Presidencia de la Diputación Provincial de Soria
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Soria
Desde 2019, Presidencia de la Diputación Provincial de Soria ha adjudicado 361 contratos a 196 empresas por 54,8 M€. Las cinco primeras concentran el 37 % del importe; 132 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por número de contratos, en todo el periodo
196 empresas · 54,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos | Último contrato: ordenar por esta columna |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | Hormisoria, S.L.17 contratos · último en agosto de 2026 | 698,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 17 | |
| 3 | Nivelaciones y Desmontes Esama, S.L.14 contratos · último en diciembre de 2025 | 3,6 M€6,5 % | 6,5 % | 14 | |
| 20 | Señalizaciones Villar, S.A.12 contratos · último en agosto de 2025 | 637,4 mil €1,2 % | 1,2 % | 12 | |
| 2 | Construcciones Beltran Moñux, SLU11 contratos · último en marzo de 2026 | 4,3 M€7,8 % | 7,8 % | 11 | |
| 4 | Ecoasfalt, S.A.8 contratos · último en febrero de 2025 | 3,2 M€5,8 % | 5,8 % | 8 | |
| 13 | Indesfor Soria S.L.8 contratos · último en mayo de 2024 | 942 mil €1,7 % | 1,7 % | 8 | |
| 29 | Hernando y Dueña, S.L.U8 contratos · último en marzo de 2026 | 375 mil €0,7 % | 0,7 % | 8 | |
| 26 | Construcciones y Obras Publicas Numantinas S.L.7 contratos · último en marzo de 2026 | 488,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 7 | |
| 36 | Canteras Golmayo SAU7 contratos · último en mayo de 2026 | 314,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 7 | |
| 22 | Progourmet SA5 contratos · último en febrero de 2026 | 613,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 38 | Untoria SLU5 contratos · último en junio de 2025 | 303 mil €0,6 % | 0,6 % | 5 | |
| 6 | Covinsa Soluciones Constructivas, S.L.U.4 contratos · último en septiembre de 2025 | 2,5 M€4,5 % | 4,5 % | 4 | |
| 46 | Its Duero SL4 contratos · último en marzo de 2026 | 197,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 71 | Hormigones Martinez Tierno, S. L.4 contratos · último en mayo de 2025 | 112,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 105 | Rubiera Prefabricados S.A.4 contratos · último en marzo de 2025 | 56,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 4 | |
| 165 | Recuahcutados Miguel, S.A.4 contratos · último en septiembre de 2025 | 13,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 8 | Conservacion de Viales, S.A.U.3 contratos · último en septiembre de 2024 | 1,4 M€2,5 % | 2,5 % | 3 | |
| 9 | Incipresa, S.A.U.3 contratos · último en julio de 2023 | 1,1 M€2,1 % | 2,1 % | 3 | |
| 24 | Francisco Ruiz Cano, S.L.U.3 contratos · último en marzo de 2025 | 518,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 3 | |
| 39 | Fira Internacional de Barcelona3 contratos · último en marzo de 2026 | 289,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 56 | Federación Española de Industrias de la Alimentación y Bebidas - Fiab3 contratos · último en abril de 2025 | 162,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 59 | El Pin Excavaciones y Obras, S.L.3 contratos · último en enero de 2026 | 142,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 98 | Societat Valenciana Fira Valencia SA3 contratos · último en julio de 2026 | 62,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 124 | Markel Insurance de Sucursal en España, S.A3 contratos · último en noviembre de 2024 | 40,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 185 | Discomtes Energia, S.L.3 contratos · último en enero de 2023 | 271 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 186 | Talleres Sebas SA3 contratos · último en julio de 2025 | 191 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 188 | Construcciones Matesanz Sanz S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 98 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 7 | Rios Renovables, S.L.U.2 contratos · último en enero de 2025 | 2 M€3,7 % | 3,7 % | 2 | |
| 10 | Europea de Viviendas Duero Soria, SL2 contratos · último en octubre de 2025 | 1,1 M€2,1 % | 2,1 % | 2 | |
| 12 | Padecasa Obras y Servicios, S.a.-hormisoria, S.L.2 contratos · último en octubre de 2024 | 977,7 mil €1,8 % | 1,8 % | 2 | |
| 17 | Exfamex, S.L.2 contratos · último en enero de 2024 | 726,8 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 18 | UTE Padecasa Obras y Servicios, S.a.-hormisoria, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 700,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 23 | Espublico Servicios para la Administracion, S.A.2 contratos · último en junio de 2024 | 529,8 mil €1 % | 1 % | 2 | |
| 25 | Finanzauto, S.A.U.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 517,2 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 27 | Lizaga, S,A,2 contratos · último en octubre de 2025 | 467 mil €0,9 % | 0,9 % | 2 | |
| 30 | Gestión Tributaria Territorial, S.A.U.2 contratos · último en noviembre de 2024 | 375 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 34 | Canteras Blocona, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 332,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 35 | Construcciones y Reformas Ioan Rusti, S.L2 contratos · último en febrero de 2025 | 321 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 42 | Motortrans, S.A.2 contratos · último en abril de 2025 | 267 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 43 | Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE)2 contratos · último en marzo de 2026 | 264,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 45 | Espejo de Tera S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 229,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 53 | Limpiezas Urbion, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2025 | 164,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 57 | Ibérica de Sales, S.A.2 contratos · último en diciembre de 2024 | 162,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 68 | Arquetipo, SCL2 contratos · último en octubre de 2025 | 115,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 73 | Miguel Bonilla Cornejo2 contratos · último en enero de 2026 | 108,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 75 | Anfión. Arquitectura y Patrimonio S.L.P2 contratos · último en mayo de 2026 | 104 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 76 | Manufacturas Metálicas Madrileñas, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 103,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 78 | Grupo de Arqueologia Experimental Areco S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 102 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 80 | D'Aleph Iniciativas y Organización S.A.2 contratos · último en diciembre de 2025 | 95,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 83 | Occident Gco Sociedad Anonima de Seguros y Reaseguros2 contratos · último en noviembre de 2024 | 83,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·