Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra
Desde 2016, Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra ha adjudicado 1.883 contratos a 553 empresas por 197,8 M€. Las cinco primeras concentran el 26 % del importe; 307 empresas han ganado un único contrato.
17 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
553 empresas · 197,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 261 | Iris Global Soluciones de Proteccion, Seguros y Reaseguros, S.A.U4 contratos · último en diciembre de 2024 | 51,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 387 | Gráficas Eujoa, S.A.4 contratos · último en junio de 2025 | 24,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 454 | Bolfer, S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 12,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 529 | Corporacion Alimentaria Peñasanta, S.A.4 contratos · último en mayo de 2025 | 1.215 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 15 | Misturas, Obras e Proxectos, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 3 M€1,5 % | 1,5 % | 3 | |
| 21 | UTE Grusamar Ingenieria y Consulting, S.L.U. - Canarga S.L.3 contratos · último en mayo de 2023 | 2,2 M€1,1 % | 1,1 % | 3 | |
| 25 | UTE Sociedad Española de Contrucción Eléctricas, SA - Eleukon Global, SLU3 contratos · último en octubre de 2022 | 1,6 M€0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 30 | Salzillo Seguridad S.A.3 contratos · último en junio de 2023 | 1,3 M€0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 37 | Prace Servicios y Obras, S . A.3 contratos · último en abril de 2024 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 38 | Control y Montajes Industriales CYMI,SA3 contratos · último en diciembre de 2020 | 1,2 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 40 | Construcciones Rafer S.L.3 contratos · último en enero de 2022 | 1,1 M€0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 47 | SM Sistemas Medioambientales S.L.3 contratos · último en octubre de 2021 | 864,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 71 | HP Printing And Conmputing Solutions. S.L.U.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 572,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 73 | Arines Obras y Proyectos S.L.3 contratos · último en diciembre de 2022 | 552,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 85 | Moncosa Ohs, S.A.3 contratos · último en noviembre de 2023 | 396,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 89 | Acuntia S.A.U. (Marca Axians)3 contratos · último en diciembre de 2024 | 335,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 108 | Tecnicos Asociados de Informatica S.A.U. (Taisa)3 contratos · último en septiembre de 2025 | 257,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 120 | Electrónica del Noroeste Servicios Generales SL3 contratos · último en abril de 2025 | 225,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 131 | Avante Evolucion de Medios, S.L.U.3 contratos · último en junio de 2025 | 196 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 151 | Esri España Soluciones Geoespaciales, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 158,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 157 | Roi Digital Business, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2023 | 146,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 159 | Regala musica, SL.3 contratos · último en diciembre de 2022 | 141,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 161 | Magnafor Qualitas, S.L.3 contratos · último en marzo de 2022 | 140,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 163 | Biomerieux España SA3 contratos · último en enero de 2023 | 137,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 177 | Asistencia y Soluciones de Arquitectura e Ingenieria, SL3 contratos · último en marzo de 2024 | 108,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 180 | Ozono Horizonte Musical SLU3 contratos · último en marzo de 2023 | 102 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 186 | Geno Decoraciones y Montajes SL3 contratos · último en septiembre de 2022 | 97,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 196 | Lospregos, S.L.3 contratos · último en abril de 2023 | 91,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 207 | Profesionais da innovación, xestión empresarial e formación, S.L.3 contratos · último en marzo de 2022 | 84,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 211 | A.c Treixadura Gaiterios3 contratos · último en mayo de 2024 | 82,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 217 | Consultores Informaticos de Pontevedra, S.L.3 contratos · último en diciembre de 2021 | 78,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 218 | Econocom Products &solucions SAU3 contratos · último en enero de 2024 | 77,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 232 | Hansei Media SL3 contratos · último en enero de 2025 | 67,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 239 | Terruño y Musica SL3 contratos · último en abril de 2023 | 65 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 240 | UTE Inmeda Ii Union Temporal de Empresas Ley 18/1982 de 26 de Mayo3 contratos · último en abril de 2025 | 63,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 245 | Cofocyl, S.L.3 contratos · último en agosto de 2024 | 61,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 251 | Oracle Iberica, S.r.l.3 contratos · último en junio de 2023 | 58,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 253 | Cloister Services 2000, S.L.3 contratos · último en junio de 2025 | 57,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 287 | Ardora Comunicacion SLU3 contratos · último en noviembre de 2025 | 42,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 299 | Tecnor Lalin Maquinaria SL3 contratos · último en enero de 2025 | 40,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 329 | Costa Oeste del Atlántico, S.L.3 contratos · último en agosto de 2022 | 35,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 371 | Readspeaker Webservices, S.L.3 contratos · último en marzo de 2024 | 27,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 383 | Elecnor SA3 contratos · último en septiembre de 2021 | 25,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 384 | Ideas TX Ingenieria S.L.3 contratos · último en marzo de 2023 | 24,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 431 | Esergui Disteser, S.L.3 contratos · último en junio de 2023 | 17,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 442 | Youth Neet Solutions NGO3 contratos · último en junio de 2023 | 15,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 486 | Publiprinters Global S.L.3 contratos · último en octubre de 2025 | 7.926 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 544 | Enoturismo Acha SL3 contratos · último en agosto de 2023 | 8 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 545 | Quinta das Eiras, S.L.3 contratos · último en agosto de 2025 | 7 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 27 | Nieto Sobejano Arquitectos, S.l.p.2 contratos · último en marzo de 2024 | 1,5 M€0,8 % | 0,8 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·