Presidencia de la Diputación Provincial de Soria
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Soria
Desde 2019, Presidencia de la Diputación Provincial de Soria ha adjudicado 361 contratos a 196 empresas por 54,8 M€. Las cinco primeras concentran el 37 % del importe; 132 empresas han ganado un único contrato.
10 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
196 empresas · 54,8 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 147 | Todostands 2016 S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | Hormisoria, S.L.17 contratos · último en agosto de 2026 | 698,6 mil €1,3 % | 1,3 % | 17 | |
| 102 | Next Business Exhibitions, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 61,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 152 | UMILES Entertainment SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 23 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 98 | Societat Valenciana Fira Valencia SA3 contratos · último en julio de 2026 | 62,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 3 | |
| 82 | Estudios Mega SL1 contrato · último en julio de 2026 | 89 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 121 | Fortem Integral, S.L.1 contrato · último en julio de 2026 | 42 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 161 | Club Deportivo Federado Ciclista Rio Ucero1 contrato · último en julio de 2026 | 15,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 188 | Construcciones Matesanz Sanz S.L.3 contratos · último en junio de 2026 | 98 €<0,1 % | <0,1 % | 3 | |
| 45 | Espejo de Tera S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 229,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 2 | |
| 76 | Manufacturas Metálicas Madrileñas, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 103,7 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 109 | Tuberías y Prefabricados Palau, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 52,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Canteras Golmayo SAU7 contratos · último en mayo de 2026 | 314,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 7 | |
| 136 | Ediciones y Producciones Empresariales, S.A.U.1 contrato · último en mayo de 2026 | 33,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 32 | Climarfrica 2013 S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 339,1 mil €0,6 % | 0,6 % | 1 | |
| 75 | Anfión. Arquitectura y Patrimonio S.L.P2 contratos · último en mayo de 2026 | 104 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 129 | Transportes Forestales Madera y Aserraderos, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 38,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 137 | Dueñas Peñaranda Alfredo1 contrato · último en abril de 2026 | 33 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 142 | Metales Especiales del Noroeste SL2 contratos · último en abril de 2026 | 28,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 167 | Jesús Pascual1 contrato · último en abril de 2026 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 175 | Aconsa S.L.2 contratos · último en abril de 2026 | 7.889 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 180 | Ocio Jardin y Bosque S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 1.675 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 182 | Luis Miguel Largo Ruiz1 contrato · último en abril de 2026 | 905 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Inforest Medio Ambiente, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 188,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 5 | Vodafone España, S.A.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 2,7 M€4,9 % | 4,9 % | 1 | |
| 94 | Deporama Eventos1 contrato · último en marzo de 2026 | 68,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 39 | Fira Internacional de Barcelona3 contratos · último en marzo de 2026 | 289,1 mil €0,5 % | 0,5 % | 3 | |
| 29 | Hernando y Dueña, S.L.U8 contratos · último en marzo de 2026 | 375 mil €0,7 % | 0,7 % | 8 | |
| 63 | Vitaqua Depuracion de Aguas SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 131,6 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 66 | Montajes Electricos Generales y Aeronauticos S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 120,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 72 | Ciser Obras y Servicios SL1 contrato · último en marzo de 2026 | 109,2 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 26 | Construcciones y Obras Publicas Numantinas S.L.7 contratos · último en marzo de 2026 | 488,3 mil €0,9 % | 0,9 % | 7 | |
| 43 | Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE)2 contratos · último en marzo de 2026 | 264,9 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 81 | Retevision I SA1 contrato · último en marzo de 2026 | 91,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 93 | Julian Untoria SLU2 contratos · último en marzo de 2026 | 69 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 2 | Construcciones Beltran Moñux, SLU11 contratos · último en marzo de 2026 | 4,3 M€7,8 % | 7,8 % | 11 | |
| 34 | Canteras Blocona, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 332,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 46 | Its Duero SL4 contratos · último en marzo de 2026 | 197,6 mil €0,4 % | 0,4 % | 4 | |
| 52 | Disa Energy, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2026 | 176,5 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 62 | Eter Energia, S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 135 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 78 | Grupo de Arqueologia Experimental Areco S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 102 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 90 | Technology 2050 S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 76,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 146 | Grupo de Arqueologia Experimental Areco S.L.1 contrato · último en marzo de 2026 | 27 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | UTE Padecasa Obras y Servicios, S.a.-hormisoria, S.L.2 contratos · último en febrero de 2026 | 700,1 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 22 | Progourmet SA5 contratos · último en febrero de 2026 | 613,8 mil €1,1 % | 1,1 % | 5 | |
| 89 | Promociones Barañain SAU1 contrato · último en febrero de 2026 | 78,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 170 | Seys Cad Systems S.L,1 contrato · último en febrero de 2026 | 9.780 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Spai Innova Astigitas, S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 271,6 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 59 | El Pin Excavaciones y Obras, S.L.3 contratos · último en enero de 2026 | 142,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 3 | |
| 73 | Miguel Bonilla Cornejo2 contratos · último en enero de 2026 | 108,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·