Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
Desde 2018, Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña ha adjudicado 680 contratos a 347 empresas por 137,2 M€. Las cinco primeras concentran el 19 % del importe; 230 empresas han ganado un único contrato.
La mitad del importe se reparte entre 23 empresas
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
347 empresas · 137,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 201 | Redrum Producciones SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 57,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 202 | Dis Rivas, S.L.U.3 contratos · último en diciembre de 2025 | 57,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 203 | Marquid Consulting S.L.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 57,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 204 | Autos Paco, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 56,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 205 | Televisión Da Mancomunidade Do Salnés, S.L.2 contratos · último en mayo de 2026 | 56,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 206 | Progourmet, SA2 contratos · último en marzo de 2026 | 56,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 207 | Innotur Consultoría e Innovación S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 52,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 208 | Galaicontrol, S.L.3 contratos · último en febrero de 2026 | 51,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 209 | Cullturactiva Sociedade Cooperativa Galega2 contratos · último en septiembre de 2025 | 51,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 210 | Telemovil Ferrol S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 51 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 211 | Orquestra de Cámara Galega SL3 contratos · último en septiembre de 2025 | 50,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 212 | Construcciones D. Ogando SL1 contrato · último en abril de 2026 | 50,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 213 | Trav. Monte das Arcas, 7 Arteixo 15690 A Coruña España1 contrato · último en octubre de 2022 | 49,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 214 | Diario de Prensa Digital, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2023 | 49,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 215 | Medios Autonomicos de Radiodifusion Gallegos, S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 49 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 216 | Federación gallega de remo1 contrato · último en mayo de 2025 | 48,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 217 | Ingenieria del Noroeste, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 48,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 218 | Bonser Iniciativas de Gestión, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 47,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 219 | Facto Lab SL2 contratos · último en agosto de 2025 | 47,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 220 | Guillermo Garcia Muñoz, S.L.1 contrato · último en junio de 2025 | 47,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 221 | Real Federación Gallega de Vela1 contrato · último en junio de 2023 | 42,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 222 | Mugala Innova S. L.1 contrato · último en julio de 2025 | 42,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 223 | Asociacion Cultural Castro Meda de Zas1 contrato · último en agosto de 2026 | 41,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 224 | No-ko Deporte y Salud SL1 contrato · último en mayo de 2025 | 41,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 225 | Instituto para el Crecimiento Sostenible de la Empresa, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 41,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 226 | Encuadernaciones Mudejar S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 227 | Fervigraf 2002 SL1 contrato · último en enero de 2024 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 228 | NTT Data Spain Bpo, S.L.U. (Everis Bpo Sl-empresa Extinguida)1 contrato · último en febrero de 2020 | 41,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 229 | Cualtis, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 39,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 230 | Turismo y Familia SL1 contrato · último en mayo de 2024 | 39,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 231 | Next Business Exhibitions, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 39,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 232 | Volta Montana,s.l.1 contrato · último en junio de 2025 | 39 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 233 | Arriva Galicia SL1 contrato · último en julio de 2019 | 38,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 234 | Dimolk Automocion SA1 contrato · último en diciembre de 2024 | 38,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 235 | Flying Pigs1 contrato · último en octubre de 2024 | 38,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 236 | Castromil, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 38,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 237 | Estudio Anta Arquitectos SLP1 contrato · último en diciembre de 2025 | 38 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 238 | Mobiliario Smart Andalucía, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 37,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 239 | Fundación Eduardo Pondal2 contratos · último en agosto de 2024 | 37,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 240 | Marma Sociedade Cooperativa Galega1 contrato · último en noviembre de 2025 | 34,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 241 | Tremendo Audio, S.L.1 contrato · último en agosto de 2025 | 34 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 242 | Nordesía Produccións, SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 33,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 243 | Espiral Microsistemas, S.L.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 244 | Siete Olas Comunicación SLU1 contrato · último en agosto de 2023 | 33,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 245 | Autos Brea, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 32,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 246 | Eventos Insuela, S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 32,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 247 | Uniprex, SA2 contratos · último en marzo de 2026 | 32,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 248 | Auren Consultores LCG, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 32,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 249 | CM Gipuzkoa, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 32 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 250 | Susana Pedreira Bujan1 contrato · último en marzo de 2026 | 31,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·