Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Adjudicatarios de Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València
Desde 2018, Concejalía Delegada de Contratación del Ajuntament de València ha adjudicado 2.188 contratos a 978 empresas por 1,5 mil M€. Las cinco primeras concentran el 56 % del importe; 638 empresas han ganado un único contrato.
3 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
978 empresas · 1,5 mil M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 36 | Mantenimiento Señalización Valencia UTE1 contrato · último en abril de 2023 | 5 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | La Terreta Serveis Socials Coop. V.1 contrato · último en junio de 2026 | 4,2 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Adda Ops SA1 contrato · último en mayo de 2026 | 4,2 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Cyes Infraestructuras SLU - Vareser 96 SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 4 M€0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 54 | Civined, SLU - Heliopol, SAU1 contrato · último en marzo de 2024 | 2,9 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 55 | Rover Infraestructuras S.A.1 contrato · último en julio de 2020 | 2,9 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 57 | Prosegur Soluciones Integrales de Seguridad España, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 2,9 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 61 | Ecyser Mediterraneo SLU1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,5 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 65 | UTE Pavagua - MS Ingenieros1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,4 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Ferrovial Servicios, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2021 | 2,4 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Sacyr Facilities, S.A.1 contrato · último en mayo de 2021 | 2,4 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 71 | Montoro Ortega Rubio, S.L.1 contrato · último en enero de 2023 | 2,3 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | UTE Cyr Proyectos y Obras SL - International Services of Construction Uramid SL1 contrato · último en diciembre de 2020 | 2,2 M€0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Vanture Ess, SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2,1 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 80 | Rover Maritime SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 2,1 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 86 | UTE Sav-drace1 contrato · último en marzo de 2023 | 1,8 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 88 | Povinet, SCV1 contrato · último en julio de 2020 | 1,7 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 89 | Digiltea Soluciones, S.L.- Actúa Servicios y Medio Ambiente S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 1,7 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 91 | Serrano Aznar Obras Públicas, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2018 | 1,7 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 92 | Guerola Infraestructuras S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2023 | 1,6 M€0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 100 | Urbasur Actividades de Construcción y Servicios, S.L.1 contrato · último en febrero de 2025 | 1,4 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 102 | Servinopar S.L.U.1 contrato · último en enero de 2024 | 1,3 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 109 | MS Ingenieros, S.L.U. - CPS Infraestructuras Movilidad y Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | GLOBALKLEE,S.L.U. - CPM, Construcciones, Pintura y Mantenimiento1 contrato · último en junio de 2023 | 1,2 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 114 | UTE Alcudia Servicios y Obras, S.L. - Involucra, S.L.1 contrato · último en julio de 2025 | 1,1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 117 | Edifesa Obras y Proyectos, S.A.1 contrato · último en octubre de 2018 | 1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Gas Natural Comercializadora, S. A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Rebogar Obras y Servicios S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 124 | Ricoh España,SLU1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1 M€<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 125 | Ocide Construcción, S.A.1 contrato · último en octubre de 2023 | 998,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 126 | Global Omnium Idrica, SLU1 contrato · último en octubre de 2021 | 991,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Digiltea Soluciones, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 971,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 136 | 4foreverything, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 900 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Grupo G Proteccion y Seguridad S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 862 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 140 | Ingeus SL Ingeus SL1 contrato · último en abril de 2023 | 836,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 142 | Inventario de Arquitectura SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 826,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 145 | Pavapark Movilidad, S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 811,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 146 | Citelum Ibérica, S.A.1 contrato · último en abril de 2019 | 793 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 150 | Fundación Salud y Comunidad1 contrato · último en marzo de 2021 | 758,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 156 | Ebone Servicios Educación Deporte S.L.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 631,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 159 | Iveco España, S.L.1 contrato · último en julio de 2021 | 628 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 161 | Marc Marti Mediterranea, SL1 contrato · último en enero de 2023 | 625 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 163 | Empresa Mixta Valenciana de Aguas, SA1 contrato · último en diciembre de 2023 | 617,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 166 | Asociacion Centro Trama1 contrato · último en marzo de 2020 | 600,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 167 | Best Way Congresos y Azafatas S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 600 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 172 | Mainfor Soluciones Tecnológicas y Formación, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 568,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 177 | Corell Monfort Palacio Magraner S.l.p.1 contrato · último en abril de 2025 | 539,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 178 | UTE Applus-gecival1 contrato · último en abril de 2023 | 539,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 179 | Mondo Ibérica, SA1 contrato · último en noviembre de 2022 | 538,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 180 | OMV Obra Mercedaria de Valencia1 contrato · último en octubre de 2020 | 537,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·