Presidencia de la Diputación Provincial de Salamanca
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Salamanca
Desde 2018, Presidencia de la Diputación Provincial de Salamanca ha adjudicado 559 contratos a 250 empresas por 158,9 M€. Las cinco primeras concentran el 44 % del importe; 172 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por nombre, en todo el periodo
250 empresas · 158,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 178 | Cerasar Tome Lopez2 contratos · último en agosto de 2025 | 33,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 77 | Cereales y Piensos Duran, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 228,7 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 226 | CGB Informática S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 11,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 113 | Comercial de Suministros para la Informatica1 contrato · último en octubre de 2023 | 87,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 218 | Comercializacion de Medios de Castilla y Leon1 contrato · último en junio de 2026 | 16,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 204 | Comercializadora Regulada Gas & Power S.A.1 contrato · último en marzo de 2023 | 22,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Construcción y Obra Civil Sánchez Montero, S.L.1 contrato · último en agosto de 2021 | 52,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | Construcciones Armagasa, S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 106 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 157 | Construcciones Civiles Aldaso, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 46,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 27 | Construcciones Majoin, S.L.1 contrato · último en mayo de 2020 | 1,2 M€0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 31 | Construcciones Martobar, S.L.4 contratos · último en mayo de 2026 | 931,7 mil €0,6 % | 0,6 % | 4 | |
| 29 | Construcciones Prieto Sierra S.a.-grupo Resan Salamanca UTE1 contrato · último en diciembre de 2025 | 1,1 M€0,7 % | 0,7 % | 1 | |
| 98 | construcciones vicente vivas madeira s.l.2 contratos · último en junio de 2026 | 126,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 79 | Construcciones y C. Magro, SL1 contrato · último en septiembre de 2019 | 215 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 20 | Construcciones y Obras Llorente, S.A.U.2 contratos · último en abril de 2026 | 1,6 M€1 % | 1 % | 2 | |
| 18 | Contratas y Obras San Gregorio S.A.2 contratos · último en abril de 2026 | 1,9 M€1,2 % | 1,2 % | 2 | |
| 75 | Cooperativa Avicola y Ganadera de Salamanca4 contratos · último en abril de 2024 | 241,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 57 | Coordinadores Salmantinos de Seguridad, S.L.1 contrato · último en febrero de 2024 | 357 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 156 | Corporacion Comunicacion Iberoamericana Barcelo y Asoc. S.L.1 contrato · último en mayo de 2021 | 48 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 184 | Creche Concept Invest, SL1 contrato · último en septiembre de 2024 | 30 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 152 | Cualtis S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2024 | 50 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 169 | D. Francisco Guzmán Gómez1 contrato · último en mayo de 2023 | 38 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 12 | Darconsa 3 SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 2,8 M€1,8 % | 1,8 % | 1 | |
| 185 | David Sanchez Sanchez1 contrato · último en diciembre de 2025 | 29,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 159 | Diario de Salamanca SL2 contratos · último en junio de 2026 | 44,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 202 | Diseño de Proyectos Energéticos Iferma SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 22,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 110 | Distromel, S.A.1 contrato · último en mayo de 2024 | 95,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Ecoasfalt, S.A.7 contratos · último en diciembre de 2023 | 2,8 M€1,8 % | 1,8 % | 7 | |
| 250 | Edigrup Producciones TV, S.A.1 contrato · último en mayo de 2026 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 207 | Editorial Aranzadi, S.A.U1 contrato · último en enero de 2024 | 21,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 96 | Edyciba,s.l1 contrato · último en julio de 2023 | 135,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Empresa Constructora Ejuca, S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 2,5 M€1,6 % | 1,6 % | 1 | |
| 94 | Entresierrassl@gmail.com4 contratos · último en julio de 2024 | 142,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 170 | Esla Centros de Formacion S.L.1 contrato · último en diciembre de 2019 | 36,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 187 | Eslauto Automocion SL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 29,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 64 | Eslauto Automoción, S.L.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 319,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 33 | Espublico Servicios para la Administración , S.A.1 contrato · último en febrero de 2026 | 842,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 67 | Espublico Servicios para la Administración , S.A.3 contratos · último en junio de 2026 | 299,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 186 | Esri España Soluciones Geoespaciales, S.L.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 29,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 206 | Estudios y Trabajos Forestales, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2019 | 21,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Exfamex, S.L.7 contratos · último en abril de 2026 | 4,6 M€2,9 % | 2,9 % | 7 | |
| 51 | Explotaciones La Muralla, S.L.2 contratos · último en agosto de 2024 | 395,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 165 | Fandiño Alfayate SL1 contrato · último en mayo de 2021 | 41,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 30 | FCC Aqualia, S.A.9 contratos · último en septiembre de 2025 | 1 M€0,6 % | 0,6 % | 9 | |
| 135 | Federacion de Baloncesto de Castillal y Leon1 contrato · último en junio de 2024 | 60 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 147 | Fernando Becedas S.L.U.1 contrato · último en agosto de 2023 | 53,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Fernando Garcia Rodriguez e Hijos S.L.1 contrato · último en julio de 2024 | 129,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 42 | Finanzauto S.A.U1 contrato · último en junio de 2026 | 570 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 164 | Firmaprofesional, S.A.1 contrato · último en diciembre de 2024 | 41,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 9 | Fissa Finalidad Social, S.L.1 contrato · último en julio de 2022 | 3,7 M€2,3 % | 2,3 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·