en julio de 2026 | 19,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Intermundo Comunicación SL1 contrato · último en julio de 2026 | 10,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Global Omnium Servicios, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 36,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 137 | Corvan Servicios Integrales1 contrato · último en julio de 2026 | 11,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 23 | Auca Projectes Educatius SL6 contratos · último en julio de 2026 | 399,4 mil €0,7 % | 0,7 % | 6 | |
| 154 | SNB Diagnósticos Globales,s.a.u1 contrato · último en julio de 2026 | 4.560 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 145 | Monei Digital Payments, SL.1 contrato · último en junio de 2026 | 8.400 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 14 | Espectaculos amb Producciones, S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 1,1 M€1,9 % | 1,9 % | 5 | |
| 158 | Ovejero Sequeiro, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 3.633 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 55 | Impacto Valencia SLU1 contrato · último en junio de 2026 | 102,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 150 | Racrisa, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 6.009 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Axialtic Soluciones Tecnológicas SL1 contrato · último en abril de 2026 | 6.413 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 47 | Doble1080esa SL1 contrato · último en abril de 2026 | 135,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 114 | Buenacara, SL1 contrato · último en abril de 2026 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 60 | Andacar 2000, S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 96,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 74 | Fangoria, SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 75 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 15 | Pavapark Movilidad S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 1,1 M€1,9 % | 1,9 % | 2 | |
| 69 | Ecosiona Facility Services S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 80,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 6 | Iberdrola Clientes S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 2,4 M€4,2 % | 4,2 % | 2 | |
| 41 | Banco Santander S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 165,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 138 | Víctor Jiménez Bueso1 contrato · último en febrero de 2026 | 10,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Obras y Servicios Sercyoval S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 271,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 48 | 2012 NBN Servicios SL1 contrato · último en enero de 2026 | 133,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 102 | Nautalia Viajes, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 39,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Canalizaciones Civiles S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 354,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 96 | Producciones Mic, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 44,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 99 | GFS Fire Proyects SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 42,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Diseño y Objetivos de Construccion SL1 contrato · último en noviembre de 2025 | 2,1 M€3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 160 | Castevila Distribuciones, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 3.437 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Gas Natural Comercializadora, S. A.3 contratos · último en noviembre de 2025 | 1,4 M€2,5 % | 2,5 % | 3 | |
| 26 | Auto-ocasion Cortes SL2 contratos · último en noviembre de 2025 | 362,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 81 | Technology 2050, S.L. (Global Cardiac Services)1 contrato · último en noviembre de 2025 | 57,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·