Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
En 2022, Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra ha adjudicado 372 contratos a 179 empresas por 33,2 M€. Las cinco primeras concentran el 26 % del importe; 124 empresas han ganado un único contrato.
2022 · 33,2 M€ · 179 empresas · 372 contratos
13 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, en 2022
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en 2022
179 empresas · 33,2 M€
# = puesto por importe en 2022
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 149 | Ramona Ghezza2 contratos · último en julio de 2022 | 11,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 150 | Cendona 262 contratos · último en mayo de 2022 | 11,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 153 | Youth Neet Solutions NGO2 contratos · último en julio de 2022 | 9.656 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 171 | Empark Aparcamiento y Servicios, S.A.2 contratos · último en noviembre de 2022 | 250 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 172 | Halcon Viajes. S.A2 contratos · último en mayo de 2022 | 130 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 6 | Disproin Levante Sociedad Limitada1 contrato · último en diciembre de 2022 | 1,2 M€3,7 % | 3,7 % | 1 | |
| 8 | KPGM Asesores, S.l.u.-ingartek Consulting, S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 1,1 M€3,3 % | 3,3 % | 1 | |
| 13 | UTE Vodafone España, S.A.U – Proxya Servicios Tecnológicos, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 782,3 mil €2,4 % | 2,4 % | 1 | |
| 15 | UTE Grusamar Ingenieria y Consulting, S.L.U. – Canarga, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 717,3 mil €2,2 % | 2,2 % | 1 | |
| 17 | KPMG1 contrato · último en octubre de 2022 | 666,1 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 18 | Altia Consultores, S.A.,1 contrato · último en diciembre de 2022 | 652,6 mil €2 % | 2 % | 1 | |
| 20 | UTE Narom, S.L.- Audeca, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 561,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 23 | Citanias Obras y Servicios, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2022 | 474,9 mil €1,4 % | 1,4 % | 1 | |
| 25 | Arines Obras y Proyectos S.L.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 339,9 mil €1 % | 1 % | 1 | |
| 27 | Construcciones y Obras Vazal S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 299,1 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 29 | Covisam Norte S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 288 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 30 | SM Tecnologia, S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2022 | 286,9 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 | |
| 31 | Construcciones Rafer S.L.1 contrato · último en enero de 2022 | 275,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 33 | Forox Innovación, S.L.1 contrato · último en mayo de 2022 | 259,6 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 35 | Citania Arqueoloxía SL B365710571 contrato · último en mayo de 2022 | 224,8 mil €0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 37 | Golfiño Xestión de Ocio, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 194,4 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 40 | Antea Iberolatam SL1 contrato · último en julio de 2022 | 150 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 41 | La Voz de Galicia, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 140,5 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 43 | Jardanay SL1 contrato · último en mayo de 2022 | 132 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 44 | Radio Vigo S.A.U.1 contrato · último en enero de 2022 | 125 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 45 | Xestion Cultural Aurea SL1 contrato · último en abril de 2022 | 120,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 46 | Organización y Gestión de Proyectos y Obras, S.L.1 contrato · último en febrero de 2022 | 119,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 48 | Espiral Xestion Cultural, S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 109,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 49 | Moncosa Ohs, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 108,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 51 | EZE Mosquera Events SL1 contrato · último en febrero de 2022 | 100 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 55 | Saidres de Trasdeza SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 97,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 56 | Mapfre España,S.A.1 contrato · último en abril de 2022 | 96,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 58 | API movilidad S.A.1 contrato · último en octubre de 2022 | 92,7 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Xercode Media Software, SL1 contrato · último en abril de 2022 | 88,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | Nke Cad Systems SL1 contrato · último en agosto de 2022 | 88,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 64 | UTE Abramar-eosa1 contrato · último en marzo de 2022 | 87,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 66 | Aceinsa Movilidad S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 76 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 67 | Comercial Hospitalaria Grupo 3, S.L.1 contrato · último en octubre de 2022 | 74,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 68 | Rías Baixas Comunicación, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 74,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 69 | Señalizaciones Villar, S.A.1 contrato · último en agosto de 2022 | 72,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 70 | Setpoint Events, S.A.1 contrato · último en marzo de 2022 | 70,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Regala musica, SL.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 66 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 73 | Viabal Manteniment I Conservacio, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 60,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 76 | Roi Digital Business, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 52,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Sodein Soluciones Integrales, S.L1 contrato · último en agosto de 2022 | 51,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 79 | Agilent Technologies Spain, S.L.1 contrato · último en junio de 2022 | 51,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 81 | Oys Fernandez, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2022 | 50 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 83 | Vexiza1 contrato · último en agosto de 2022 | 49,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 84 | Virtual Vedra Comunicación, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2022 | 48,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 86 | Life Technologies S.A.1 contrato · último en diciembre de 2022 | 47 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·