Adjudicatarios de Consell Comarcal de la Selva
Desde 2020, Consell Comarcal de la Selva ha adjudicado 285 contratos a 163 empresas por 41,9 M€. Las cinco primeras concentran el 50 % del importe; 102 empresas han ganado un único contrato.
6 empresas suman la mitad del importe
Reparto del importe adjudicado a empresas, todo el periodo
Todas las empresas
Ordenadas por contrato más reciente, en todo el periodo
163 empresas · 41,9 M€
# = puesto por importe en todo el periodo
| # | Empresa: ordenar por esta columna | Importe: ordenar por esta columna | Cuota | Contratos: ordenar por esta columna | Último contrato |
|---|---|---|---|---|---|
| 25 | Serunion Alimentacio Saludable SL3 contratos · último en julio de 2024 | 287,3 mil €0,7 % | 0,7 % | 3 | |
| 76 | Gos i gat alimentació s.a.1 contrato · último en junio de 2024 | 53,1 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 44 | Alphabet Espanya Fleet Management, SA1 contrato · último en mayo de 2024 | 124,8 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 42 | De Idea Trade SL2 contratos · último en mayo de 2024 | 127 mil €0,3 % | 0,3 % | 2 | |
| 140 | Viva Aquaservice, Spain SA1 contrato · último en abril de 2024 | 3.379 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 19 | SOCIEDAD GENERAL DE AGUAS DE BARCELONA, SA Unipersonal7 contratos · último en abril de 2024 | 443,2 mil €1,1 % | 1,1 % | 7 | |
| 65 | Rotowater, S.L.1 contrato · último en marzo de 2024 | 62 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 80 | Transparenta Cicle Integral de l'Aigua, SL2 contratos · último en marzo de 2024 | 49,8 mil €0,1 % | 0,1 % | 2 | |
| 99 | Dengvial, SL1 contrato · último en marzo de 2024 | 24,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 31 | Id Waste Sociedad Limitada5 contratos · último en marzo de 2024 | 215,4 mil €0,5 % | 0,5 % | 5 | |
| 160 | 7 i Tria, S.L.U.1 contrato · último en marzo de 2024 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 51 | Salvador Serra, S.A.1 contrato · último en febrero de 2024 | 99,9 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 130 | Martin Rios Lencinas1 contrato · último en febrero de 2024 | 6.500 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 43 | Grup Xavier Babot Sociedad Limitada1 contrato · último en febrero de 2024 | 126,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 141 | Joan Soler Guillamet1 contrato · último en febrero de 2024 | 3.000 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 121 | Xavier Romo Ros1 contrato · último en febrero de 2024 | 11 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 2 | Sociedad Estatal Correos y Telegrafos S.A. S.m.e.2 contratos · último en diciembre de 2023 | 3,3 M€7,8 % | 7,8 % | 2 | |
| 123 | Gran Via Courier SL1 contrato · último en diciembre de 2023 | 9.188 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 89 | Open Energy 2012, S.L.1 contrato · último en noviembre de 2023 | 38,7 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 38 | Kultura, ideas y estrategias para el patrimonio, sl1 contrato · último en noviembre de 2023 | 170 mil €0,4 % | 0,4 % | 1 | |
| 161 | Esitec Energia, S.L.1 contrato · último en octubre de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 61 | Comercial Contel, S.-a.3 contratos · último en octubre de 2023 | 68 mil €0,2 % | 0,2 % | 3 | |
| 159 | Medis, Enginyeria Ambiental i Agroindrustrial, SLP1 contrato · último en octubre de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 17 | Catering Arcasa SL2 contratos · último en agosto de 2023 | 558,4 mil €1,3 % | 1,3 % | 2 | |
| 108 | dsd0, sccl1 contrato · último en agosto de 2023 | 17,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 97 | Rewind Organics SL1 contrato · último en junio de 2023 | 26,5 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 163 | Forjados y Estructuras de Hormigón One, S.L.1 contrato · último en junio de 2023 · importe no publicado | — | — | 1 | |
| 104 | Maria Soler de Morell i Serra1 contrato · último en mayo de 2023 | 20 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 36 | Martínez Centro de Gestión S.L.3 contratos · último en marzo de 2023 | 185,2 mil €0,4 % | 0,4 % | 3 | |
| 109 | Abast Systems and Solutions, SL1 contrato · último en febrero de 2023 | 17,2 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 79 | Grupo Control Empresa de Seguridad S.A.U.1 contrato · último en febrero de 2023 | 50,3 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 150 | Eventis Web & App & Tickets, S.L.1 contrato · último en febrero de 2023 | 1.634 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 132 | Veterinaris de Catalunya SCOOP, SL1 contrato · último en diciembre de 2022 | 6.079 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 41 | Tecno Ambiente SLU1 contrato · último en octubre de 2022 | 136,1 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 63 | Oms y Viñas SL4 contratos · último en septiembre de 2022 | 66,1 mil €0,2 % | 0,2 % | 4 | |
| 32 | Sulo Ibérica SA2 contratos · último en junio de 2022 | 213,3 mil €0,5 % | 0,5 % | 2 | |
| 68 | Roberto Melero Astorga1 contrato · último en junio de 2022 | 59,5 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 84 | Anncon Lleure i Oci, SL1 contrato · último en junio de 2022 | 46,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 69 | Ingenieria Interactiva del Ocio S.xxi S.L1 contrato · último en mayo de 2022 | 57,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 29 | Entidad Maya S.L.1 contrato · último en abril de 2022 | 224,5 mil €0,5 % | 0,5 % | 1 | |
| 62 | Telefónica Soluciones de Informátoca y Comunicaciones de España, SAU1 contrato · último en marzo de 2022 | 66,3 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 124 | PW Advisory & Capital Services S.L.1 contrato · último en marzo de 2022 | 8.829 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 73 | Punt Eco Agroambiental SL1 contrato · último en marzo de 2022 | 54,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 127 | Talent Cluesolutions, SL1 contrato · último en febrero de 2022 | 7.188 €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 48 | Neteges Vidreres, SL1 contrato · último en enero de 2022 | 109 mil €0,3 % | 0,3 % | 1 | |
| 52 | Nogales Barcelona, SL1 contrato · último en diciembre de 2021 | 96,4 mil €0,2 % | 0,2 % | 1 | |
| 93 | Vielca Ingenieros SA1 contrato · último en diciembre de 2021 | 32,8 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 116 | Bernadi, SA1 contrato · último en noviembre de 2021 | 12,6 mil €<0,1 % | <0,1 % | 1 | |
| 83 | Creu Roja Espanyola1 contrato · último en agosto de 2021 | 46,2 mil €0,1 % | 0,1 % | 1 | |
| 21 | Bianna Recycling S.L.U.1 contrato · último en mayo de 2021 | 388,8 mil €0,9 % | 0,9 % | 1 |
Fuente: Plataforma de Contratación del Sector Público (Ministerio de Hacienda) · Datos actualizados el ·