Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo
Adjudicatarios de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo
Desde 2016, Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Lugo ha adjudicado 445 contratos a 221 empresas por 85,2 M€. Las cinco primeras concentran el 23 % del importe; 152 empresas han ganado un único contrato.
17 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
221 empresas · 85,2 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 151 | Initium Lar S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 41,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 152 | Moleskine S.L.1 contrato · último en diciembre de 2025 | 41,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 153 | Ágora Global Consulting S.L.1 contrato · último en mayo de 2025 | 39,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 154 | Ramon Besteiro Hermida1 contrato · último en mayo de 2024 | 36 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 155 | W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España1 contrato · último en septiembre de 2026 | 35,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 156 | General Machines Technology Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2025 | 35,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 157 | Mantenimientos Técnicos Lucenses S.L1 contrato · último en enero de 2024 | 33,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 158 | Investigacion y Control Lugo, SL.1 contrato · último en mayo de 2025 | 33,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 159 | Clece, S.A.1 contrato · último en abril de 2022 | 33,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 160 | Eurovaloraciones, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 33,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 161 | Mecanizados Pereira SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 32,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 162 | Eurocebrian Sociedad Limitada1 contrato · último en abril de 2023 | 32,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 163 | Tremendo Audio, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 31,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 164 | Agricola Eustaquio SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 29,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 165 | Producciones 60 Ráfagas S.L1 contrato · último en enero de 2023 | 29,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 166 | Galical Cales y Carbonatos Agricolas SL1 contrato · último en octubre de 2024 | 29 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 167 | Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2023 | 28,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 168 | Lucus Ensemble Música de Cámara1 contrato · último en abril de 2019 | 28 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 169 | 2xmil Soluciones S.L.1 contrato · último en mayo de 2018 | 27,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 170 | Fundación de Rosalía de Castro1 contrato · último en agosto de 2023 | 27,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 171 | Ivan Exposito Gonzalez1 contrato · último en diciembre de 2023 | 27,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 172 | No-ko Deporte y Salud SL1 contrato · último en noviembre de 2024 | 25,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 173 | Federación Española de Surfing1 contrato · último en julio de 2026 | 25,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 174 | Sonepar Ibérica Spain, S.A.1 contrato · último en abril de 2024 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 175 | Orvilux Electricidad, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 176 | Carpentum S.L.U.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 24 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 177 | Eulen Seguridad, S.A.1 contrato · último en abril de 2018 | 23,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 178 | Vilalbesa de Gasóleos, S.L:1 contrato · último en septiembre de 2025 | 22 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 179 | Alenti soluciones para eventos1 contrato · último en junio de 2026 | 21 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 180 | Asociación Cultural Fanto Fantini1 contrato · último en agosto de 2026 | 20,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 181 | Flinq Ingeniería S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 20,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 182 | Tris Tram S.L.U1 contrato · último en abril de 2023 | 20,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 183 | Conservacion y Servicio Forestal, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 | 19,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 184 | Rodi Galicia, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 19 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 185 | Inforhouse, S.L.1 contrato · último en enero de 2025 | 19 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 186 | ASEMAS, Mutua de Seguros y Reaseguros a Prima Fija1 contrato · último en marzo de 2025 | 18,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 187 | Asociación Cultural Fanto Fantini1 contrato · último en agosto de 2025 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 188 | AIG Europe Limited, Sucursal en España1 contrato · último en octubre de 2016 | 15,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 189 | Glocally Comunicacion Integral, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 15,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 190 | Servicios Empresariales Arquímedes SLP1 contrato · último en julio de 2025 | 15,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 191 | Bitprom Investments S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 192 | Doval Maquinaria S.L.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 14,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 193 | Alpha Syltec Ingenieria SLP, Nif B476684471 contrato · último en febrero de 2024 | 14,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 194 | Xercode Media Software, SL1 contrato · último en julio de 2023 | 13,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 195 | TK Elevadores España, S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2025 | 13,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 196 | Ardora Comunicacion SLU1 contrato · último en junio de 2025 | 12,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 197 | Abaco C.E informáticos S.L1 contrato · último en abril de 2026 | 12,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 198 | Printer Brok 2010, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 199 | Distribuciones Dalisa S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 11,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 200 | Ta Ta Ta Comunicación, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 11,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·