Presidencia de la Diputación Provincial de Valladolid
Adjudicatarios de Presidencia de la Diputación Provincial de Valladolid
Desde 2019, Presidencia de la Diputación Provincial de Valladolid ha adjudicado 466 contratos a 260 empresas por 111,9 M€. Las cinco primeras concentran el 45 % del importe; 187 empresas han ganado un único contrato.
7 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
260 empresas · 111,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 111 | Electricidad Bayon, S.L.1 contrato · último en octubre de 2026 | 63,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 122 | Instalaciones Roman 2008 SL1 contrato · último en octubre de 2026 | 52,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 4 | Obras Hergon SAU21 contratos · último en septiembre de 2026 | 5,1 M€4,6 % | 4,6 % | 21 | |
| 12 | Construcciones Hermanos Sastre, S.A.28 contratos · último en septiembre de 2026 | 2,5 M€2,3 % | 2,3 % | 28 | |
| 101 | Trazados Viales S.L1 contrato · último en septiembre de 2026 | 73 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 56 | Impermeabilizaciones Impalag, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 188 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 107 | Servicios Tributarios Integrales S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 68,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 139 | Gesturcaza SL1 contrato · último en septiembre de 2026 | 43,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 123 | Producciones Mic, S.L.2 contratos · último en septiembre de 2026 | 52,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 241 | Printer Brok 2010 SL2 contratos · último en septiembre de 2026 | 4.630 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 242 | Imprenta Benlis, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4.605 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 251 | Publiprinters Global S.L.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 1.835 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | Real Valladolid Club de Futbol S.A.D1 contrato · último en agosto de 2026 | 120 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 144 | Audiotec Ingeniería Acústica S.A.2 contratos · último en agosto de 2026 | 41,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 78 | W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España2 contratos · último en agosto de 2026 | 104,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 187 | Arga Valladolid, S.L.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 21,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 245 | Mapfre Vida S.A. de Seguros y Reaseguros Sobre la Vida Humana1 contrato · último en agosto de 2026 | 3.635 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 175 | Zercana Consulting, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 27,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 11 | Iturri S.A.4 contratos · último en agosto de 2026 | 2,6 M€2,3 % | 2,3 % | 4 | |
| 44 | Fluidos Industriales y Cerramientos S.L.4 contratos · último en agosto de 2026 | 256 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 35 | Limpiezas Frem, S.L.1 contrato · último en agosto de 2026 | 387,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 234 | Seys Cad Systems, S.L.2 contratos · último en agosto de 2026 | 6.368 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 27 | A Scala Obras e Ingenieria, S.L.12 contratos · último en julio de 2026 | 751,6 mil €0,7 % | 0,7 % | 12 | |
| 164 | Comercial Cuatro SL1 contrato · último en julio de 2026 | 29,9 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 15 | Ilunion Seguridad S.A.1 contrato · último en julio de 2026 | 2,2 M€2 % | 2 % | 1 | |
| 79 | Athisa Medio Ambiente, S.A.U.1 contrato · último en julio de 2026 | 104,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 115 | Infraestructures i Serveis de Telecom. i Certficació (Agencia de Tecnología y Cert. Electrónica)2 contratos · último en julio de 2026 | 61,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 5 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos, S.A. S.m.e.3 contratos · último en junio de 2026 | 4,9 M€4,4 % | 4,4 % | 3 | |
| 109 | Pasión Eventos Management, S.L.2 contratos · último en junio de 2026 | 66,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 114 | Federación de Baloncesto de Castilla y León5 contratos · último en junio de 2026 | 62 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 161 | Insoccer Fútbol Indoor SL4 contratos · último en junio de 2026 | 31,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 223 | Club Deportivo Badminton Zamora1 contrato · último en junio de 2026 | 9.980 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 208 | Autocares Calvo e Hijos S.L.5 contratos · último en junio de 2026 | 14 mil €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 94 | Fundación Santa María la Real del Patrimonio Histórico1 contrato · último en mayo de 2026 | 79,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 13 | Haral 12 Servicios y Obras S.L30 contratos · último en mayo de 2026 | 2,5 M€2,2 % | 2,2 % | 30 | |
| 99 | Geocyl Consultoria SL2 contratos · último en mayo de 2026 | 75,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 112 | Motorauto Leganes1 contrato · último en mayo de 2026 | 63,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 189 | Incidec Ingeniería y Arquitectura SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 19,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 210 | Territorio Arcadia SL1 contrato · último en mayo de 2026 | 13,4 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 156 | Raimon Sitja S.L.1 contrato · último en mayo de 2026 | 33,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 196 | Asociación Española de la Carretera1 contrato · último en abril de 2026 | 16,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 6 | Jardines del Peral, Sociedad Cooperativa CYL1 contrato · último en abril de 2026 | 4 M€3,6 % | 3,6 % | 1 | |
| 240 | XL Insurance Company SE Sucursal en España1 contrato · último en marzo de 2026 | 4.730 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 8 | Serveo Servicios Auxiliares, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 2,9 M€2,6 % | 2,6 % | 1 | |
| 36 | Tot Net Servicios de Limpieza Grupo Netto, S.A.1 contrato · último en marzo de 2026 | 362,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 86 | Iss Facility Services SA2 contratos · último en marzo de 2026 | 92,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 147 | Integracyl, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 39,3 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 170 | Servicios Auxiliares de Mantenimiento Generales Adalia, S.L.2 contratos · último en marzo de 2026 | 28,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 152 | Fira Internacional de Barcelona1 contrato · último en marzo de 2026 | 36,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Electricidad Pascual de Diego,s.l.1 contrato · último en marzo de 2026 | 112,6 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el · No incluye 1 adjudicación a agrupaciones sin empresa identificada ·