Presidencia de la Diputación Provincial de Segovia
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Segovia
Desde 2019, Presidencia de la Diputación Provincial de Segovia ha adjudicado 331 contratos a 207 empresas por 52 M€. Las cinco primeras concentran el 47 % del importe; 157 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por importe, en todo el periodo
207 empresas · 52 M€
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Madaria HC Real Estate, S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 12,1 M€23 % | 23 % | 1 | |
| 2 | Valoriza Sº a la Dependencia ( Actualmente Valoriza Social)2 contratos · último en octubre de 2024 | 4,1 M€7,9 % | 7,9 % | 2 | |
| 3 | Senior, Servicios Integrales, S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2026 | 2,8 M€5,5 % | 5,5 % | 1 | |
| 4 | Espublico Servicios para la Administración, S.A.5 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,7 M€5,2 % | 5,2 % | 5 | |
| 5 | Fuenco, S.A.U.3 contratos · último en mayo de 2026 | 2,6 M€5,1 % | 5,1 % | 3 | |
| 6 | Clece, S.A.1 contrato · último en septiembre de 2022 | 2,3 M€4,4 % | 4,4 % | 1 | |
| 7 | Padecasa Obras y Servicios, S.A.6 contratos · último en octubre de 2026 | 1,7 M€3,3 % | 3,3 % | 6 | |
| 8 | Ecoasfalt, S.A.8 contratos · último en octubre de 2025 | 1,7 M€3,3 % | 3,3 % | 8 | |
| 9 | Urcotex Inmobiliaria, S.L.U.1 contrato · último en abril de 2025 | 1,5 M€2,8 % | 2,8 % | 1 | |
| 10 | Tapias Rueda Construcciones y Servicios, S.L.5 contratos · último en diciembre de 2025 | 1,4 M€2,6 % | 2,6 % | 5 | |
| 11 | Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A., S.M.E2 contratos · último en enero de 2026 | 923,2 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 12 | Celedonio Morales S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 903,5 mil €1,7 % | 1,7 % | 1 | |
| 13 | Tecnologia de Firmes, S.A.5 contratos · último en agosto de 2026 | 808,5 mil €1,6 % | 1,6 % | 5 | |
| 14 | Construcciones Alea Sociedad Limitada1 contrato · último en noviembre de 2022 | 788,4 mil €1,5 % | 1,5 % | 1 | |
| 15 | Incipresa, S.A.U.5 contratos · último en diciembre de 2024 | 743,4 mil €1,4 % | 1,4 % | 5 | |
| 16 | Animal Data Analytics, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 701,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 17 | Limcamar, S.L.1 contrato · último en febrero de 2026 | 670,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 1 | |
| 18 | Clece Seguridad, S.A.2 contratos · último en julio de 2026 | 655,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 19 | Construcciones Hermanos Sastre, S.A. (Conhersa)2 contratos · último en agosto de 2025 | 522,1 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 20 | Dihose S.L.L.8 contratos · último en marzo de 2026 | 473,4 mil €0,9 % | 0,9 % | 8 | |
| 21 | Exfamex, S.L.3 contratos · último en enero de 2026 | 429,4 mil €0,8 % | 0,8 % | 3 | |
| 22 | Ingeniería Románica, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 419,7 mil €0,8 % | 0,8 % | 1 | |
| 23 | Asac Comunicaciones, SL7 contratos · último en agosto de 2026 | 404,1 mil €0,8 % | 0,8 % | 7 | |
| 24 | Conservacion de Viales, S.A.U.2 contratos · último en febrero de 2026 | 347,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 25 | Asfaltos Vicálvaro, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2024 | 306,3 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 26 | Construcciones Beltrán Moñux, S.L.U.1 contrato · último en junio de 2023 | 304,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 27 | Bettergy, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 285,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 28 | Gvam Guías Interactivas, S.L.2 contratos · último en febrero de 2025 | 270 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 29 | Integral Architecture Systems, S.L. (Grupo Ias)1 contrato · último en enero de 2024 | 260,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 30 | Finanzauto S.A.U1 contrato · último en mayo de 2026 | 260 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 31 | Transportes y Construcciones Blasgon, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 243,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 32 | mundo activo eventos sl4 contratos · último en abril de 2025 | 243,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 4 | |
| 33 | Orange Espagne, S.A.U.1 contrato · último en abril de 2026 | 242,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 34 | Alfer Ingeniería, Gestión y Servicios, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 222,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 35 | Laboratorios Tecnologicos de Levante S.L3 contratos · último en diciembre de 2025 | 218,7 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 36 | Eurocalidad de Maquinaria, S.L1 contrato · último en mayo de 2026 | 214,1 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 37 | Jaime López Maquinaria, S.L.2 contratos · último en enero de 2025 | 192,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 38 | InfoNorte Tecnología S.L.1 contrato · último en marzo de 2023 | 191,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 39 | Potenzia Comercializadora, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2024 | 186,3 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 40 | Hormigones y Excavaciones Gerardo de la Calle, S.L.1 contrato · último en enero de 2024 | 177,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 41 | Enstroga, S.L.U.1 contrato · último en enero de 2025 | 175,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | Alvemaco Rentacar, S.L.12 contratos · último en octubre de 2026 | 172,3 mil €0,3 % | 0,3 % | 12 | |
| 43 | Auto Salamanca Cars , S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2025 | 171,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 44 | Discomtes Energia, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 166,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 45 | Ascendum Maquinaria, S.A.U.1 contrato · último en diciembre de 2023 | 163,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 46 | Bull Fuego S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 144,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 47 | Telefonica de España, SAU y Telefonica Moviles España, SAU1 contrato · último en marzo de 2021 | 138 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 48 | Señalizaciones Villar, S.A.3 contratos · último en agosto de 2025 | 138 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 49 | Spai Innova Astígitas, S.L.1 contrato · último en agosto de 2024 | 130 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 50 | Aceinsa Salamanca S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 129 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·