Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
En 2022, Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra ha adjudicado 372 contratos a 179 empresas por 33,2 M€. Las cinco primeras concentran el 26 % del importe; 124 empresas han ganado un único contrato.
2022 · 33,2 M€ · 179 empresas · 372 contratos
13 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2022
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2022
179 empresas · 33,2 M€
# = puesto por importe en 2022
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 87 | Ingeniería y Prevención de Riesgos, S.L. (I+p)28 contratos · último en diciembre de 2022 | 45,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 28 | |
| 97 | Aquatica Ingenieria Civil SL22 contratos · último en diciembre de 2022 | 40,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 22 | |
| 98 | Atenea Seguridad y Medio Ambiente, S.A.U.21 contratos · último en diciembre de 2022 | 40 mil €0,1 % | 0,1 % | 21 | |
| 85 | Tecnica y Proyectos, SA16 contratos · último en diciembre de 2022 | 47,4 mil €0,1 % | 0,1 % | 16 | |
| 9 | Empresa Monforte SA14 contratos · último en diciembre de 2022 | 1 M€3 % | 3 % | 14 | |
| 123 | J & a Garrigues SLP12 contratos · último en noviembre de 2022 | 25,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 12 | |
| 90 | Proyfe SL10 contratos · último en noviembre de 2022 | 43,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 10 | |
| 1 | Construcciones Obras y Viales, S.A. (Covsa)6 contratos · último en diciembre de 2022 | 2,1 M€6,5 % | 6,5 % | 6 | |
| 3 | Construcciones Fechi, S.L.U.5 contratos · último en septiembre de 2022 | 1,7 M€5,1 % | 5,1 % | 5 | |
| 42 | Letter ingenieros, SL5 contratos · último en enero de 2022 | 136,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 5 | |
| 53 | G12 grupo empresarial de servicios, S.L.5 contratos · último en marzo de 2022 | 97,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 5 | |
| 5 | Construcciones Enrique C Casas SL4 contratos · último en julio de 2022 | 1,5 M€4,6 % | 4,6 % | 4 | |
| 10 | Narom SL4 contratos · último en diciembre de 2022 | 981,7 mil €3 % | 3 % | 4 | |
| 19 | Faro de Vigo SA Unipersonal4 contratos · último en noviembre de 2022 | 598,1 mil €1,8 % | 1,8 % | 4 | |
| 110 | Carlos Javier Alcantara Alejo4 contratos · último en agosto de 2022 | 31,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 4 | UTE Sociedad Española de Contrucción Eléctricas, SA - Eleukon Global, SLU3 contratos · último en octubre de 2022 | 1,6 M€4,9 % | 4,9 % | 3 | |
| 12 | Civis Global, SL3 contratos · último en noviembre de 2022 | 916,9 mil €2,8 % | 2,8 % | 3 | |
| 14 | Excavaciones y Construcciones Manuel Pérez Portela, S.L.3 contratos · último en octubre de 2022 | 774,7 mil €2,3 % | 2,3 % | 3 | |
| 50 | Revenidas SC3 contratos · último en junio de 2022 | 100,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 54 | Geno Decoraciones y Montajes SL3 contratos · último en septiembre de 2022 | 97,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 57 | Internacional Perifericos y Memorias España S.L3 contratos · último en noviembre de 2022 | 96,2 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 61 | Cronorent, SL3 contratos · último en julio de 2022 | 90 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 94 | Ingeniería del Noroeste, SL3 contratos · último en octubre de 2022 | 41,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 2 | Canon España, S.A.U.2 contratos · último en mayo de 2022 | 1,8 M€5,3 % | 5,3 % | 2 | |
| 7 | Electricidad Inmac Condado, SL2 contratos · último en octubre de 2022 | 1,1 M€3,3 % | 3,3 % | 2 | |
| 11 | Explotaciones Gallegas, S.L.,2 contratos · último en septiembre de 2022 | 950,2 mil €2,9 % | 2,9 % | 2 | |
| 16 | Movimiento de Aridos y Construcciones de Arosa, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 707,8 mil €2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 21 | Construcciones y Obras Taboada y Ramos S.L.U.2 contratos · último en agosto de 2022 | 534,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 22 | Medatlantia Consultoría Europea S. Coop Galega2 contratos · último en octubre de 2022 | 534,2 mil €1,6 % | 1,6 % | 2 | |
| 24 | UTE Elsamex Gestión de Infraestructuras, SL - COMSA Service Facility Management, SAU2 contratos · último en agosto de 2022 | 424,5 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 26 | UTE Aricur- Otero Forestal - Nortemar2 contratos · último en septiembre de 2022 | 319,1 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 28 | Alqui.envas, SL2 contratos · último en agosto de 2022 | 296,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 32 | lerez ediciones s.l.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 264,5 mil €0,8 % | 0,8 % | 2 | |
| 34 | Eibisa Norte SL2 contratos · último en febrero de 2022 | 239,9 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 36 | Radio Pontevedra, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 206,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 38 | Esmerarte Industrias Creativas, S.L.2 contratos · último en mayo de 2022 | 193,5 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 39 | Montajes J.M. Iglesias S.L.2 contratos · último en mayo de 2022 | 184,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 47 | Cantería y Obras Manuel Vaqueiro, SLU2 contratos · último en diciembre de 2022 | 111,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 52 | Vermican Soluciones de Compostaje SL2 contratos · último en junio de 2022 | 98,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 59 | Vasco Informatica S.L.2 contratos · último en mayo de 2022 | 91,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 60 | Play Plan Cultural SLU2 contratos · último en junio de 2022 | 91 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 65 | Uniprex S.A.2 contratos · último en noviembre de 2022 | 80,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 71 | Sermos Galiza S.A.2 contratos · último en diciembre de 2022 | 66,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 74 | Lenovo Spain, S.L.2 contratos · último en mayo de 2022 | 59,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 75 | Editorial la Capital, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2022 | 57,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 77 | Magnafor Qualitas, S.L.2 contratos · último en marzo de 2022 | 52,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 80 | Culturactiva S.cooperativa Galega2 contratos · último en mayo de 2022 | 51 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 82 | Television Da Mancomunidade Do Salnes SL2 contratos · último en noviembre de 2022 | 49,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 108 | Tecnor Lalin Maquinaria SL2 contratos · último en octubre de 2022 | 32 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 125 | Formaziona (Sararte, S.L.)2 contratos · último en junio de 2022 | 24,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·