Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ejea de Los Caballeros
Adjudicatarios de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ejea de Los Caballeros
Desde 2019, Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Ejea de Los Caballeros ha adjudicado 255 contratos a 169 empresas por 38,6 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 125 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
169 empresas · 38,6 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gestion y Tecnicas del Agua SA3 contratos · último en mayo de 2026 | 7,6 M€20 % | 20 % | 3 | |
| 2 | Papsa Infraestructuras, S.A.3 contratos · último en febrero de 2026 | 3,9 M€10 % | 10 % | 3 | |
| 3 | Cinco Villas Green Gass, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 3 M€7,8 % | 7,8 % | 1 | |
| 4 | Eleroc Servicios, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 2,4 M€6,3 % | 6,3 % | 1 | |
| 5 | Acciona Servicios Urbanos, S.r.l.1 contrato · último en octubre de 2021 | 2,2 M€5,8 % | 5,8 % | 1 | |
| 6 | UTE Sumelzo, SA - Mejoras del Terreno e Impermeabilizaciones, SL3 contratos · último en noviembre de 2024 | 1,1 M€2,9 % | 2,9 % | 3 | |
| 7 | Hermanos Caudevilla S.L.7 contratos · último en junio de 2026 | 963,5 mil €2,5 % | 2,5 % | 7 | |
| 8 | Ecoasfalt, .s.a5 contratos · último en julio de 2026 | 822,9 mil €2,1 % | 2,1 % | 5 | |
| 9 | Lifeco Construcciones, SL1 contrato · último en junio de 2026 | 718,1 mil €1,9 % | 1,9 % | 1 | |
| 10 | Vall Companys, S.A.1 contrato · último en agosto de 2024 | 692,4 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 11 | Magapor, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 683,3 mil €1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 12 | T-systems Itc Iberia, S.A.U.6 contratos · último en diciembre de 2025 | 625,8 mil €1,6 % | 1,6 % | 6 | |
| 13 | Construcciones Primos Bilbilis S.L.4 contratos · último en noviembre de 2024 | 536,6 mil €1,4 % | 1,4 % | 4 | |
| 14 | Esergui Disteser, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 534,7 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 15 | José Antonio Romero Polo, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 506,2 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 16 | Felix Cartagena, S.L.7 contratos · último en agosto de 2026 | 495,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 7 | |
| 17 | Construcciones y Contratas Bernardo, S.A.4 contratos · último en marzo de 2025 | 427,3 mil €1,1 % | 1,1 % | 4 | |
| 18 | SDC Esmas SL3 contratos · último en mayo de 2026 | 416,6 mil €1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 19 | Aitor Naudin Destajos y Reformas SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 364,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 20 | Construcciones Bardenas 2013 SL3 contratos · último en agosto de 2026 | 357,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 21 | Green Movers, Mecanicas y Servicio Zonas Verdes, S.L.1 contrato · último en mayo de 2023 | 353 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 22 | Integral Architecture Systems, S.L. (Grupo Ias)1 contrato · último en noviembre de 2023 | 345,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 23 | Arla Ejea,S.L.U.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 339,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 24 | Entorno de Medicion Inteligente SL1 contrato · último en agosto de 2025 | 336,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 25 | Caixabank Equipment Finance SAU1 contrato · último en junio de 2026 | 319,8 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 26 | Contratas del Ebro, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 314,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 27 | Secmotic Innovation S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 233,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 28 | Océano Ocio y Gestión de Servicios S.L.2 contratos · último en agosto de 2025 | 228,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 29 | Engibar SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 211,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Efitar Ingenieria1 contrato · último en noviembre de 2023 | 199,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Marcosa Riegos S. Coop.1 contrato · último en junio de 2023 | 192,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | Ienerpro 2014, S.L.1 contrato · último en abril de 2025 | 191 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 33 | Eduardo Crespo S.L.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 177,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 34 | Electricidad Sanchez Cubero SL2 contratos · último en diciembre de 2024 | 175,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 35 | Producciones Madman, S.L.6 contratos · último en agosto de 2026 | 173,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 6 | |
| 36 | SAVIA Soluciones Avanzadas en Informática Aplicada, S.L2 contratos · último en agosto de 2025 | 172,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 37 | Navatres, S.L.U4 contratos · último en julio de 2025 | 167,4 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 38 | Carlos Begueria S.L3 contratos · último en septiembre de 2026 | 166,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 39 | Podium Gestión Integral S.L.1 contrato · último en abril de 2024 | 158,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Lucelsa SL1 contrato · último en marzo de 2023 | 142,9 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 41 | Ruedos Cinco Villas, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 141,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 42 | Cerouno Arquitectos S.L.P.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 141 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Agapito Urban Industries, S.L.2 contratos · último en abril de 2025 | 135,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 44 | Dieta Saludable S.L.U1 contrato · último en octubre de 2024 | 133,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Cinnia Tech, SLU2 contratos · último en octubre de 2024 | 130,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 46 | Autobuses Cinco Villas, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 129,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Mapfre España Compañia de Seguros y Reaseguros S.A.3 contratos · último en marzo de 2026 | 129,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 48 | Vilorfam, S.L.2 contratos · último en abril de 2024 | 127,9 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 49 | Maquinaria Agrícola y Accesorios, S.L.1 contrato · último en junio de 2026 | 124,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 50 | Promociones Musicales Iregua, S.L.4 contratos · último en agosto de 2026 | 124,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 4 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·