Adjudicatarios de Consell Comarcal de la Selva
Desde 2020, Consell Comarcal de la Selva ha adjudicado 285 contratos a 163 empresas por 41,9 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 102 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
163 empresas · 41,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 137 | Fundació Universitària Martí l'Humà2 contratos · último en septiembre de 2026 | 4.947 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 138 | I4sme Projects S.L.4 contratos · último en septiembre de 2026 | 4.767 €<0,1 % | <0,1 % | 4 | |
| 136 | Professional Group Conversia, S.L.U.1 contrato · último en septiembre de 2026 | 4.980 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 81 | Palvi SL1 contrato · último en agosto de 2026 | 48 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 57 | Dahia & uka S.L.U1 contrato · último en agosto de 2026 | 86,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 112 | Xavier Segovia Camps1 contrato · último en agosto de 2026 | 14,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 50 | Contenedores Metálicos Azor, SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 100,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 77 | Giropes SL2 contratos · último en agosto de 2026 | 51,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 1 | Acciona Agua, S.A.3 contratos · último en julio de 2026 | 12 M€29 % | 29 % | 3 | |
| 13 | Corpi Gestió Integral de l'Aigua, S.L.8 contratos · último en julio de 2026 | 715,6 mil €1,7 % | 1,7 % | 8 | |
| 35 | Jaume Avellí Mató5 contratos · último en julio de 2026 | 190 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 27 | Invall, SA3 contratos · último en julio de 2026 | 249,8 mil €0,6 % | 0,6 % | 3 | |
| 64 | UTE Aventec - Facsa1 contrato · último en julio de 2026 | 65 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 94 | Gerard Espriu Bualous1 contrato · último en junio de 2026 | 31,1 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 26 | Memorandum Multimedia SL2 contratos · último en junio de 2026 | 271,6 mil €0,6 % | 0,6 % | 2 | |
| 133 | Axesor Conocer para Decidir SA1 contrato · último en junio de 2026 | 5.839 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 39 | Innovació i Tècniques de Conservació, S.A.1 contrato · último en junio de 2026 | 140 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 59 | The Cloud Network SL1 contrato · último en junio de 2026 | 70,5 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 115 | Etic Hàbitat SCCL1 contrato · último en mayo de 2026 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 152 | Engagin S.L.U2 contratos · último en mayo de 2026 | 1.377 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 135 | D'Aleph Iniciativas y Organización, S.A.5 contratos · último en mayo de 2026 | 5.220 €<0,1 % | <0,1 % | 5 | |
| 157 | Fundació Privada Gentis1 contrato · último en mayo de 2026 | 360 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 149 | Buconda,s.l.u2 contratos · último en mayo de 2026 | 1.944 €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 155 | Aitor Tresserras Robles1 contrato · último en abril de 2026 | 660 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 33 | Catalana d'Infraestructures i Serveis Associats, S.L.1 contrato · último en abril de 2026 | 195,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 95 | Ilerfred SL1 contrato · último en abril de 2026 | 28,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 18 | T-systems Itc Iberia SAU6 contratos · último en marzo de 2026 | 498,1 mil €1,2 % | 1,2 % | 6 | |
| 110 | Maria Soler de Morell Serra1 contrato · último en febrero de 2026 | 16,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 105 | Anna Fossoul Afs Psicologia2 contratos · último en enero de 2026 | 19,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 49 | Empatifhealth And Safety, S.L.2 contratos · último en enero de 2026 | 106,4 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 98 | Meibit Tech Solutions S.L.1 contrato · último en enero de 2026 | 25 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 34 | Recursiva, SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 195,2 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 139 | Synectia Software S.LL1 contrato · último en diciembre de 2025 | 3.450 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 70 | 6tems Comunicació Interactiva, SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 57,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 87 | Comunicaciones Bancarias Internacionales SL2 contratos · último en diciembre de 2025 | 39,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 47 | Muntatges Lleida, S.A.1 contrato · último en noviembre de 2025 | 118,6 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 24 | Excavacions Rosell, S.L.2 contratos · último en noviembre de 2025 | 308 mil €0,7 % | 0,7 % | 2 | |
| 75 | Kontor Oficina Tecnica, Slpu2 contratos · último en octubre de 2025 | 53,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 7 | Instal·lacions i Manteniments Arbúcies, S.L.4 contratos · último en octubre de 2025 | 1,3 M€3 % | 3 % | 4 | |
| 143 | Gr.instal, S.L.1 contrato · último en octubre de 2025 | 2.775 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 106 | BP Energía España S.A.U.2 contratos · último en octubre de 2025 | 18,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 118 | ASOCOLGI - Associació Sociocultural Organitzada per Colombianes i Altres naciona1 contrato · último en octubre de 2025 | 12 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 125 | Anna Boadas1 contrato · último en octubre de 2025 | 7.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 40 | Touristinnovacion360, S.L.1 contrato · último en septiembre de 2025 | 140 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 145 | Verònica Caparrós1 contrato · último en septiembre de 2025 | 2.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 91 | Infordisa 2.0, Sociedad Limitada2 contratos · último en septiembre de 2025 | 36,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 2 | |
| 4 | UTE Mediterranea de Catering S.L. - Servei d'Àpats S.L., Ley 18/82 de 26 de Mayo3 contratos · último en septiembre de 2025 | 1,8 M€4,4 % | 4,4 % | 3 | |
| 58 | Martinez de Trincheria, Ripalta i Sais & Associats, SL2 contratos · último en septiembre de 2025 | 73,8 mil €0,2 % | 0,2 % | 2 | |
| 78 | Art infogràfic, S.L1 contrato · último en septiembre de 2025 | 51,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 100 | Bdo Audiberia Abogados y Asesorestributarios, S.l.p.1 contrato · último en agosto de 2025 | 23,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·